Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 20 авг 2018, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2994 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоемов
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 09:40 

Выхи Мыс.

Приехал как обычно в пятницу, привез своих кошек на летний выпас и нагул. :*:
Расчехлили мотор, быстренько поменял масло в ноге, прокачались, завели, по рюмашке шампусика и на воду.
До острова долетел за минуту ибо штиль полнейший и плыть одна приятность.
Поставил пантуновскую вертушку и ну давай хлестать - "а в ответ тишина". "Но мы не привыкли отступать! Нам разловить его поможет Лаки Джон цвет двадцать пять!" :-D (номер для рифмы) а так в просторечье - морковка.
С первого заброса пошли тычки. Подкинул поближе к тросте и первая на 800 гр в лодке. Вторая не заставила себя долго ждать с той же точки как под копирку. Решил сменить место ибо мелковата. Пошел ко второму острову, но там уже крутилась лодка и видимо попугала рыбку. Изловлен только один шнурок, был тут же утоплен.
Пошел на свою любимую яму. Канистр еще не было, вода высокая, травы не видно, долго искал свал. Когда наконец встал на точку и с первого заброса поимел окушка на 250 гр, сразу понял что все идет не так. И тут начал бить жерех, рыбы разные от кило до пятерки. " А ты азартен, Парамоша!" Это я про себя....как идиот в течении часа гонялся за жерехом, бесполезно, ближе 70 м не подпускает, а каксмастер его не интересовал. Опомнился, когда уже солнце упало за горизонт. Плюнул и поплыл восвояси.
В субботу выспался, позавтракал и поплыл - по нулям.
В вск с утречка поплыл вверх по течению. Встал у камня, и начал потихонечку пробрасывать яму. Где-то на второй серии удар, и в лодке первый судачок на 800 гр. Дальше шли шнурки - все за борт, но вод ударчик по-мощнее и килушница в лодке. Дальше пустая серия из минут 20 после которой хороший удар, приятная тяжесть и черный судачина за полторашку в лодке. При следующем забросе у самой лодки, когда уже был расслаблен - удар неимоверной силы, спин сразу в дугу и под лодку, я думал все сейчас хрустнет, но вроде удержал. Начинаю поднимать, чтоб ослабить фрикцион, еще один мощный и резкий рывок и шнур повис, как сопля после мороза. Вытаскиваю пустую джигголовку с обломанным крючком... :do: . Ессно поменял голову , бесполезное хлестание - как вымерло, видать распугала всех там в низу. Что там было и как её зовут - хрен его знает. В принципе рыбка поймана и я с хорошим настроением поплыл собираться к дому.
Грибов пока нет никаких, ягод тоже. Вода 18 градусов, купайся не хочу. Банька, шаурма и шашлычок с шампусиком дополнили радости телу и душе.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 10:34 

Артурыч писал(а):
Выхи Мыс.
Грибов пока нет никаких, ягод тоже.

Изображение

У камня 3 щучки, все отпущены!

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 12:04 

Суббота 16.06.18. Выборгский залив. Погода - сказка! Щука присутствует. Две на 3,4 и 3,9, остальные в районе 1-1,5. Окушки все отпущены подрастать)

Вложения:
IMG_20180616_093910-1.jpg
IMG_20180616_093910-1.jpg [ 207.71 КБ | Просмотров: 669 ]

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 00:25 
Администратор

Фигассе Леха отъелся скоро меня перегонит :-D

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 07:26 

Я, пока очки не надел, думал это Сват... :-D

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 11:08 

ψαράς писал(а):
Артурыч писал(а):
Выхи Мыс.
Грибов пока нет никаких, ягод тоже.

Изображение

У камня 3 щучки, все отпущены!

Почем купил грибочки? :-D

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:19 

Артурыч писал(а):
Почем купил грибочки? :-D

Изображение

:P

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 23:46 

Давеча был опять на заставе. Воды по прежнему немного. Щуки тоже немного. Оставался на две ночи. Щука брала только на утренней зорьке. Вся трудовая. Намахался вёслами до дури. Взял три штучки (обещал котлеты внучкам). Откровенную мелочь отпустил подрастать. На удочку брал мелкий окунь, плотвички и густера.

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:17 

Выхи. Мыс.
В пятницу по дороге понял, что рыбалки скорее всего не будет, ибо местами падали деревья. Ворон сдувало с деревьев порывами ветра и они пикировали как юнкерсы к земле, чтоб там укрыться в траве.
По прибытию даже выгнал машину на пляж, ибо с деревьев летели сучки. Волна больше метра, холодрыга.
Пожарил курочки, попили шампусика, пообнимался с кошками и вечерок скоротали.
С утра чуть потише, но на воду не выйти.
Утихло к 21-00. Вышел на воду, решил не искать рыбу а воспользоваться 100% точками. Дошел до камня, заякорился. Взял двух судачков, (двух отпустил) и опять тот же самый мощный удар и опять обломанный крючок...сука! Правда в этот раз после схода вдруг расклевался окунь. Взял 5 штук до полкило и пошел в лагерь ужинать. В вск проснулся в 3-30 зеркало-штиль и в 4 вышли с напарником. Пришли на яму, за час три невнятных тычка. Поднялся северный ветерок и тычки прекратились. Пошли опять к камню. Два судака, один в лодку, другой подрастать и два окуня 300 и 400 гр.
Решили сходить до окуневой травы у Колокольцева - глухо, ни тычка. Плюнули и к 9-00 вернулись в лагерь.
Начало накрапывать, испил чайку и поехал к дому, ибо небо все затянуло и похолодало.
Будем ждать тепла и отпуска.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 08:57 

