Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 21 ноя 2017, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги, катухи
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 15:44 

Все , свершилось Остановился на Вдове , взял в Рыбачке
http://lovisnami.ru/spinning-maximus-bl ... ml?pn_pr=2
( как выяснилось у нас в Выборге это не самый дорогой магазин , в Клевом Месте где я раньше работал за нее хотели 5 600 и под заказ )
Да , ручка цельная ЭВА , спинов с такой ручкой еще не было в моем арсенале Но кум владея Нордстримом убедил , что пофиг Длинна ручки самое то . не короткая не длинная , в хвате как раз до конца локтя Понравился баланс с катушкой ( у меня Риоби Заубер 2000) , не клюет вперед как старый ТинФиш , кисть не напрягается Поставил 10 граммовую голвку и поробовал кинуть Улетела чете куда , метров на 50-60 без напряга Кончик под накгузкой 10 гр слегка нагнулся , зачит не такой дубовый , как казалось в магазине Я еще думал , может брать не 10-32 , а 7-25 Но все таки остановился на более мощном Хотя в этой палочке мощности не чувствуется совсем , легкая как игрушка Мощность включаетсся только при нагрузке
Удивили очень маленькие и близко посаженные к хлысту кольца Не знаю хорошо это или плохо
А так первые впечатления пока хоршие , на днях протестирую , пока лед не стал

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 16:10 

гарис писал(а):
...Удивили очень маленькие и близко посаженные к хлысту кольца Не знаю хорошо это или плохо...

Как я успел убедиться, для чувствительности это хорошо, а для ловли при минусе на улице- плохо, забиваются после каждого заброса.
Поздравляю с приобретением, в общем! :)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 16:42 

ОМар
Спасибо , Олег
А при минусе как то не ловлю , не сложилось Холодно , противно и по рыбе не получается

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 23:20 
Администратор

А я седни ради интереса заехал в секретный магаз на обводном http://rybolov.org/shop/rods/spinning_s ... shingprice и не устоял когда от эотой цены скинули 650рэ :an: Контакт разобрали, понравился этот в длине 240 :ay:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 23:33 

Я не понял, ты Контакт купил? Сколько штук?)))
2,10? За скока?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 23:35 
Администратор

ОМар писал(а):
Я не понял, ты Контакт купил? Сколько штук?)))
2,10? За скока?

Написал же storm, грят аналог черной вдовы за 2400, хочу испытать :-D

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 23:42 

Ну, по ходу время еще есть в этом сезоне. Я вот летнее убрал вчера в долгий ящик, но думаю, не поторопился ли...И мотор свозил на ТО и домой упрятал. Топливо из бака слил в машину. В общем, акция "прощай, лето".
Помацал зимние железки, к бою готов)))

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:28 

ОМар
А не поторопился ? Я тоже сначала все поубирал , масло в моторе поменял , пластиковую лодку на берег вытащил А сейчас думаю , что надо все вытаскивать обратно Зимы , походу , в этом году пока не будет Только если к карелам поехать
А по поводу бензина в моторе я где то читал , что рекомендуют не сливать с 4х тактников , а наоборот залить под завязку , что бы конденсата в баке не возникало

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:37 

гарис
У меня бак выносной, внутреннего нет. Будет конденсат- пробку открою и просушу.

А летнее я ж не наглухо убрал, припрёт- достану. А по прогнозу судя, скоро и припрет))) Если с северов холодный фронт какой-нибудь не нагрянет...

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 19:59 

Олег, ты Мерк на ТО возишь? Зачем? Почем? Гарантия?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 20:01 

А что скажете про TIRO 1-12?Палка огонь))

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 20:46 

eloff писал(а):
Олег, ты Мерк на ТО возишь? Зачем? Почем? Гарантия?

Не поверишь, но чисто для себя))) Какая там гарантия, 7-го года рождения мотор! В позапрошлом годе в ЛодкиПитер важности нагнали, мол у нас комплексная диагностика, то да сё, забрали почти на сутки. Отдал 2000 при том, что в Русских моторах заряжали 3. Отдал еще и для того, чтобы понять, какого кота в мешке я купил, все таки б/ушка же. Справедливости ради, мотор весной завелся с полпинка...да даже с четверти. И чутка засаженный винт они мне подточили, хотя я об этом и не смел попросить. В прошлом году профилонил. В этом нашел контору, Боат24, где за 1800 все сделали при мне где-то за час. В общем, можно и самому, только пшриц нужен для пресс-масленок. Если и этим пренебречь, то вообще ничего сложного. Топливный фильтр чистенький. Обороты мне мастер слегка регулернул, на какие-то микроны, ибо глох иногда на холостых. Вот там спецключ нужен. На слух вроде как поустойчивее стало, на воде потом проверю.

