Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 23 сен 2017, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости с водоемов
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:21 
Администратор

Продолжаем писать кто чего поймал, где и как, сколько выпил, кто был и т.д.

2. Дерьмо случается

Заголовок сообщения: Re: Новости с водоемов
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:31 

Я уже месяц как катаюсь на лёд. Два выезда на Рыбинку по 2 дня, раз в Пикалёво, в прошлые выхи в район Лодейного поля. Со льдом всё в порядке. Поеду 2-го туда же на беждусобойчик.
Так в планах ещё 2 рыбалки со льда на каникулах - 6 и 8 января. Естественно со льда.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:20 
Администратор

Побывали сегодня с Омаром на Длинном (Долгом) что возле п.Ильичево
Утром мело, поэтому решили поехать поближе на Длинное озеро. Лед был сантиметров 10, до определенных участков.
Клев был никакой- 3 окуня поймал Олег, правда один из них на блесну. Я голый ноль. В обед лед затрещал решили не рисковать
и двинулись домой.

Вложения:
H2.JPG
H2.JPG [ 59.88 КБ | Просмотров: 6640 ]
H1.JPG
H1.JPG [ 39.16 КБ | Просмотров: 6641 ]
H3.JPG
H3.JPG [ 41.53 КБ | Просмотров: 6641 ]

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:44 

С чужих слов на Кирилловском сегодня клевали только ерши, а лед не трещал только под самыми легкими рыбаками.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:24 

От себя добавлю,что все карты спутал ненавистный снег.Во-первых утреннее передвижение никак нельзя было назвать комфортным.Но это бы ничего.Больше смущало то,что не совсем еще уверенный лед засыпан снегом.А что там под ним?Неизвестно.Заехали на перешеек озер Длинное и Ильичевское утром.Все закрыто снегом.Не рискнули.Вышли именно там,где я был накануне.Утром даже не трещало.Но позже лед придавило снегом,у берега во многих местах выдавило воду,при передвижении потрескивало везде.Стало неуютно,и мы смылись.При такой обстановке я по лен. области сезон временно закрыл...видимо.Единственное,подумываю вот...не съездить ли завтра на Хеппо?)))На ПКР один отчетец уж очень похож по описанию на то место,где я много лет подряд открывал сезон...

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:36 

Самые фанатичные уже вчера ловили окуня в Чёрном. Ледок стрёмный. Уловы около 5кг., размер 100-150г., были бонусы под 300г. Инфа с двух источников.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:01 

Видит Бог,с бОльшим удовольствием посидел бы на льду,и как выясняется можно было,но у страха глаза великИ и двинул на речку.Воды очень много,рыбы очень мало.Одна поклевка и случилась всего

Изображение

Изображение

Весь день снего-дождь,вымок как цуцик.А под конец и вообще до смешного,форсировал речуху по заботливо перекинотому бобрами бревну и уже в самом конце,соскакивая,поскользнулся...и очень удачно...обеими ногами по колено в воду)))Выжался и бегом на автобус!Вот так,не со льда,а провалиться умудрился :dg:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 11:18 

А.В. писал(а):
На Силанде. Прикольно, приехали в 9 утра, при свете фар узнали лёд у берега: 7-8см + саниметра 2 каши. Отдохнули в машине. Разбрелись: Конст - влево, Артурыч - вправо, А.В. - как обычно пофигист - к острову.
Оказалось, что лёд держит везде (в среднем 8 см), так что по всей акватории бродили до скольки хотели.
Первым сдался Конст - полный нуль левее острова, потом я - 3 хвоста у острова. Потом звонок Артурыча, мол, дерёт))) :an: Прибежали к нему - сосёт :00
Нашли лунки, метра 3-4 от берега, глубина 1,5-1,7м. Окушок, изредка плотва поклёвывает, но на оч. активную игру, иногда на безмотылку.
У меня с 11 до 14 часов где-то 50 штук, у Артурыча под 40, Костик, как новичок и 10ю был доволен.
В общем, рады такому открытию, продолжение 9-го
ЗЫ, Сейнеру. Пацан, у меня 10 самых толстых всего на 400-450 гр, точных весов нету

