Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 10 дек 2018, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3022 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоемов
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 21:58 

eloff!
Меня бы кто ещё поучил... Например сегодня, видел у некоторых людей, раздачи с лунки, на взгляд кил по 6-7... У меня так не получается, вроде раздрочить удаётся, а вот удержать активность.... А сегодня залог успеха, ИМХО, был - больше лунок, и желательно подальше от народа. Благо, народа немного было в нашем районе... У меня вообще сложилось впечатление, что он там довольно сильно размазан на огромной акватории.. Тока не активен(в массе). Результаты спортсменов сегодня, косвенно подтверждают это.. В 4,5 км от берега и средний результат под 10 кг...

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 10:47 

В субботу съездили на пару часов в Приморсна Больничную банку.
Замечательно!
Присутствовал окунь от 50 до 250-300 грамм, на мормышку с глубины 6 метров. Местные ловили на "балду" до 8-10 кг.
Мы скромненько- около 3 кг. (это за 2 часа). Но ощущения отличные !
Кроме того поймал 3-х королевских ершей, дома пытался сфотографировать на телефон (фотика нет), получилось плохо. Только одна фотография нормальная- ерш на весах (120 граммов!).
А вот с линейкой по -моему получилось плохо- нерезко. Нока не нашел (куда-то) дел кабль от телефона, как найду, выложу фотку в "ерши" рекордные.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 00:01 

Сегодня на Ладоге, в душевной компании, немного почупсили. )))

Иван (Iwan)с утра очень удачно сел на лунку!
Изображение

Дружественный экипаж )))
Изображение

Мой скромный улов.
Изображение

Ну и немного природы.
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:21 

Тока очнулси! :00
Были в Креницах, какой-то километр. Точнее не скажу потому что не знаю. :-D
Но это была первая толпа налево от Крениц.
Собирались в ночь на плотву, но застали ещё последний час клёва окуня.
Толпа гоняла его очень по хфински - медленно, нехотя, без особого успеха и нервотрёпки. :-D
Удалось поймать одного окушка(грам на 400) и почти десяток недорослей( дай Бог чтоб до 100гр).
Потом залезли в палатку и стали тупо ждать.
Плотва тоже привередничала.
И хоть новый карманный эхолот показывал кучи рыбы под нами - клёва практически небыло. Просто издевательство.
Как только громко скажешь - "Да ну его нафиг, едем домой!"! Как тут же поклёвка. А потом опять минут на 10 молчёк. :-D Но в результате к 24 часам наковыряли пакет плотвы! По осчущениям 3-4кг. :shock:
На льду - сборище привидений! :-D Народу море. Некоторые ваще приколисты. Стоит палатка - в ней два мужика громко пьють. Рядом прогревается какой-то жип(явно дизельный) и из него орёт тупая, современная "музыка", ориентированная на утробные инстинкты(ну в смысле ритм - просто долбит кувалдой по желудку). И эти "рыбаки" постоянно орут что нифига не ловится. При том что там глубина была - 2,9 метров! :-D :an:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:41 

Грустно ... Грустно и обидно смотреть на этот разгул демократии среди корюшки Сосершенно обнаглела То клюет , то не клюет Сегодня были большой компанией на юбфз Скажу сразу - стоянка нормальная что на внутреннем , что на внешнем кольце Погода тоже порадовала Компания супер Но на этом позитив заканчивается Выпердлись на лед еще не было восьми Расставились и чупсили до полдесятого В полдесятого началось жалкое подобие клева , который тут же и прекратился Вообщем из десятка никто не вышел В 16 00 свернулись А сидели ведь на тех местах где в среду моя знакомая с мужем поймали около 300 И что эта корюха о себе взомнила ! Смею заметить , при коммунистах такого не было :-D

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:29 

Сегодня,Смолячкова. В компании из 5 человек ловили на глубине 12-13м.На льду в 10.00, до 11 часов искали место и выставляли удочки. Поймали: Vovka-40; Атолл с другом - 102;я с другом-164.Корюшка клевала на карася и на саму себя, окуня игнорировала полностью,бельдюгой не увлекалась. Корюшка хорошая, много "мамок". Клев весь день. Погода СУПЕР!!!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 22:25 

гарис писал(а):
... из десятка никто не вышел...