Заодно попытал мастера по новой Сузуке Боцмана, которая у нас чудила слегка. То есть после пробега и сброса газа обороты были явно выше ХХ. Вердикт- подсос воздуха.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 18:53 

Ну ты расписал. Захотелось провериться :shock: Я правда то же один раз был в сервисе, но после того как купил. Брал новый с рук, процентов на 20 дешевле чем в магазине. Мотора у меня до этого не было, что да как я не знал. Злые языки говорили, что у меня может быть какой то левак, сделанный в Китае. И вот червячок сомнения догрыз меня до того, что я отпросился на работе до обеда и рванул в Мерковский сервис. Там посмотрели на мотор, сказали, что сделан в Японии. Открутили винт в сапоге и констатировали, что масло чистое, обкаточное. Залили в картер масло, которое шло с мотором при продаже. Завелся движок раза со второго. Подарили мне инструкцию и сказали, что все замечательно, переживать не надо. После такого облегчения мне не жалко было отдать 1800. Правда на радостях, забыл у них ремкомплект. А так меняю масло в конце сезона на работе и смотрю, что бы в трансмиссионном не было воды.
Был бы сервис рядом, завернул наверное для успокоения. Тем более винт покоцаный, максимальная скорость упала километра на полтора.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 19:08 

Мы как-то были на одной базе, там сын хозяина друг одного из тех, с кем мы ездили, то есть типа по знакомству. Там у них тоже Мерк пятерка 4-хтактный еще в старом кузове как у меня. Я поговорил с владельцем, "какое обслуживание??? 5 лет ездит, каши не просит...может и больше, я не помню")))

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 14:29 

Ребята , у меня на УЛ катушке Риоби Инсайдер перестала работать трещетка фрикциона Сам фрикцион работает , но не трещит Вроде мелочь , но когда нет этого возбуждающего звука , то какая то недосказанность возникает Инфы по ремонту этого косяка в и-нете не нашел Может кто в курсе , как можно на коленке это отремонтировать ?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 15:02 

Мне вот тоже интересно! У меня такая беда на старинной Эксии. Я правда забил, что взять с раритета)))

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 17:11 

гарис
От молдаванин! :grin:
Эта "трещётка" к самой катушкеникакого отношения не имеет.
Это простой такой усик из проволочки, который стоит внутри шпули!
Поменяй шпулю и сам всё поймёшь.
Эта проволочка у тебя либо тупо загнулась, либо поржавела нафиг! :P

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:19 

От зараза ты , Олег !!! Лучше бы ты этого не писал Там действительно есть загнутая проволочка и хитрой формы железячка И все это хозяйство в определенной последовательности фиксируется болтиком Проволочка была слегка не так согнута Я раскрутил болтик , вынул всю конструкцию , подогнул проволочку И вот уже больше часа пытаюсь закрутить все обратно Люлй получили уже и моя жена и оба кота , а болтик так и не закручивается

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:33 

:grin: :grin:
А нафига ты его выкручивал?
Шо не мог просто кончиком ножа подогнуть? :-D

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:37 

Сергей
Тира палка отличная, сам такую хотел, тряс, облизывался, но цена кусалась. пока менжевался ещё подорожала. У Артурыча кажись есть, только не помню в каких весах. Тоже хорошо отзывался. Ещё у кого-то брал на воде в руки, даже пару-тройку раз забросил, очень понравилась. А потом у меня появился Финетайл и нужда в Тире отпала.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:39 

у меня тоже на одной из шпуль этот язычок не трещит, но он зафиксирован не винтиком а заклёпан. фик поменяешь. Хоть тормоз и работает, а отсутствие треска напрягает.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 20:56 

Swat писал(а):
Сергей
Тира палка отличная, сам такую хотел, тряс, облизывался, но цена кусалась. пока менжевался ещё подорожала. У Артурыча кажись есть, только не помню в каких весах. Тоже хорошо отзывался. Ещё у кого-то брал на воде в руки, даже пару-тройку раз забросил, очень понравилась. А потом у меня появился Финетайл и нужда в Тире отпала.