Вчера весь день кружил в Подборовье вокруг о Черновой После 5 вечера удалось понаблюдать как окунь охотится- стайка окуней окружает и гонит малька к берегу Тому деваться некуда , или на берег выбрасываться или окуню на ужин Фееричное зрелище ! Под это дело окунь и мои хвостики брал жадно И с размером все норм - 12 шт от 300 до 400 гр , один почти полкило Остальные мельче , но откровенных " матросиков " почти не было

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:32 

Окуневая вакханалия в Выборгском заливе продолжается Вчера за вечер надергал около 4 кг и все горбатеньких от 200 гр и выше Самый крупный на 420 гр По слухам люди дерут окуня и на 23 км и в Приморске

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 20:15 

На днях смотался на Заставу. Думал щучек погонять. УжОс!! Я такого давно не видел. Вода цветёт так, что больше похожа на зелёный кисель. В воде зелёная взвесь из мелких частичек водорослей. На поверхности воды плавают какие то сгустки, размером с ладонь, видимо эти же водоросли. Полное впечатление, что плаваешь в болоте. Однако вечером перед закатом щучка выходила. Пару травянок удалось взять, три выхода мимо и штук пять шнурков было отпущено. Ловил волкерами, потому как любая другая оснастка, идущая в толще воды, моментально забивалась зелёной слизью. Я вот думаю, может это какой природный катаклизм? Может чо с какого-нибудь танкера вылили и воду потравили, потому что на поверхности воды встречались даже какие то сгустки жижи с синеватым отливом? Странно всё это, потому что там уже практически открытая Балтика.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 23:29 

В четверг съездили с сыном в Бронку. С 19 до 21 часа жгли бензин. После 9-ти вечера, когда жара пошла на спад, начал проклёвываться судачок. За два с половиной часа, из двух десятков поклёвок - 70'/, за борт. Взял домой 4 штуки по 0,5-0,7кг, накормить старушку-маму натуральной, без ГМО, рыбкой.

Последний раз редактировалось ВИА 15 июл 2018, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 23:31 

Комаров на берегу нет; в лодке - босиком и в одних трусах (каждый :) )...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 11:29 

2 дня на Выборгском заливе, и в районе Выборга, и к Высоцку сходили... Я со Сватьей, Нестор с женой, Тулома с Вепсом, в Сб был ещё Порошкин, но слабак, в Вс свинтил... Ловили в забросинг по грядам и банкам, тролить пытался, но не выдержал и часа - тоска. Окунь прёт, мелкого очень мало, попалось несколько очень хороших, грамм по 700, несколько судачишек, взяли только одного, тоже мелкого, заглотил тройник глубоко. Щурят как грязи, размером с троллинговый воблер, всего штук 10 отпущено, 1 щучку побольше взяли, Тулома поймала щучку кила на 2. Загорели, накупались, выходные просто супер, с рыбалки вернулись в Вс в 23:00... Пока собрались, поужинали, из Выборга выехали в час ночи, дорога пустая, доехали за 1,5 часа, видно все отмечали победу лягушатников, а мы в это время на воде были. В районе Выборга, перед 2м ж/д мостом на попутной обочине белая пузотёрка на аварийке, дпс-ники, перед ними, метрах в 5 лось лежит, не трупом лежит, а живой, голова поднята, вся морда в крови, глаза открыты, видно в шоке... жалко стало животину, не жилец всё равно... морду пузотёрки не видел... С месяц назад, примерно там же видел такую же картину, только на встречной обочине, тоже белая машина, и тоже лось не маленький, но тот уже мёртвый лежал, прямо на проезжей... Да минёт нас доля сия...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 20:18 

Это верно - лосей и медведей развелось дохера. Старики-охотники поумирали, а молодые блогеры, к охоте и рыбалке непривычны...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 18:06 

знаю я одного "старика-охотника", к счастью не умершего, дай Бог ему долгие лета, продавшего свою "пукалку" и тем самым обрекшего нас на такие вот "встречи на дорогах"...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 16:49 

ВИА писал(а):
Это верно - лосей и медведей развелось дохера. Старики-охотники поумирали, а молодые блогеры, к охоте и рыбалке непривычны...

