Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 17 авг 2017, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лодки и моторы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 14:23 

гарис писал(а):
Slavensy
Так с этого начал там все сухо

Я посмотрел в Инете. На твоем движке должен быть шланг эжекции (вентиляции) картера. Он проходит как раз в районе румпеля. Может шланг дырявый или может плохо затянуты места его стыка с картером двигателя с одной стороны или воздухозаборником с другой.
Проверь.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:44 

Артурыч
Ну , такой подвиг мне уже не по плечу Ладно , напрягусь и скатаюсь в гарантийку Или буду возить стояком

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 19:55 

гарис писал(а):
Артурыч
Ну , такой подвиг мне уже не по плечу Ладно , напрягусь и скатаюсь в гарантийку Или буду возить стояком

Возить стояком, это выход. Правда, если масло течет при не работающем двигателе, лежащем в правильном положении, то предсказать расход масла во время перегазовки не берусь.
ЗЫ Надеюсь, что это какое то недоразумение, и все встанет на свои места.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 20:12 

eloff
Учитывая этот косяк и наличие масляного смотрового окошка во время хода на моторе периодически проверяю уровень

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 19:17 

в эту субботу наконец-то дошли руки до лодки. Забил на рыбалку и занялся выявлением мест утечки из баллонов и киля. Баллоны спускали очень мало, а вот киль заметно. Вооружился мыльной водой и нашёл пару мест на баллонах и на киле. Поскольку это не проколы, как я ожидал, расчитывая заклеить их самому, а травит по стыкам, то сам не решусь на такой ремонт. Вобщем ищу сервис с положительными отзывами знакомых мне людей, а не по сочинённым самими сервисниками. Заодно наверно надо кое-что усилить по днищу, а то лодке 8 лет, эксплуатация хоть и не активная но следы остаются... Делитесь

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:50 

Серега
Я тебе говорил, на Лабораторном мужик делает отлично.
Телефон его нашел на ПКРе в поможем друг-другу.
Ремонтировал лодку Сундука. Сделал быстро качественно и не очень дорого, но и не закрохи. Оплата по труду и без накруток, строго по прейскуранту плюс скидка пкру.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:11 
Администратор

Swat писал(а):
в эту субботу наконец-то дошли руки до лодки. Забил на рыбалку и занялся выявлением мест утечки из баллонов и киля. Баллоны спускали очень мало, а вот киль заметно. Вооружился мыльной водой и нашёл пару мест на баллонах и на киле. Поскольку это не проколы, как я ожидал, расчитывая заклеить их самому, а травит по стыкам, то сам не решусь на такой ремонт. Вобщем ищу сервис с положительными отзывами знакомых мне людей, а не по сочинённым самими сервисниками. Заодно наверно надо кое-что усилить по днищу, а то лодке 8 лет, эксплуатация хоть и не активная но следы остаются... Делитесь

Чо за лодка то? :)

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 01:02 

Ярик, да какая разница, пвх и в африке пвх... ямаран 380 паёльный, мнёвский старый, который ещё под присмотром ямахов делали. .Лодкая старая, битая-перебитая, но как ни странно живее более молодых

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:19 
Администратор

Swat писал(а):
Ярик, да какая разница, пвх и в африке пвх... ямаран 380 паёльный, мнёвский старый, который ещё под присмотром ямахов делали. .Лодкая старая, битая-перебитая, но как ни странно живее более молодых

Спросил с целью занести производителя в черный список :) Ну если старая совсем, то понятно :aa:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 13:22 