Да, у мню Тиро 4-22, палка весчь! Очень ей доволен. Ценник конечно очень не гуманный, но я брал под новый год и скидки были очень толковые, получилось 9 с хвостиком.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:12 

Да , упертый еврей , которому жалко денег на новую катушку , способен творить чудеса Я таки сделал это ! Правда пришлось потрахаться вчерашний вечер и сегодняшнее утро Пришлось придумать приспособу из деревянной зубочистки по которой я последовательно одевал пружинку и язычок трещотки и затупить отвертку так , что бы она держала винтик Переделывать пришлось 4 раза , пока нашел именно то положение , при котором пружинка будет заставлять язычок " трещать " Но , получилось Теперь при стравливании плетни звучит тот самый приятный для уха рыбака звук

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:20 

Гарис
:ay: жена и коты не пострадали?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:42 

Swat писал(а):
Гарис
:ay: жена и коты не пострадали?

Не-е, только сервант, да пара окон... трижды бросал к херам это занятие, но жаба задушила.... :-D

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 14:06 

Артурыч
меняб тоже задушила. У меня такая же фигня на алюминиевой шпуле от Ультегры 4000. С катушкой в комплекте идёт только 1 шпуля. Захотел докупить запасную, чтоб менять шнур/леска в зависимости от условий, цена за шпулю ТРЕТЬ цены катушки. Жабу задушил, шпулю купил. Но вот покупать новую шпулю из-за этого язычка при таких ценах точно не буду. Буду чё-то колхозить.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 14:10 

Swat
Артурыч
Пострадали все вчера А ночью я проснулся в 4 от того , что пришло понимание того , как это все замастрячить Так что к тому моменту , когда жена и коты проснулись все было сделано

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 17:36 

заговорили тут про Тиру, и, просто так, захотелось вдруг поделицца, типа отчёта:
мне всегда нравились и нравятся палки, которые любители фастов называют "лапшеватыми", а вумное название у них - Regular или Slow. Fastы не то чтобы не нравятся, ну не моё это. Джигом я ловлю крайне редко и не целенаправленно, а от случая к случаю. Или когда например ни на что не клюёт, дай пробую ещё и на жыг, скорее для самоуспокоения. Основные мои приманки - воблеры, колебло и вертушки. А есть ещё палки с так называемым прогрессивным строем - когда ты трясёшь её в руках и на забросе она ну чистый фаст негнущийся, а под рыбой отрабатывает на всю длину до комля.

Лет 10 назад я под свои хотелки купил Банакс Мегу, ещё одну из первых, только появившуюся. 3-метровую, 7-35гр. Вполне бюджетную. Заявляется как быстрого строя. Нормально джигует. Чувствительность не супер-пупер, но на уровне, многие до сих пор ловят ей как сугубо джиговым инструментом. А я её обкатал на сёмге Кольского полуострова. Вполне себе палка. боялся её быстрости, что на резвой рыбе, на коротком отпуске, да со шнуром, будет как в присказке - либо х*й пополам, либо пи*да вдребезги - придёт пипец ей или рыба будет сливаться. Но ничё подобного, палка на рыбе ведёт себя изумительно. Боря Мункет фоткал меня на вываживании, я потом посмотрел фотки, удивился что Мега так гнётся. Сёмги на неё половлено прилично. Жива до сих пор, правда уже отремонтировал - у Артурыча на мысу, забрасывал джиг, не превышая теста, даже не силовым забросом, крякнула комлевая часть в 10см от стыка. Списал на общую усталость, и какие-нибудь малозаметные царапки, потому как палка поездила со мной, особой аккуратностью и осторожностью при перевозках-переносках-транспортировках я не отличаюсь, могу охапкой взять 3-4спиннинга не снимая приманок и в таком виде тащить их по кустам-буреломам, естественно они царапаются... Ввиду заслуженности палки выбрасывать не стал, отремонтировал, может сгодится ещё где-нибудь, сейчас ездит в качестве запасной.
Есть у меня ещё Мега - 15-55гр, тоже 3м, Дрын здоровый, по типажу полный аналог 7-35, только мощнее. Была куплена в дополнение к первой, в погоне за мощностью (На Кольском колебло 42гр со всей дури шмалял ею в дали дальние) Тяжёлая гадина. После 2-3 дней ловли, да с катухой 4000, с намотанным шнуром до буртика руки начинают отваливаться. Сейчас беру её только в качестве дорожечной палки, длины 3м хватает чтоб отвести от лодки на достаточное расстояние, чтоб ещё 1 короткую поставить по этому же борту.
Есть ещё способ использования Меги - в качестве бомбардопалки. Бомбарда 40гр с поводком 2,5м и лососёвой мухой на трубке летит до потери из виду, причём чувствительность палки со шнуром позволяет определить и пощипывания. Вобщем Мега очень удачная палка и еслиб не моё желание отведать не только морковки, то и с меньшим тестом взял бы тоже Мегу не задумываясь...
Но следующим моим целевым спиннингом стал Норстрим Ареал, который "впарил" мне под коньячок на выставке в ЛенЭкспо Саня Жывотное. Выставка эта примечательна тем кто там присутствовал посиделками в кафешке с закусыванием коньяка салом, и попытками Конста отловить-таки Валуева :) Палочка 3-12гр., очень приятная на потрях и в руке, красивая сама и чехол приятный. Вобщем понравилась и я взял её. Тоже кстати не дорогая. Была взята мной под язя, хариуса, окуня, шнурков и тому подобную шелупонь. И тоже не ошибся с палкой. Фантастически дальних забросов и мегачувствительности я от неё и не ждал, да и не особо верю в такое, считаю это больше рекламными трюками. Вполне себе приличная палка, за свои деньги так вобще супер. При внешней хлипкости и игрушечности, особенно в моих лапах, оказалась серьёзной, взял с её помощью жереха на трёху, там-же у Артурыча, причём из травы выдирать пришлось. Пока это рекорд у этой палки.

