Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 21 окт 2017, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоемов
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 10:45 

Выхи Мыс.
....бухал...
Всё. :-D

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:36 

Зачооооот :-D

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:29 

Выхи Вирта.
Бухал, загорал, из зачетного лещ чуть более кила на мах.
Открыл слегка грибной сезон.
Подосиновик и мелко лисички!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 10:18 

В Пт в рамках корпоратива посетил платник Гринвальд парк на озере Блюдце рядом с Ильичёво. Корпоратив был заточен под разные интересы разных слоёв работяг. Рыбакам была оплачена рыбалка, молодым и спортивным какой-то квест с беготнёй по лесу и лазанью по всяким трудностям с полётами над озером на канате. Алкашне изрядное количество напитков по вкусу. Я сразу записался в 3-ю целевую группу, не стал брать с собой ни треников с кроссовками, ни удочек-спиннингов. Однако меня таки сманили на мостки к озеру, и даже вручили удочку с поплавком и креветкой на крючке. Стакан я тоже с собой взял. Удочку я иногда перезабрасывал, не выпуская из рук стакана. От моих рук ни 1 рыба не пострадала, что вобщем-то и планировалось. По итогу бутылку 0,7 вискаря на двоих с Фордычем опорожнили. Всего ловило наших человек 10. Это если нас с Сефом считать :) Ловил Доцент - отсосал. Ловил Сет - отсосал. Ловил Порошкин - тоже отсосал. Вобщем все продвинутые рыбаки, у которых вся жопа в ракушках отсосали. Потомучто рыбалка на платнике это вам не рыбалка в дикой природе с дикой рыбой. Рыба форель из платника культурная и требует к себе особого подхода, которому мы оказались не обучены... Ловили молодые и задорные "нерыбаки". Всего поймали штук 7 или 8 форелей, вес от 1 до 1,8кг. Клевала только на поплавок на креветку. Спиннингисты с колеблом отсосали. Я даже сподобился насадить в один момент озарения шарик из форелевой пасты, но им никто так до конца рыбалки и не заинтересовался. Видимо запах виски отпугивал избалованных и изнеженных рыб.
Рыбу всю сожрали.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 00:14 

Буду краток. Сегодня Дубно-Птинов. Отсосал, единичные окуни не в счет. Размер 200-250, вроде бы и ничего. но один за час, топил, когда менял место. В активе красный лоб, малиновый нос и белые круги там, где очки прятали мои бесстыжие глаза.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 13:11 

между прочим бесстыжие глаза зажали отчёт о поездке вокруг Ладоги, насколько я понимаю 8-) Или там Ластоногий Хапуга мутит воду? Нахапали небось полные багажники вот и затихарились, боятся теперь что привлекут за превышение норм вылова и применение снастей, запрещённых Конвенцией!!!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 18:31 

Swat писал(а):
между прочим бесстыжие глаза зажали отчёт о поездке вокруг Ладоги, насколько я понимаю 8-) Или там Ластоногий Хапуга мутит воду? Нахапали небось полные багажники вот и затихарились, боятся теперь что привлекут за превышение норм вылова и применение снастей, запрещённых Конвенцией!!!

Поездка вокруг Ладоги подразумевала старт по приозерке
,,заезд в Рускеалу, может ещё куда. Ночёвка районе Валса, заезд в Свирский монастырь. Теперь можно посмотреть на предмет грибов в тех краях. Откладывался круиз по причине холодной погоды. Вероятно на следующей неделе рвану если снег не пойдет.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 23:39 

,,заезд в Рускеалу, может ещё куда. Ночёвка районе Валса, заезд в Свирский монастырь. Теперь можно посмотреть на предмет грибов в тех краях. Откладывался круиз по причине холодной погоды. Вероятно на следующей неделе рвану если снег не пойдет.[/quote]

Андрюх,а может через две недельки,да с нами на Островок????

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 17:50 

Лёха Питерский писал(а):
,,заезд в Рускеалу, может ещё куда. Ночёвка районе Валса, заезд в Свирский монастырь. Теперь можно посмотреть на предмет грибов в тех краях. Откладывался круиз по причине холодной погоды. Вероятно на следующей неделе рвану если снег не пойдет.