Ето как энто?У меня 25.Для открытия сезона вполне себе ничего,учитывая близость места и отличность дороги.Кампания действительно на высоте!Все был рад повидать!!!
Удивлен успехам Смолячковской братии,вроде днем созванивались-там неважнецки было...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:01 

Вчерась приехали на Мыс. Дорога проложена прямо по льду, так что подъезд хоть к самой лунке, народу.....никого, нас двое на весь плес. Взял в городе живца, поскольку знаю что там с ним проблемы, стали расставляться, успели поставить 5 штук, на третьей уже рзмотка, подсечка и двушка уже на льду.. За первую кровь, и дальше выставляться. Поставили 25 штук, но сделали ошибку, поставили 3-мя кучками с разбросом в 200 метров. Задолбались бегать, то там флажок, прибежишь - жопа, либо выплюнет либо сорвет живца, возвпащаешься здесь размотано до упора живец сорван. Еще дважды успели, но один сход перед лункой и один крокодил откусил леску выше поводка, 6-7 холостых взмахов и штук 5 сбитых живцов. Итог- щука есть и она ест, надо попбльше людей, поскольку из меня еще тот спринтер, а Андрюха один не справлялся.
В сухом остатке одна двушка, два окушка и ерш на мормыху.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 11:23 

Изображение

вот все не как у людей:
поехал на оз.Лача....доставка там нашлась....вроде и ловили ...как всегда ..вчера..!!
и все бы хорошо ..о размер...
крупный окунь делся в неизвесность... стала брать плотва....хапает подвеску как настояший хышник.... и потом вовсе и п\лещика сагитировали...на непотребство...
блесна -ромб 65 мм медный с подвеской :) :1111:

вот для готовки разморозил....чутка

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:07 

Значтится так , докладываю : не удовлетворенный вчерашними 9 корюшками , поперся сегодня туда же на то же место Я упертый Достану тебя , сука ! С 8 утра до 5 вечера не достал А вот с 5 началось в режиме опустил - вынул С пяти до полседьмого выловил ровно 60 штук + 3 бельдюги Ловил принципиально на блесну Линдрос , где вместо цепочки с тройником поставил леску с корюшиной мормыхой + еще две мормышки на поводках Ловил в 50 метрах от дамбы Глубина 7 метров , течение практически отсутствовало Наживка карп , карась Общий итог 72 штуки ( с десяток мелочи , 4 мамки )
[bОМар][/b]
Извиняюсь , не знал Ну а ты как истый джентльмен , не хвастался своим первенством

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:18 

Я как истый джентльмен похвастался на весь интернет)))
У Игоря тоже около того,да и у Питерских вроде еще побольше.Интересно то,что Игорь ловил на живцового карася с Кондрахи,я на карпа охлажденного,Лексич на все что у нас плохо приколочено было,а у Даши с Лешей вообще целая менажница была,вплоть до ладожских окуней.Считаю,что миф о том,что на мясо только что зарЭзанного карася можно поймать даже в ванной,развеян!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:16 

Вчера на просторах Ладоги окунь у нас начал ловиться только под вечер, сегодня всё наоборот: более-менее клёв с утра и до полудня.
Суббота - 10кг., воскресенье - всего 3кг. Всё на железо, впайка.

Изображение

Последний раз редактировалось SAI 13 фев 2012, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 00:07 
Мифы фсе о корюшке, про подкормки кошками, кровью со скотбойни или других источников, давно развеяны. Но свежая наживка рулит, зуб даю! Хотя гораздо важнее место найти, где она есть и ест, типа жрет, а лучше друг у друга изо рта выхватывает.
В окрестностях Приморска таких мест в эти выхи обнаружено не было. Отдельные неупотребляющие унутырь ничего Караном запрещенного, умудрились в субботу на Манольской банке полтас хапнуть
Автор массаги сей из дюжины не вышел, но ни разу о сем не жалеет. Погода, солнце, воздух, не холодно совсем и ни одного поджопника :ay:
На машинах рассекают под берегом со страшной скоростью. Пора светофоры ставить, а то не выйти на берег! ГАИ А-уууу!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:44 