На Пя Сватья прихватизировала Ареал и ловила им хариуса на вертушки и мухи с бомбардой. А я остался без спиннинга. Ну не совсем, а без того, которым сподручно и к месту. Ловил или Райзером до 28гр или фидером, собрав его на длину 3,6м и превратив фидерное удилище в бомбардопалку. Райзером не понравилось. Вот нахрен я его купил? Чисто твичинговый кол. А вот фидер в качестве бомбардозагоризонтзапулялки очень понравился! Фидер у меня не простой, до 84гр, состоит из 4 элементов, разными вариациями можно собрать 4 разных длины под разные задачи. Бомбарда летит афигенно! управляется вполне приемлемо, чувствительность тоже на высоте. Вершинку ставил самую мощную.
Для бомбардоцелей у меня куплено специализированное удилище Колмик Ларео 4м до 80гр. Пробовал им покидать бомбарду, после фидера - не воткнуло. Может попробую его в каких других задачах... в качеств фидера :)

Про МК Райзер до 28гр. писать нечего и не особо хочется. Повёлся на скидки и прикупил его. Палка как палка. Не гнётся практически. Мощи в запасе наверно больше чем у Меги 35й. Твитчил ею на заливе, даже судачка на кило поймал, щуку кг на 3. Но дёргинг меня не торкает почему-то. Нет эмоций. Палка не из дешёвых, но декоративное колечко отклеилось от пробки, пришлось суперклеем обратно лепить. Мелочь вроде а сёравно. Вобщем не лежит у меня к ней душа.

Ну и напоследок о новой своей палочке - т.к. Ареал Сватья захватила, а мне чтоб ловить тоже спиннингом а не шваброй, был заказан в качестве подарка Финетайл до 18гр - в руку легла, на потрях просто пестня, собрана безупречно, красивая! Тоже Регулар, тоесть параболик, или лапша, называйте как хотите, но я торчу! :) Позиционируется как инструмент для ловли форели, ещё не пробовал.

Ещё подарили Амундсон какой-то, под мелкоджиг, тут сказать пока нечего, тоже ещё не успел опробовать, буду отчитываться в следующем сезоне.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:28 
Администратор

Прекрасный отчет. Соберусь напишу полностью противоположный. Хоть не был на кольском, коегде был:)

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:13 

После бесславной кончины Черной Вдовы ( при подсечке сломалась пополам в месте соединения ) решил купить что нибудь более прочное и бюджетное Выбор у нас в Выборге не сильно большой и проехав по магазинам и осмотрев предложения остановил свой выбор на
https://lovisnami.ru/spinning-fantom-li ... -40-g.html
По ощущения кол , но учитывая цель ( выдирание щуки из травы и тролинг ) наверное такой и нужен С Фантомом раньше дела не имел , хотелось бы услышать отзывы , кто сталкивался с этими палками

Последний раз редактировалось гарис 24 май 2016, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]