Не надо ямаран в чёрный список, в белый сувай. :-D Первые ямараны считаются очень добротными лодками, их мнёв делал ещё под контролем косоглазых, соблюдал технологии, и материалы брал качественные. Вепс с Туломой когда у них такой-же ямаран сгорел, купили такой-же, причём ещё поискать пришлось.
Моя лодка эксплуатировалась нещадно и не аккуратно, при том, что у неё нет никаких доп защит и усилений по днищу, на камни и песок вылетала сходу, бережным отношением не избалована, предыдущий хозяин курил, в паре мест на бортах видимо падал горячий пепел, оплавленая пвх и видно ткань уже, но там не сифонит. Дно в районе киля потёртое изрядно, местами по днищу есть задиры, вобщем вид боевой. Зимой хранится в неотапливаемом гараже свёрнутая, правда стараюсь не трогать её в это время. При всём при этом, очень не существенная потеря давления в баллонах - за неделю рыбалки докачивать не пришлось, при надавливании на борт чувствуется разница, но не существенная. Клапаны не менял. Прошлую неделю стояла накачанная у Артурыча, стоя, прислонённая к сосне, когда приехал, удивился - промятие баллонов очень небольшое, я думал будет больше. Сифонит в 2 местах, симметрично, ближе к окончаниям баллонов, уже за транцем. Там где лента, скрепляющая продольный шов баллона, там где ложится внахлёст получается как бы ступенька, вот из-под этой ступеньки и надулся пузырь, очень медленно и не большой. Хорошо, что я намылил, и ушёл шампусик жрать, а когда вернулся - увидел. Еслиб не дождавшись быстро глянул и вытер, ничё бы и не обнаружил. Лодку промазал мыльным раствором всю, других утечек не обнаружил, чем доволен, ожидал худшего. А вот киль беспокоил - давление сбрасывал довольно быстро, докачивать приходилось каждый день, особенно учитывая что киль влияет на курсовую устойчивость, без него лодка как вошь под гребешком, рыскает, приходится всё время рулём ловить. Это напрягает, плюс без накачанного киля дно не натянутое в должной степени получается, что тоже сказывается на ходе лодки. Сперва думал дело в клапане, поменял - толку ноль. А тут обнаружил - в самом толстом месте киля так-же по ленте пара мест, плюс маленькая дырка сбоку. Учитывая всё вышеперечисленное, считаю, что лодка очень неплохо держит удары судьбы :-D
В прошлые выхи по штилю замерял максималку - я в одну харю 125кг, 12л бензина, 5кг якорь, 3кг снастей :) 39,3 км/ч это ещё с "парусом" - тент брызгозащитный на носу. Без него ещё быстрее бы было. Лодка нравится абсолютно всем, еслиб не трах со сборкой-разборкой даже и не думал бы о замене, а так, мыслишки посещают, поменять на чтонить не требующее секса в начале и конце рыбалки...

Из всех доработок, что мне пришлось сделать - это поменял крепления у банок, теперь банки стоят как влитые и не сползают, и не вихляются, не качаются вперёд-назад. Установил транцевые колёса. Что ещё сделал-бы, самое нужное - спинку как-то приколхозить. И стаканы к транцу изнутри поставить. Кинуть по днищу пару полос усиливающей ленты, и всё.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:07 

Артурыч
http://www.fishing.ru/talks/threads/758/
этот?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:10 
Администратор

Swat писал(а):
Лодка нравится абсолютно всем, еслиб не трах со сборкой-разборкой даже и не думал бы о замене, а так, мыслишки посещают, поменять на чтонить не требующее секса в начале и конце рыбалки...

Это не возможно, нужна дача, стоянка или гараж - а все это секс, как в прочем и сама жизнь :aa: :*:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:27 

Swat писал(а):

ага

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:15 

Ярик
обладание гаражом для меня гораздо более приятный секс, чем когда меня лодка раком ставит 2 раза за выходные :-D С гаражом всё просто - заплатил 1 раз при покупке и раз в год взнос 9к. На этом неприятности заканчиваются и начинаются плюсы

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 20:59 

Ребята , во вторник буду в Питере по делам в северных районах Хотим за одно с кумом сдать свои лодочные моторы ( Меркурий и Сузуки ) на профилактику и небольшой ремонт Может кто кинет адресок проверенной мастерской где нибудь в области Комендантского , Удельной ?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 21:57 
Администратор

Офтопик
гарис
Вспоминал тебя глядя "Сурогаты", ничего так сыграл :ay: :aa: :*:

Вложения:
Гарис.jpg
Гарис.jpg [ 473.6 КБ | Просмотров: 1822 ]

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 22:41 

Slavensy
Ага , халтурю на пенсии ! ;) А Шмуль снимается в рекламе Амробене
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 01:42 

мне к ремонту пока прибегать не приходилось, тьфу 3 раза, по этому поводу я не советчик. А по обслуге - Сузуку сам делаю, а Ямаху в ямахе на витебском. Дилер сузук лодочных в автополе сидит, ещё есть на контрантьевском, вроде мотосервис называется, беру у них масла и фильтры для сузуки. Вроде и другими моторами тоже занимаются, точно не помню. Поиском оба легко ищутся. Первый распальцованный, второй попроще

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 11:17 

Swat
Та у меня то проблема дурацкая эта так и осталась - невозможно возить мотор на боку , вытекает откуда то масло Стоя вожу , пристегиваю ремнем к креслу сзади. Звонил в Мотосервис где покупал , сказали " впервые слышим о такой проблеме " , звонил местному кулибину , сказал " такого быть не может " Причем при работе и перевозке вертикально масло не течет Винт заливной горловины закручен хорошо , прокладка на месте , уровень масла не переизбыточный Вот и хочу , что бы посмотрели А масло и свечку я и сам поменять могу