Ну и мы наконец-то выбрались за корюшкой. В субботу компания из меня,Атола,Батона,Илмакса и Александра, с учётом погодных условий,похали недалеко, в Смолячково. Встали на 12-13 метрах- клев у ребят почти сразу. Ловить комфортно-безветрие,практически весь день-солнце. Побегали немножко,особенно ребята... В Итоге-Илмакс с Александром-164 шт,Атол с Батоном-124... Ну а я упирался в крупняк- в результате только 40 шт.,впрочем мне вполне хватило. Потому как корюшка порадовала- удивила размерами, прям как раньше- тянешь- леска звенит! Выездом довольны, корюшка есть и много!
Да, ещё- я ловил на судачка,ребята карпов-окуней вешали. Всем привет!!!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:25 

Сёдня. Створ. 13 км от Кобоны. 30 штук окуньков на 8700... Не брал, сцуко, толком....

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 16:49 

Ну,типа так.
Сегодня.Южная дамба.Сразу после тоннеля.
Или нет,не так.Четверг.Купил кучу мормых,леску,бур вместо дореволюционного Ленинградского.Барнаул,100 мм.,лёд фигачит аки масло!!! Так,щас не об этом...
Пятница.Утром получил шефа с паровоза.На работу ехать он отказался.Спорить с ним не стал. Красота!Целый день ваял новые снасти.Наваял.Сам бы сцуко клевал на такие снасти!
И вот сегодня(координаты выше).Народууу-Невский проспект нервно в сторонке покуривает.
Пол часа-0.Час-0("три часа ни одной поклёвки").И тут попёрло.Минут сорок.На три рядом стоящих ствола.Килька!Но сегодня... Мда.А потом пришел некто и вырубил рубильник.Фсё!Не видать Красной Армии.Власть поменялась,будёновку в штаны.С 11-30 народ повалил со льда пачками.Да что там пачки?Демонстрации 1-майские помните?От примерно так.Вскоре без улыбки на лице и я попёрся.Да!!!Обещанного ветра в 15м/c я так и не застал.Напарили.Синоптики мля...
Итог:28 недокилек.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 20:47 

вот сегодня сьездил....за ельцом! коих всего десяток.... ..но окуней надыбал.... 350 .... ну и 100-150-200 пару десятков...больше ...и некуда!
окунь добрый толстый широкий и красивый.... на козу...и немного на блесенку! глубина всего 1.7м
главное : выехал в 9-55....30км....машину на бугор....сам спустился и ловил под обрывом...прям в деревне.... в 16--назад....курорт!!! аборигены разбежались ловил один! у них не берет!
а нех.... сидеть сиднем..... шевелится надо...хош чутка!
песня а не рыбалка!
а ельцы там есть ...все одно найду.....

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:12 

Лигово По старинному безмену между 6,5 и 7кг. Окунь достойный, без мелочи. Самый крупный 700гр+-, пара по 450. Находился, насверлился. День прожит не зря. Из Шальдихи по каналу до места менее, чем за час.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:13 

Ха, опередил! )))
Сегодня на Ладоге рыбалили с Андреем (eloff). Окушок малость коматозный, но у некоторых счастливые лунки были.
Поиск вёлся квадратно-гнездовым способом, прочесали немало.
Мой улов. У Андрюхи немного поболе будет!

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 23:49 

Три дня подряд в створе!)))) Позавчера - абсолютнейший пролёт - 1 окунь!))) Хотя, под вечер в толпе народ полавливал... Вчера - с утра ничего, где-то с 11 начал просыпаться... Нашёл пару лунок, по десятку среднего... Потом в толпе немного половили. Потом при очередном переезде, "удачно" положил указательный палец левой руки между ножами шнека и корытом в багажник авто!))) На период остановки крови, поиска пластыря или изоленты, "ремонта" пальца пришёлся максимальный, на мой взгляд, всплеск активности... соответственно пропущенный!))) Ну и потом, ловить неудобно было, очень много сходов из-за неудачных перехватов при вытаскивании, хотя клевал.. В итоге кил 8, хотя по клёву, на 12-15 выйти можно было.
Сегодня, опять поехал... палец болит, но думаю, вдруг приноровлюсь!)) Не получилось... рыб пожалел... Не доставал поклёвками!)))) 15 штук среднепиписочного. Один только грам на 300.. Зато по Ладоге проехал.... ого-го... Но....
Вобщем, за три рыбалки чуть ли не меньше, чем в среднем за одну до этого!))))))
З.Ы. Как же на морозе сильно кровь течёт... это что-то!)))