Андрюх,а может через две недельки,да с нами на Островок????[/quote]
Лех, рад бы в рай... Отпуск я почти отгулял в июне, теперь отпустят вероятно в сентябре. Работаю два через два, эти два выходных и использую для поездки.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 20:59 

Я туточки пробежался по Тундре пару сутками :oops: .Отчётик позже и в моём дневнике :oops:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 22:23 

Сегодня посетил Подборовье с целью половить окуня на УЛ Окунь есть и он ест , но очень капризный и некрупный В общей сложности выловил штук 40 . но размерчик не порадовал Ловил на любимый Стингер Випер Сенсор 1-9 гр с каролиной и китайскими хвостиками
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:25 

В Комарово порют судака. Вчера за вечер, зять "завалил" одного на 250 граммов...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 11:22 

ВИА писал(а):
В Комарово порют судака. Вчера за вечер, зять "завалил" одного на 250 граммов...

В городе помаленьку идет, с начала сезона 15 штук поймано...Вчера сходл на мост- 4-х окуней завалил, как на фотке выше,судак молчит((

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 21:02 

А,мы на Волхове...сопа,чехонь,подлецы :1111: уже мало,но есть

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 22:03 

Вернулся из отпуска.
Рекордов не было. Самый крупный рыб - жерех 3150.
Более развернутый отчет завтра. Фотки позже В контакте.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 22:07 

А Я не увижу :cry:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 12:37 

Ну как и обещал.

Вобщем и целом отпуск оказался 50 на 50.
Первая недлеля дала приятные ощущения от рыбалки, вторая сплошное разочарование и похмелье.

На первой неделе были прекрасные зорьки с тихой погодой, теплом и прочими рыбацкими радостями. Вторая неделя выдалась штормовой, дождливой. Температура воды упала градусов на 5-6 (перемешало волной). Ночью бывало температура воздуха опускалась до 8 градусов.
Теперь по рыбке:

Жерех 2 штуки 3150 и 1200
Щука всего штук 12 самая большая около 3000 всего на еду взял 5 штук , все что ниже 800 гр отпускал.
Судак 8 штук макс 1100. Взял 3 штуки остальные недоросли. Двух за двушку подтаскивал к лодке и сваливались, ибо клюнули подлецы на окуньковый "прутик" с глубины 2-3 метра и естетсвенно крюк не пробивал пасть.
Окунь всего кил 10 максимальный 700 гр. откровенной мелочи не было. Клев слабый, с точки 2-3 штуки. Самый крупный на джиг с каменной гряды. 300-350 грамовики на поппер по краю травки и в окнах. Вертушка 150 -250 гр. на грядах. На отводник мелочь до 150 гр. где придется плюс два судака, которые позарились на баллисту 3 дюйма и вильнули мне хвостиком.

На удочку мелочь до 200 гр и мельче. (посвятил один штормовой день с шампусиком на пирсе)

Со втрорй недели поперла земляника. Манюня накосила 6 литров. Черника только появляется на проплешинах. Пошли первые лисички и вместе с ними :shock: горькушки... Найдено 4 красненьких 2 подберезовика.
Малина - только завязались ягоды.
Брусника - будет очень мало, зеленые ягодки кое где.

Из прочих радостей - баня, шашлычек, два ящика шампусика.

Толком отдохнуть так и не дали, днем приходилось работать за компом по логистике, а то бы на первой неделе смог бы по окуню и за двадцатку спокойно уйти.

Вот такие вот новости с просторов Вуоксы.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 13:22 