Фото здесь: http://konst-spb.gallery.ru/watch?a=y5Z-hPy9

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 13:39 

Попытка открыть сезон 05.01.2012. Лед есть по всему озеру, но см 3-4, трещит и прогибается, на льду вода. Ну его на фиг, ждем Деда Мороза :(

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:27 

Сегодня в Выборге -7. За Выборгом - 8-9. Лед на озерах есть, начинает вставать Залив. Выходящие со льда рыболовы не радуют- говорят практически не клюет.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:37 

ЛО Черное ,6 кг. окуня , самые огромные по 300 гр. Рядом щукари надергали щук кг на 30, ловили на плотву. Лед при входе потрескивал, дальше от берега все пучком, совсем бесбашенные купались. Сезон открыт! Уряяя! С ребятами, с кем ездили , те по 30 кг точно наловили.
Все с одной лунки. Весь день лунки подмораживало.

Последний раз редактировалось рыбАлка 08 янв 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:41 

Сегодня...еще озеро осваивал--Лекшмозеро называется... большое глубокое 5-8 метров...народ присутствует...
Лед 10-15см...снегу 25... конечно вода из лунок бьет...и незастывает...морозов нет...
окунь есть.. 15 шт на кило....редко крупнее...поставил ромб 9см...что на заливе ловит...думаю мелочь отсеку...как бы не так!
вешается и на ромб...и багрится...пробежал за день 3-4 км..результат -везде один размер..и у всех!
брал только травмированных--набралось 3 кила....наверное.. ну штук 5 по 100-120 .
опробовал блесенку новую(для себя) похожа на блесну Матвейчикова...ловит как из пулемета....и что удобно никакой техники не нужно..как ни брось--- играет .....и ловит! пробую сфотать...и выложу--очень рекомендую!
уху сварил...ноги гудят.. рыбалка состоялась...!!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:03 

Ладога. Около 24 кг. в баланс. Лед 6 см. Около 10 чел. купались. Поджопники я по вам "скучаю" !

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:19 

Ездили сегодня с А.В. и Валентинычем на Мыс в попытке погонять щуку на флажки. Дорога полное дерьмо, разбита лесовозами, в одном месте чуть не сели по самые уши. Но пробились на Каменный. Сунулись на лед, а он всего 4-5 см и везде промоины. Не рискнули, даже под Андрюхой трещал по всем швам. Облизнулись и поехали искать где можно порыбачить, на всех ближайших водоемах везде видны промоины. Решили не испытывать судьбу и поехали на Силанде. В итоге у А.В. 13 окуньков у меня 20.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:33 

Сходили на Крестовский к колоколу. Покидать с берега.
В компании со Ст.Константином, Никола_СД и Wild_Perch.
Мужики поймали (и отпустили) по несколько мелких окушков.
Я отчупсила по рыбе, но выволокла на берег лопнутый шарик, полиэтиленовый пакет, небольшой скрутившийся кусок сетки и кусок шнура с фидерной снастью - кормушка и два отвода с крючками.
Наверное, дяденька Водяной намекнул, чтобы летом на фидер почаще ловила...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:17 