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:00 

Вчера,Смолячково,старые лунки. Корюшка клевать не желала ни при каких условиях. Вымучено на двоих с Александром 47 штук, из них 7 крупных.остальная -мелочь. О результатах коллег отпишется Vovka.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:47 

Лексич писал(а):
Ну,типа так.
Сегодня.Южная дамба.Сразу после тоннеля.
.

У меня там же, 50 штук. Вся мелкая. Плюс много бельдюги. Клевало с 10 до 12:30, потом в час по чайной ложке. Интересно что ловится на старые большие мормышки, на саму себя или на окуня, а маленькие мормышки, которые я навязал по опыту ловли на СБФЗ напрочь игнорирует.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:29 

Фу..... Ну вот и я до дому добралси!
Рыбалка конешна сказочная.
Даже мы с товарищем окончательно прониклись блеснением окуня.
Причём поначалу пытались подражать местным, но куда там! Один карел даже дал мне свою козырную блёсенку. Но ежели руки заточены под автомат, то ловить ими трудновато!
Но потом достал своего питерского балансика и дело пошло!!!!
Поклёвки конешна были не в любой лунке, но раздраконить несколько лунок удалось!!
Работал следующим манером. Жёлтым балансом 7-8см, резкими движениями, привлекал рыбу. И через несколько минут начинались тычки. Потом снимал его и ставил маленький - 3-4см. Там цвет уже был пофиг. Окунь жрал его в заглот.
Правда и выковыривать маленький баланс с подвесным тройничком из "гландов" окуня было непросто и долго, но зато поклёвки были уверенные и сходов практически не наблюдалось.
Общий результат на двоих(я с товарисчем был) - около 10 кг! :ay:
Максимально крупный - 500 гр. Фото нет, так как было просто некогда( с начала ) и тяжело потом
Вобщем я ленивая скотина! :oops:
Ночевали на базе у Валентина(Vals)? :ay:
Там где были знакомые карельские форумчане в прошлые выходные. База просто сказка. Места - пестня. Обслуживание и питание - 8 звёзд, а цены вполне приемлимые( а по питерским меркам так ваще почти даром ).
Самый большой окунь хозяина базы Валентина в тот день потянул на 1200 гр.!! Я таких монстров на Ладоге ещё не видал. А у него на подоконнике стоит чучело на 10см длиннее. :shock:
Вобщем - запал я на те места!! Летом там наверное просто сказка. Тем паче что у Валентина и своих лодок море, и причал метров 100-120. А в заливе можно и тролить, и джиговать, и блеснить вне зависимости от погоды и силы ветра!!!! Что согласитесь оченно важно когда времени немного и не хочется терять дни за пьянством, когда на озере шторм! Да и глубины вокруг самые различные. Есть и 2-5 метров и до 15(это в самом заливе!) и всё это при том, что там небольшие растояния между островами и волне просто негде разгуляться!
Так что я там ещё погоняю! :-D
Но и зимой ещё не раз там побываю, очень уж пондравилось!
Вот только плотву ихнюю половить не удалось. За ночь погода резко переменилось. Вчера ещё было солнечно, морозно и почти безветернно, а утром - тучки, слабый морозец и противный ветерок. Вся рыба замерла. Даже местные переключились на ловлю ладожской корюхи. :cry: А потому мы ждать её не стали и свалили домой. Хотя в условиях базы можно было жить ещё лет 10. :-D Условия там конешно отличные.
У Валентина там и туалеты тёплые и душ, и огромная общая комната с плазмой и "тарелкой". Есть даже семейные номера со своими туалетами! :shock:
Вобщем просто сказка! Но нам надо было ещё переделать кучу дел до работы, что б освободить следующие выхи. :-D
Так что скоро опять туда!!! :ap:

рыбАлка
Алла - без проблем! Правда в мой "пепелац" я смогу взять ну ещё одного человека. Да и то будет тесновато. :-D
Езды туда - 4-5 часов(если без пробок в Питере).