Выхи Мыс.
В субботу выплыл в 6-30. Походил по своим точкам, взял трех окушков 200-300 гр.
Народ вокруг "посасывал", это навевало мысли о раннем завтраке и стаканчике холодного шампусика...
Решил перед тем как пойти завтракать, проверить новый свал. Заметил его еще в отпуске, местные там барражровали троллингом. Подплыл, промерил якорем бровку, встал на 12 метрах. На броске в 30 метров глубина была 2,5 м. Первый заброс - на падении удар такой силы, что еле удержал палку в руках от неожиданности. Подсек и фрикцион завизжал. Начал потихоньку подводить. Минут 15 колупался, рыбина раз 10 выматывала фрикцион. "По повадкам это должен быть жерех" - подумалось, уже в голове зашкворчало масло на сковородке....рыбка вроде стала уставать и потихоньку подходить к лодке. Наконец появились первые буруны на поверхности и вот он.... она щука, разбойница-зубастая. Вес приличный, запятеру. Стал подводить к лодке, потянулся за подскаком и тут свечка и ...масло пересвтало шкварчать в сковородке. Блин!...Да чтож такое :cry: . Руки трясуться, душа плачет. Кидаю в туже точку и опять удар на падении. Подсечка, рыбина сидит. Ну думаю, вот тебе херушки, замучаю чтоб и пошевелиться не смогла. Эта сдалась минут за 10-12. Около трехи. Потом еще час хлестал воду вокруг, надеялсь соблазнить "мамашу". Стали попадаться окушки, из чего понял что рыбина ушла.
В вскресенье поплыл в 5-30 сразу за "мамкой". Встал четко как впрошлый раз. С первого заброса окушок... это плохо, первый заброс и сразу поклевка - это не есть гут. Кидал-кидал-кидал, пусто, один окушок и все.
После очередного заброса джигголовка дошла до лодки, задумался куда передвинуться и в этот момент удар прямо под лодкой. А спин поднят практически вертикально. Подсечка не получилась, но рыбина вроде повисла и пошла под лодку. Пока переводил спин через нос лодки рыбина сошла. Очередной час пустого хлестания воды. Поднялся ветерок и стал постоянно усиливаться. Решил выдвигаться к дому. Встал за островком и на поппер подрят 5 окуней по 300 гр мерных. И все как отрезало. Думал щука пришла, приманку менял несколько раз но видимо пришла не рыбина а смена погоды.
Так и вернулся. Общим итогом щука 2950 и десять окуней 200-300 гр.

В лесу шквал земляники, думаю это последняя неделя по этой ягоде, ибо уже вся рубиновая и становится мягкой. Поспела черника. По грибам очень плохо, в основном горькушки и лисички. Редкие подосиновики и единичные маслята и моховики. Белых пока ни одного не найдено.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 02:29 

Артурыч, :ay:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:58 

Выхи Мыс.
В пятницу на Приозерке была задница.
Сначала дебилы, что строят дорогу "Сортавалла", перекрыли движение в ПЯТНИЦУ!!!, когда идет основной поток , в Лосево из-за чего образовалась пробка километров на 20! Два пьяных дебила устроили ревресивное движение, одного вообще болтало по дороге, отчего водители шарахались на обочину и останавливали вялоползущее движение. Другой все время что -то кричал в рацию, хотя визуальный контакт между двумя дебилами был. Так как участок из-за которого сделали реверсивное движение был всего метров 10, на которых стоял экскаватор. Я простоял в этой пробке 1,5 часа, отчего путь на Мыс составил 4,5! вместо 2,15. Дальше хуже. Перед поворотом на Орехово столкнулись 6 машин и микроавтобус.
Люди в пробке стояли более 4 часов. Наши выехали из города в 21-00, а приехали на Мыс в 6-15 утра....
Постояв в аварийной пробке, а потом еще и в Лосевской. Было большое желание остановиться в Лосево взять биту и отхуярить этих двух пьяных дебилов-регулировщиков, этого гребаного экскаваторщика, который броси технику на дороге и их дебила начальника, который устроил всю эту радость в пятницу в час пик.
Вобщем на Мыс добрался около 9 вечера, никуда не пошел, а всосавши от злости лег спать. В субботу целый день вперемежку ветер-дождь к вечеру банька-шашлык. Лег пораньше в надежде на воскресное утро и не прогадал.
Ночью правда постоянно то начинался то переставал мелкий противный дождик, но к утру вроде как перестал да и ветер подстих метров до 2-3. В 7-00 выплыл. Дошел до острова покидал немного, попался какушонок грамм на 100 и щуренок на 500. Пришлось забрать, вертушку зажрал до жабр и сам оказался слишком бойким. Тут ветер подстих до 1 метра и я равнул к свальчику за "мамкой". Благо лодок не было совсем, место оказалось свободным и я заякорился. Покидал минут 5-7, пришел сосед с одним окушком, встал в сторонке у травы. У меня без результата, чуйствую что не совсем точно попал на место, тихо на веслах передвинулся заякорился. С первого заброса удар и двушка в лодке. Дальше стал "обстреливать по кругу" появились обкусанные хвосты у резины. На очередной тычек садится окушок, тащу к лодке, в 10 метрах от лодки мой поднятый на поверхность окушок изчезает в пасти "мамки". Делаю подсеку и "чую маю весчь". Рыбина пошла вниз, тутже кладу подсак на борт и начинаю потихоьку поднимать. Показалаь морда у самой локи и о жопа, окушок поперек пасти голова с джиг головкой снаружи (при подсечке просто не отпустила добычу). Пытаюсь завести под неё сачек, да где там равнула так что у меня на крючке осталась только нижняя губа от окуня. Меняю приманку на большой тонущий воблер под окуня, бросаю в то место где была поклевка и сразу удар, ну думаю вот теперь то ты моя, но оказалась это её внучка на 1200. Ну ничего и эта сгодится. Начал монотонно пробивать бровку волбером, был еще удар, протащил метра 2 и сход. Смотрю мой сосед снялся и чей-то поплыл к лагерю. А у менЭ ж азарт, мамка то здесь .... оглядываюсь через плечо и понимаю что сосед не зря сдриснул. Лагерь скрылся за стеной дождя. Выдергиваю якорь, полный газ. 10 минут ходу, сухие только кночики носков в галошах. Обидно, но делать нечего, надо собираться. Пока передевался, понял что надуло шею, голова перестала поворачиваться направо. Кошкка тоже просится домой, из палатки ни на шаг и ходит трется и заглядывает в глаза. Запихал всех в машину и 10-30 поехал. Всю дорогу то дождь, то морось, то стена.
По грибам. Полный лес лисичек. Красные и подберезовики единичные и 80% червивые. На полянках и опушках появилась первая малина. Черника сладкая.

