Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 27 сен 2017, 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 19:38 

Мля! /С/
Учили ведь великие, что не войти в одну реку дважды. Но мне ж надо скроить везде. В общем, если издалека, еще со времен Нокий 3310, то был я до поры клиентам Мегафона, а тадаааааа! /С/, еще Северо-Западного ДжиЭсЭм. И был бы может по сю пору, но вдруг повесили они на меня долг в 5 тыщщ баксов, мол я со своего номера из Болгарии в Турцию позвонил. Это не имея-то даже загранпаспорта. Шибко я тогда обиделся. Ситуацию кое-как разрулили, а я закрыл номер и убежал к МТСу. И сидел на нем более-менее спокойно лет наверное 10 или около того. А тут на НГ заказал Деду Морозу новый телефон, так он, бестолковый, принес мне 2-хсимочный. И чтобы второе место не простаивало, вонзил я в туда вновьпреобретенную карту...ага, того же Мегафона, чтоб друзьям, которые этого опсоса любят, звонить задешево. Ну и скока тут с начала года прошло? Ага, чуть больше половины. И получаю сегодня СМС от "megafondolg", мол у Вас задолженность по такому-то счету. Сумма невеликА, да вот беда, счет абсолютно не знакомый. Прогулялся к ним в офис, там пожимают плечами, мол ошибка видимо, счет тот на другой паЧпорт зареген. По доброй старой традиции даже не извинились. Не научили видимо родители в детстве. Я тоже плечами пожал и отправился восвояси. Теперь вот голову ломаю, может к Пчелайну сбечь?)))))))

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 20:27 

Полностью поддерживаю Олега, бегите сломя голову от этой дебильной конторы. Пришлось по сильной нужде подключится по Манюниной симке к инету, так эти дебилы после окончания сеанса, снимали деньги еще в течении трех часов и загнали счет в минус тысячу.
ПИДАРАСЫ. Ничего не доказать, при обращении к ним сказали, надо мол было после окончания сеанса программно в телефоне отключать передачу данных на их симке, телефон получал рекламу, вы за это и платите.
Жлобьё гребаное!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:37 

у меня номер тоже ещё со времён с-з гсм. Ни разу не было косяков. Правда я телефоном только как телефоном пользуюсь. никаких интернетов и фейсбуков. Пока не планировал менять. качество связи и охват вполне удовлетворяют. Хотя реклама Светлакова иногда заставляет задуматся :)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:53 
Администратор

ОМар писал(а):
Мля! /С/
Учили ведь великие, что не войти в одну реку дважды. Но мне ж надо скроить везде. В общем, если издалека, еще со времен Нокий 3310, то был я до поры клиентам Мегафона, а тадаааааа! /С/, еще Северо-Западного ДжиЭсЭм. И был бы может по сю пору, но вдруг повесили они на меня долг в 5 тыщщ баксов, мол я со своего номера из Болгарии в Турцию позвонил. Это не имея-то даже загранпаспорта. Шибко я тогда обиделся. Ситуацию кое-как разрулили, а я закрыл номер и убежал к МТСу. И сидел на нем более-менее спокойно лет наверное 10 или около того. А тут на НГ заказал Деду Морозу новый телефон, так он, бестолковый, принес мне 2-хсимочный. И чтобы второе место не простаивало, вонзил я в туда вновьпреобретенную карту...ага, того же Мегафона, чтоб друзьям, которые этого опсоса любят, звонить задешево. Ну и скока тут с начала года прошло? Ага, чуть больше половины. И получаю сегодня СМС от "megafondolg", мол у Вас задолженность по такому-то счету. Сумма невеликА, да вот беда, счет абсолютно не знакомый. Прогулялся к ним в офис, там пожимают плечами, мол ошибка видимо, счет тот на другой паЧпорт зареген. По доброй старой традиции даже не извинились. Не научили видимо родители в детстве. Я тоже плечами пожал и отправился восвояси. Теперь вот голову ломаю, может к Пчелайну сбечь?)))))))

У мну седни такая же проблема, на 200 рублей :) Пидарасы нет слов, сча скрин выложу

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:55 
Администратор

Slavensy писал(а):
ОМар писал(а):
Мля! /С/

У мну седни такая же проблема, на 200 рублей :) Пидарасы нет слов, сча скрин выложу

Не, не выложу в злости стер :twisted:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 23:30 

Да я бы может и не дернулся, не будь той, старой истории. Сумма-то не страшная. А так-то чё удивляться? В век электронных технологий живем. Если кто помнит старый-престарый фильм с Сандрой Баллок, "Сеть", так в те еще времена предвидели. И если мне кто-то назовет кристально честного сотового оператора- тут же в драку брошусь! Нет такого, и быть не может! Может даже и не по злобе, а чисто по недосмотру или раздолбайству. Хотя при случае своего не упустят.
Тоже ведь телефон использую тока для звонить и будильник с фонариком, так и то покою не дают)))

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 01:32 

Swat писал(а):
у меня номер тоже ещё со времён с-з гсм. Ни разу не было косяков. Правда я телефоном только как телефоном пользуюсь. никаких интернетов и фейсбуков.