Ездил сёдни за Гарисом и компанией в Чёрное!
Это ужас какой-то!!!! :shock:
Кто тама скучал за "поджопников"? Сёдня их небыло!!!!! Сёдни даже убежать некуда было! :-D
Куда не плюнь - ты в толпе. Народу было - по 2 рыла на 1м квадратный! :-D
И это при том, что лёд местами гнулся и трещал.
Результат - :at: .
Если кто-то неаккуратно махнул рукой - вся толпа смещается на 2 метра в его сторону. Лёд под весом проседает почти до дна. Окунь пугается и бежит туда, где не так много изголодавшихся дебилов! :-D
Но толпа то не дремлет, и тут же бежит в ту же сторону! Вопчем особо клевать ему было некогда, он убегал! :-D
Я, как всегда, выпендрился и пролетел по полной.
Утром сел на лунку - и сразу поймал одного грамм на 200. :shock: Потом начало стучать как из пулемёта - но безрезультативно. Тока чувствую, как тама кто-то губами о блесну трётся и всё! Плюнул, и пошёл искать лучшего! Дебил вопчем! :-D Потому как больше не успевал за толпой. Пока до них свой пивной животик дотащу - они уже все убегают в другую сторону! :-D
Посижу, покурю и опять за ними. И так весь день. :-D
Результат - 4 штуки, общим весом почти под кг. и несколько отпущенных недорослей.
Но оскомину сбил! Воздухом подышал! Алкогольные пары выгнал. Вобщем достойное завершение этого новогоднего кошмара!!!!!
Фото нет. Стыдно! :oops:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:38 

На Кирилловском подокуней много.Лед-говно.Водки тьма.Даже чутка в машине осталось с чьей-то кружкой.Все готов вернуть,кроме рыбы)))

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:12 

Сегодня Черное Основное Крюгер уже отписал От себя добавлю , что на пятачке гле лед пригоден для рыбалки скопилось поболее тсячи страждущих И не пассивных Лично я раскачивал лунку 4 раза За что и был наказан оббуриванием Окунь есть и он ест Но сильно пугается , т к глубина полтора матра , лед см 7 , а толпа бегит не тихо В нашей команде были Леха Питерский с корешем Олегом Изображение
, Крюгер сбег в 3 часа и сфоткать его я не успел , Elof ( тоже сбег от фотосесии ) и я
Изображение
Начало было обнадеживающим Поклевка - окунь гр на 150 , вторая - такой же , третья - дуплет Дальше поджопники не дали Дальше все смешалось Кто то оббуривал меня , кого то оббуривал я К вечеру окунь в блесну окончательно бить перестал , рулила мормыха с мотылем и то плохо Итог плачевен
Изображение но сезон на Ладоге открыт и удовольствие получено

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:30 

8 января, со SWATом и Сватьей, посетили озеро Вишневское, с целью нахапать щупаков.
Лёд от 3 до 6 см, местами - весьма опасно трещит. Тем не менее, некоторые отчаяные и отчаявшиеся, вооружившись пешнёй, пересекали озеро от берега до берега. В итоге, один мужик (как минимум) провалился и продефилировал к берегу. Мы же, не заметив ни единой щучей поклёвки, половив мелкого окунька, прозванного "Виш-нехское чудовище", в 16ч отвалили домой. Приехавшие туда же, а на второй день, поменявшие "Вишню" на Раковые озёра: Саня Голунов, Никита Степанов, Юрич и Александр - соснули аналогично. ;)
Тем не менее, зимний сезон открыт :az:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:21 

ОМар писал(а):
На Кирилловском подокуней много.Лед-говно.Водки тьма.Даже чутка в машине осталось с чьей-то кружкой.Все готов вернуть,кроме рыбы)))

В дополнение к отчету несколько фотографий: http://gallery.ru/watch?a=y5Z-hQGx
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:23 

В период с 04 по 07 января ловили с Атолом на различных озерках в районе пансионата "Ольшаники", где Первомайское.
В итоге нашли таки окуней в достаточных количествах и мах. весом 100 гр. Ставили донки на налима, жерлицы на щуку. Результат- нулевой. Лед- до 10 см., совершенно спокойно ходили по всем озёрам,коих облавливали 4 шт.
Всем привет!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:41 

Черное. 12 кг, сегодня по 100 грамм отпускала. От берега были 2,600км, за торосами лед см 6. По всему льду носяться мотособаки. Ловила на безмотылку с одной лунки.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 23:05 