Вот такие вот выхи.

ЗЫ.
У нас на Мысу образовался "провал" в графике дежурств 28 августа по 1 сентября. Если у кого есть желание и возможности приглашаю подежурить на эти дни.
От нас все условия по проживанию (газ, вода, телевизор, холодильники, лодка, баня) от Вас Отдых, рыбалка и охрана лагеря.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:01 

Провел недельку на Мысу.
Погода в этот раз порадовала да и рыбка в том числе:
Жерех 2850, Щука 2800 (самая крупная) всего 4 штуки. Лещ 1500 на джиг в рот. Судак взят один на 700 гр были и пикали. Окунь мелкий до 300 гр и не очень много.
Малина мелкая вкусная но мало. Лисичек море, только пошли нормальные грибы. Замариновал 3 баночки.
Некоторые фотки у меня в контакте.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 20:58 

Подборовье Брал лениво и только до 12 часов
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 09:16 

Всем привет.
Выхи на Мысу.
В пятницу порыбачить не получилось, люди ехали на электричке, надо было встречать на лодке. В субботу с утра дождь и ветерок, особого желания тоже не возникло, сосед сходил - 1 окушок и все. Решено было посвятить все время отдыху и грибам. Наварил борща, намариновал мяска, салатики там разные, банька-шампусик - вечерок скоротали. В вск все-же решил сплавать, хотя ветерок и задувал до баранов. Но тесть ждет рыбку - надо идтить.... Доковылял до большого острова - дальше уже волна через борт. Спрятался за камышом, один недоокушок и все. Поплыл к маленькому. Заякорился, благо там Каменный Мыс прикрывает от волны. Покидал резину - глухо. Вода уже тёмная, решил перейти на "кислоту" - нифига... Дай ка думаю поставлю "золотую" пантуновскую трешку-вертушку и угадал. С первого заброса попал в щучье "гнездо". 5 штук подряд. Двух отпустил по малолетству, одна под кило сошла. Взял килушку и 500 г. глубоко заглотила, пришлось взять. Потом стихло. Кидал - кидал, решил опять попробывать на резину, поставил тоже ярко-желтую с золотыми блесками и у самого уреза тросты стали попадаться окушки. Поймал штук 30, взял 11 - тех что покрупнее, гр 100. :-D Тестю на уху наловил и хорошо!