Не правда ваша. Не все старики-охотники поумирали. Просто лень :-D

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 11:20 

Провел отпуск на Мысу.
Отпуск конечно громко сказано, ибо без приключений я уже не могу....
Приехал в пятницу, тудемо-сюдемо, шампусик посиделки мяско.
Решил сначала немного отдохнуть а уж потом взяться за рыбалку.
Пункт первый отдыха был выполнен в полном объеме выпитого...
В понедельник сплавал по точкам, поймал немного на жараеху и копчуху.
В основном гонял жереха, рыба присутствует, экземпляры до 5-6 кил, подпускает близко но ничего не берет, даже если кидаешь под самый нос.
Во вторник с утречка собрался за рыбкой. При загрузке в лодку наступил то ли на острый камушек, то ли на стеклышко... Вобщем немного наколол пятку. Залез в лодку босиком и поплыл. Наловил судачков и окуней, рыбу кидал на дно лодки ну еснно сучил ногами при очередной поклевке. Видимо в ранку попала слизь... К пятнице нога была такой, что можно смело давать пинка слону. Мазал, делал компрессы ничего не помогло. В понедельник на ногу уже было не встать, сорвался с утра в город в 77 гнойную поликлинику. К приезду нарыв лопнул и кровью залил и обувь и машину и поликлинику. Сразу на стол, отрезали кусок пятки. Говорят дальше резать нельзя в их условиях, надо в больничку. С забинтованой ногой отогнал машину домой, туда пришла скорая и отвезла в 14-ю гнойную больницу. Там просидел в приемном покое 3 часа, потом пришел врач, осмотрел и сказал что все что можно уже отрезали. Пиздуйте товарищ дорогой домой и дальше в поликлинику на перевязки....чему и посвятил всю вторую неделю отпуска.
Вот так вот и отдохнул сполна...

За первую неделю было изловлено:
Щука 2Х2000, 3 околокилошки
Судак 7 штук от 0,6 до 1,2 кг. столько же отпущено
Окунь кил 6 максимальный 500 гр.
Лещ 1 на джиг 0.7 кг.
Жерех - только вприглядку.

Абидно-да.... :cry:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 23:12 

А чо не пишет то никто? Чо не ловите что ли? Я тут давеча на "заставу" сгонял. По щуке ноль. Пара выходов вечером, утром вообще глухо. Удочка только и спасла. Поймал пяток лещиков. Поздно вечером, на закате, в прибрежных камнях. на глубине около метра. Поклевало немного. Видимо он к ночи выходит к берегу пощипать дрейссену и водоросли с камней. Утром пробовал на глубине бортовой... ни потычки... В следующий раз думаю сесть на ночь. Буду проводить "экскримент". Потом расскажу что получится.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:12 

Диду.
У нас на Вуоксе Вася VRS лещика крупного ловит только ночью! Так что думаю не прогадаешь.
Я никуда не ездил - лечил ногу, а это, как ты понимаешь, совсем не рыбалка... :cry:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 20:50 

В Ояти уровень воды упал до того, что можно перейти, практически (если не нарвёшься на яму), в любом месте.
Рып коматозит: красная и конопатая, видимо где-то отстаиваются у холодных ключей; щука/окунь берут исключительно в предзакатные и предрассветные часы; голавль и елец ловятся в прохладное время суток, только кому они нах нужны, окромя котов...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 18:05 

Артурыч писал(а):
Диду.
У нас на Вуоксе Вася VRS лещика крупного ловит только ночью! Так что думаю не прогадаешь.
Я никуда не ездил - лечил ногу, а это, как ты понимаешь, совсем не рыбалка... :cry:

Это да. На Волге тоже настоящие лещатники отродясь ночью ловят. Встают около фарватера на лодках ти раскидывают веером донки с колокольчиками. А мы на надувных лодках вставали на растяжки, кормушку вниз и на бортовую удочку, тоже на всю ночь. Но там то ночью комфортно было. Река, кораблики туда сюда, вокруг куча таких же как ты "ночников", а тут блиннн..... в одну сторону глянешь берег чёрный и только вершины ёлок чуть угадываются на фоне ночного неба и то если ясная погода, а то и того не видать, а в другую Балтика открытая и кругом ни души. Тут почему то не принята такая ночная ловля или просто я таких не встречал, а одному да на моей лодчёночке ссыкотно как то... У меня уже случалось ночью на воде плутать... брррр больше не хочу. В прошлом сезоне, на последней рыбалке по открытой воде, ночевал на каком то острове, который еле еле нашёл в потьмах, на скале, пайолы под себя, лодку на себя, на ветру и под дождём, мокрый насквозь.... :00 Тут по ночам принято водку жрать и песни орать у костра. Оно кАнеШна тоже дело хорошее, но иногда хочется и рыбку половить. :-D Но всё одно буду пробовать "ночную" охота пуще неволи....

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 19:57 

Странно... В Лосево, на входе и на выходе из протоки, завсегда ночью ловили. И на Волхове, между старым и новым а/м мостом, тоже... Правда, всё больше на "кольцо" :)
Ну а Балтика, это не Волга. Здесь налетит ветрюга, не выгребешь... :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2994 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]