Сёдня. Ладога.
Какое-то лещёвое безумие.... Впервые такое видел, при не самом маленьком ладожском опыте... С 13 до 17 часов видел пойманными не менее 50! экземпляров леща. Сам поимел 4 борьбы(1 на железо и 3 на баланс), выиграл из них только одну. На 1700гр. Видел пойманные экземпляры явно к 4 кг... Из слитых мной, один тоже явно за 3 кг.... Это был какой-то пипец... До 13-ти поймал ещё 7 кг средне-мелкого окуня(всё в железо). Потом крутился на "лещёвом" пятаке. Первый зимний "блёсенный" лещ!)))) :00

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:15 

Черное. Баланс. Начал клевать после 15:00 , не в толпах. Итог 16 кг. Десяток достойных. (500 гр.) :11111:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:42 

ascold писал(а):
Черное. Баланс. Начал клевать после 15:00 , не в толпах. Итог 16 кг. Десяток достойных. (500 гр.) :11111:

Денис, молодесс :ay: :ay: :ay:
А,у меня 7 штук , меньше ладошки :(

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 21:41 

Сегодня в составе ВИА Ихтиолога и меня, посетили с дружеским визитом оз. Силанде. На льду снег 10-15 см. под ним вода. Приехали затемно, приняли на грудь и с рассветом выдвинулись. Сначала в течени часа чупсили, потом у меня серия с одной лунки в 16 шт. подряд и опять тишиша часа на два. Пошли искать шастья, нашли его в самом берегу прямо в тросте, но уже было пора собираться к дому. В итоге у мне 34 хвостика у братухи с Ихтиологом не считал но думаю соразмерно.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:24 

Как всегда Черное. Без всякого фанатизЬму выехали в 8 часов утра ,припарковались от магазина метров в 600 и рысью на точки, которые нам "слил" Денис( Аскольд), не жадный ;) . Вся толпа была у Сосны, а мы, в противоположной стороне, ближе к Леднево. Поклевывать начал часиков в 12. Итог 7,5 кг на двоих. И еще, я пымала окунька на 750гр :dn: ( чуть малость не дотянула до Боцмана)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 22:41 
Администратор

Сегодня, с Омаром, Мичуринское
Окунь мелко средний, орудия лова: мормышка-блесна-балансир

Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 44.77 КБ | Просмотров: 6012 ]
1.JPG
1.JPG [ 63.5 КБ | Просмотров: 6012 ]

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:02 

Да,было интересно.Лед в норме,снега терпимо,местами водичка между ними.До обеда просидели в одном заливчике,где я когда-то неплохо приподнялся на рыбу по первому льду.Результаты никакие.С утра подергало,потом скисло.Не было даже по десятку.Повезло,что нас пожалела проходящая мимо рыбачка,видимо из местных,и пригласила горемык на клевые лунки.Мы сначала не поверили своему счастью,долго переглядывались и сомневались,а потом быстренько собрали монатки и ломанулись вдогонку.Ходьбы примерно километр.Глубина 4-5 метров.Окунь и правда там присутствовал.Слава драл его со страшной силой,а я пустился во все тяжкие по стопам Сейнера,менял блесны,темп и характер игры,тестировал собственноручно сделанные блеснилки.Дело шло с трудом,но опыт наростал постепенно.Мормулет жрали активнее,конечно,но и в блесны стучались.Озеро вцелом понравилось.С Гражданки около полутора часов неспешного передвижения (100 км. примерно),ходьбы немного.На обратном пути присмотрели удобную стоянку для авто.Видели народ и в других частях водоема,там тоже есть где приткнуться на машине.Думаю,еще выберемся туда...
Открыт выезд на Приозерку через Ашан-Икею-Скотное-Агалатово,здОрово экономит время и нервы!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:51 

14-15 января ловили налима в Запорожском. Налим брал в основном на окушков, так как их на наживку было выловлено очень много. Поймали на двоих 79 налимов, 6 шт. за 1 кг. Уплыло нексколько донок. Налим наполовину отнерестился.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]