Сейчас там сидит Лексич, один скучает. Если у кого есть желание составить ему компашку он будет только рад.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 12:30 

Сб с после обеда, Вс до упора под Выборгом. Остаток дня Сб, ввиду дождя никуда не пошли, бухали в честь моего прошедшего ДР. Закончилось баней. Поздно. В Вс все поехали косить грибы, а я в 1 харю начал собирался в залив на лодке. Однако выяснилось, что собираясь, я оставил дома все катушки. Ловить спиннингом на глухую оснастку мне показалось не комильфо, и я вооружившись удочкой сел на леща. Из зачётного - один грамм 700, остальное всё скормлено котам. Грибов привезли полные корзины, хотя по словам грибников народу в лесу тьма, грибов обратно пропорционально... тем не менее чистили, сушили, варили, солили до 11 вечера...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:17 

А судачёк в Высоцке то поклёвывает!
Был там в среду. По погоде конечно ужас был полный, но другой возможности небыло.
Ветрища был ужас! Мой Флагман с НДНД даже два якоря не держало! :00
Смог остановить дрейф только связав их "цугом" на одной верёвке. :-D
Но судаку было пофигу, он клевал.
Правда большинство и поклёвки не видело, даже деды, что ловят на уклейку, жаловались.
Я же ключик подобрал.
Не сразу конечно, но зато надёжно.
Снасть потоньше, головку полегче и Тиога 2,4 светлая, что-то вроде кофе с молоком.
Поклёвки злые, судачьи, с ударом.
Правда мелочи много. :do:
Взял домой только парочку, тех что были ближе к кг.
И с десяток утопил.
Так что судак есть, и он ест! :dn:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 09:58 

Выхи.
Мыс.
В субботу удалось порыбачить с утра ибо штиль и красота до 10 утра, дальше северо-восток и клев выключили.
Удалось взять двух судачков 250 и 750 (мелкий отпущен) две щуки 1700 и 1900 и десяток окуньков до 250 гр.
В вск выплыл с утра, двигло запустился на одном горшке, после часа плясок с бубуном определил обрыв одной из катушек зажигания. Раскидал, снял, привез в город, надо искать, а то в переди еще неделя отпуска...

Отдельное спасибо от всего Мыса Лексичу за отзывчивость и целостность лагеря по окончании дежурства. Будем рады видеть в гостях! :-D (самогоночка еще осталась.... :az: )

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 11:41 

2 дня жёсткой грибалки. это пипец, сёдня спать легли в пол-4го. солёные, маринованые, сушёные. плюс ведро брусники. пропади оно всё пропадом. Морозильник с меня ростом забит под завязку.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 22:57 

Swat писал(а):
2 дня жёсткой грибалки. это пипец, сёдня спать легли в пол-4го. солёные, маринованые, сушёные. плюс ведро брусники. пропади оно всё пропадом. Морозильник с меня ростом забит под завязку.

Где нашел то? Я как то средненько отгрибалился :)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:35 

Вовка
ближе к финской границе. но грибов не "валом", ногами исхожено дохренищща км

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 11:16 

Взял четвертую неделю отпуска и отправился на Мыс.
Первые три дня просто благодать. Грибов шквал, рыба присутствует и довольно крупная.
Во вторник приехала Манюня и привезла Питерскую осень. Дождь ветер холода. За три дня такой погоды вынесло мозг и я уехал домой в четверг, благо Юрич оставался на охране.

Итоги таковы:
Щука. Максимальная 3,0. Давжды подводил к лодке "запятерку", первый раз выскочила из подсака, второй раз "поимела" меня куртой "бочкой" - подходя к лодке на джиговом крючке, перевернулась брюхом вверх и матнув башкой выплюнула крючок. Всего взял 12 штук, минималка 1800.
Окунь. Были хорошие экз. максимальный 750 гр. взял для мамки в копченом виде 5 кг.
Судак был всего один на кило.
Жереха в этот раз половить не удалось, видел всего 1 раз и то одиночного. Мелкого много 100 - 200 гр, но ловить такого некомильфо, поэтому все что случайно попадалось в прилове, отпущено.

Гриб шел с пятницы по среду хоть косой, к среде выход "молодежи" остановился, остались только переростки, так как мелочь косили все кому не лень ведрами.
Мы с Манюней насоли ведро (белые, красные, моховики, подберы, маслята, лисички, рыжики, сыроежки), змариновали 13 банок и взяли кил 5 замороженными.

Вот такие вот итоги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]