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 20:59 

Гарис
итить, так ты в мотосервисе брал мотор, так тебе туда прямая дорога. И кондрашка рядом, зайдёшь, там присмотришь можешь чё к зимнему сезону, пока тебе мотор чинят те, кто продал. Может это косяк производителя. Мотор-то на гарантии так понимаю?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 21:27 

Swat
Если усею , много дел на завтра , а Питерские пробки никто не отменял

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:40 

Скатался в Боатс24 Вердикт грустный - новый мотор , который мне продали в Мотосервисе оказался уже был в ремонте ( там , где должна быть резиновая прокладка залито герметиком и довольно небрежно ) Из под этого герметика и ссыт масло Позвонил в Мотосервис Естественно сказали , что быть этого не может и " наверное , Вы сами туда лазали " Исходя из этого даже не стал им везти мотор по гарантии и оставил в Боатс24 за денежку Сказали , что все на круг будет стоить 3-4 т р Жил бы в Питере может и подергался бы, а из Выборга искать правду затруднительно Так что Мотосервис - :11:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:45 
Администратор

гарис писал(а):
Скатался в Боатс24 Вердикт грустный - новый мотор , который мне продали в Мотосервисе оказался уже был в ремонте ( там , где должна быть резиновая прокладка залито герметиком и довольно небрежно ) Из под этого герметика и ссыт масло Позвонил в Мотосервис Естественно сказали , что быть этого не может и " наверное , Вы сами туда лазали " Исходя из этого даже не стал им везти мотор по гарантии и оставил в Боатс24 за денежку Сказали , что все на круг будет стоить 3-4 т р Жил бы в Питере может и подергался бы, а из Выборга искать правду затруднительно Так что Мотосервис - :11:

Суки, будем знать :twisted:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 13:55 

Ярик.
Скопируй пост Гариса и выложи на ПКР, пусть антиреклама поработает, да и люди будут знать что эту контору надо оходить стороной...на всеслах...ибо на их моторах тока тонуть....

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 15:43 

Артурыч
С юридической точки зрения к ним не подкопаться - мои слова против их слов Да кто его знает , может то , что мне сказали в Боатс24 это всего лишь конкурентная борьба Но я почему то им поверил

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:02 

гарис писал(а):
Артурыч
С юридической точки зрения к ним не подкопаться

А зачем подкапываться, они "уверены что ты сам туда лазал", а ты уверен что они пидары. Вот об этом и надо написать, чтоб многие тоже в это уверовали. А так они и следующему втюхают мотор с убитой поршневой или гнутым валом.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 23:09 

да уж... Тут глядя в глаза пи*дят и не краснеют, а люди вон из Мурманска хотят дистанционно мотор покупать, да не 2,5 л.с а серьёзно поболее и подороже... честно говоря тоже не верю что продавец не при чём...

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 10:46 

SWAT
Дистанционно опасно , вон какие вещи выявляются Тут впору как при покупке машины б\у со специалистом идти покупать , что бы дерьма не впарили

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 12:52 
Администратор

Я теперь как передаст буду, ответ с ПКР
Цитата:
[q=mongol]Slavensy можно побольше конкретики-что за мотор-видимо 4т----какой МОТОСЕРВИС-на кондратьевском 32.......И ГДЕ ЛОГИКА-НА А.МАТРОСОВА 10 УМУДРИЛИСЬ ДОЕХАТЬ А ВОТ ДО КОНДРАТЬЕВСКОГО 32-КОТОРЫЙ В 5-10 МИНУТАХ И ГДЕ КУПЛЕН МОТОР-НЕТ .....логики нет-тем более приехали с выборга с мотором.все это смахивае...
.....[/q]

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 19:46 

Slavensy
Вот по этому я и не очень хотел выдавать инфу на ПКР Но отвечу : ездил не на своей машине , человек ехал в Питер по своим делам и со своим мотором на Матросова , я присоседился На Матросова и выдали мне информацию и показали слой герметика на " новом " моторе После этого я позвонил в Мотосервис и после разговора с ними принял решение даже не ездить к ним и бодаться Тем более , что время было уже около 18 00 , по Питерским пробкам могли не успеть Да и водилу время поджимало Все это я пишу для вас , мнение снобов из ПКР мне глубоко фиолетово
Информацию я вам выдал , верить или нет дело ваше
На этом тему ремонта моего мотора закрываю

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]