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:55 

Хороший хозяин в такую погоду собаку не выгонит на улицу-подумалось утром.Но чтобы не было мучительно больно пришлось таки поехать.Поближе поедешь-подальше пойдешь.Был в Репкино,ходил на банку (я ж терь грамотный,с нафигатором!).Рыбка была,но в такую погоду не рыбалка,а сплошная борьба со стихией.Ветер такой,что наживка замерзала даже в карманах,поземка иногда заметала лунку вместе с удочкой за пару минут,пальцы без рукавиц прихватывало моментально.На блесну поклевывало,но иногда после пары взмахов леска превращалась в ледяную гирлянду и отказывалась залезать в замерзшую и засыпанную снегом лунку.До часа продержался,поймал 16 шт.Потом еще посидел чутка у берега на перспективном месте,где лед был как решето,но там видимо клевало не сегодня.Размер некоторых корюшин внушает!

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:20 

Вдохновленные успехом на прошлой неделе,практически тем же составом, и примкнувшими ВИА,Сватом и Вадимом в субботу поехали в Смолячково. Но- рыбалка не магазин- клевать категорически отказывалась.Вымучив по 1,5 - 2 десятка до 16, собрались и уехали нах. Погода- противная, и хоть мороз меньше- было холодней и лунки быстрей замерзали... Да, Илмакс и Сашка решили терпеть бесклёвье до последнего, остались дальше...И ВИА,Вадим и Сват оставались...Как то мрачно на них смотреть было-Серега большой и грустный ждал свою вторую за день корюшинку...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:58 

А.В. писал(а):
Во как... Оказывается я на 21м лучше всех отловился. Всё-таки моя точка рулит. В Приветнинском, правда встретил Паблито с ПКРа, у него аж 88 хвостов было

Лучше всех отловился я на дамбе, оказывается.
Вообще-то ясно по отчетам, что на СБФЗ в этом году корюшки нет. Год на год не приходится.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 18:43 

В 40 метрах от дамбы очень ленивый клев в течении всего дня Как говорится " в час по чайной ложке " Наковырял 47 штук , но размер пиписочный Лучше клевала на самою себя и кусочки самые маленькие Поклевки едва заметные и только на медленную игру На стоячку только две реализованные поклевки и с десяток холостых С утра при выходе на лед чепанул ботинками и весь день сидел с мокрыми ногами А все потому , что не пошел со всеми по тропе , а решил что можно выйти где попало Аккуратнее , кое где нагнало воды по колено

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:17 
Администратор

Только что из Лигово, ..ностальгия понимаш :aa: Дорога по каналу улет(простреленный грузовик присутствует), особенно обратно. От шальдихи до лигово ровно одын час :)
Находились сегодня и отсосали в равных пропорциях, 9 км по навигатору, вернулись к машине и о чудо..КЛЮНоЛо...целых два окуня :) Парни отпишутся сами о своих уловах. Несмотря на дождик пасмурность и сырость, уже приехав хочу опять туда,..... видел как соседи ловят больших рыпп :)Ну и конечно же поподжопничать вместе с усталыми пенсионерами :grin:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:55 

Ты не поверишь :-D //с/
Только вы ушли к машине, я все таки сумел зацепить тех, кто обрывал мотыля в последние минуты нашего общения, 4 окуня подряд, один из них не стыдный.Пустующие лунки заполнились рыбаками, у меня было еще 2 рыбки и я ушел к машине. Серега (SAI) отдал свой улов, жареха завтра будет.
Самая провальная рыбалка в этом году.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:01 

Да, забыл сказать. 95% времени ловил на блесну.Выловлен 1 окунь, соизмеримый по длине с блесной, но массой явно меньше. Ибо не железный :-D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3022 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]