Полностью согласен. Тоже симка еще с тех времен, когда подключение к Северо-Западному GSM 40 баксов стоило :) Ни разу никаких проблем. И тоже, телефон используется только как звонилка. Всякие там смартфоно-айфоны даже включать не умею, а не то что в руках держать :) Поэтому, ситуация, когда телефон что-то там без моего ведома делает, практически исключена.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 12:47 

kanada56 писал(а):
И тоже, телефон используется только как звонилка. Всякие там смартфоно-айфоны даже включать не умею, а не то что в руках держать :) .

Ни коим образом не хочу никого обижать, но в 21-веке искать таксофон как-то моветонисто.
Я использую свой смарт по полной, и как телефон, точку доступа вайфай, модем, телевизор, вотик и все прочее.
Это удобно. Но этим же пользуются и некоторые нечистые на руку гомики.
Вторая история про мегапедофон.
В прошлом году брал на лето симку только под инет трафик, для работы с ноутом, и только по тому как в Лосево в том годе Теле 2 вообще не давал устойчивой передачи данных. Предупредил, что пользоваться буду с мая по октябрь.
Ответили, мол без проблем, как закончатся деньги на симке, через 90 дней (если не будет ни одного соединения) можете её выбросить. В октябре закончил пользоваться и бросил в кофр ноута.
В феврале приходит уведомление, что меня вызывают в суд как должника, и я им должен несколько тысяч.
Звоню, что мол за хрень.
- А у вас на симке куча подписок и вы нам должны.
- Проверьте есть ли подключения после того как кончилось бабло?
- Нет...
- Встретимся в суде!
- Ой извините, мы сейчас обнулим, а вы будете еще пользоваться этой симкой?.
- Вы что меня совсем за идиота держите?
На этом беседа, претензии и мое сотрудничество с ними закончились.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 19:57 
Администратор

кроме фишек перечисленных Артурычем, через вайбер получаю паспорта доверенных лиц и водил, этт на столько удобно что не мыслю без смарта :aa:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:57 

Артурыч писал(а):
Ни коим образом не хочу никого обижать, но в 21-веке искать таксофон как-то моветонисто.
Я использую свой смарт по полной, и как телефон, точку доступа вайфай, модем, телевизор, вотик и все прочее.

Ну не знаю, я может не настолько дружен с технологиями, может кому для работы все это и нужно, но у меня вся работа примитивная и все как-то по старинке приятнее.
У меня к телефону в общем-то всего 4 требования:
1) Чтобы держал зарядку хотя бы дней 7-8. В идеале 10. Нынешние держит 15-20, если говорить много (порядка часа-двух в день), и 25-30, если говорить мало, по несколько минут в день.
2) Обязательна кнопочная клавиатура. Ну не могу я с тачскрином подружиться. Номер привык набирать почти на ощупи, как и все действия. На клаве набираю, и то на нее почти не смотрю :)
3) Обязательна функция записи всех разговоров. Мой записывает все разговоры на флешку, флешки хватает примерно на полгода. Очень удобно - можно всегда аудиозапись разговора поднять и вспомнить, кто, кому и что обещал.
4) Размер - не более 12 см в длину и 4-5 см в ширину. Все что больше, уже в руке не лежит.

Ну и ко всему прочему, это простота использования. Ну не могу я даже комп с виндой за 20 лет нормально освоить, а тут еще и с другой новомодной операционкой разбираться :)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:43 

Что это за телефоны такие, что держат зарядку по 20 дней???

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:13 

Сережка О. писал(а):
Что это за телефоны такие, что держат зарядку по 20 дней???

Philips Xenium почти всех моделей. Пользуюсь исключительно этими аппаратами еще с 2003 года, до этого пользовался Эриксонами, пока такая марка существовала.
Первым моим ксениумом был - самый первый в этой линейке, купил в 2003 году, когда перестали мои любимые Эриксоны в железном корпусе выпускать. Держал по нынешним меркам смешные 7-8 суток, но тогда это был рекорд, так как телефоны вообще тогда редко держали более 2-3 дней.
Второй ксениум был в 2006 году, он к сожалению стал выпускаться с цветным экраном, а не с монохромным, как предыдущие, поэтому держал примерно столько же.
Следующий ксениум у меня был уже с новым поколением аккумуляторов, держал пока был новый дней 15, сейчас аккумулятор уже подубит и держит дней 7-8 не более, но в качестве запасного аппарата иногда выручает, разговоры он тоже уже писать умел.
Ну а сейчас вот такой. https://market.yandex.ru/product/105094 ... &nid=54726
Пока новы был, держал дней 30, сейчас порядка 20 держит, но по сравнению с предыдущим менее удобный, так как уж очень огромный - он длиннее предыдущего на полтора сантиметра и шире почти на сантиметр. Соответственно, в руке уже лежит чуть хуже и как следствие этого, уже давно эксплуатируется с трещиной на стекле :)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 10:11 

А у меня вот про Шилипс за полгода так наболело, что и словами не выразить! После 15-ти лет владения исключительно Ноклами ващще!!! никак не могу с меню разобраться. Несколько раз в инет за помощью обращался. А сколько Нокий поменял- ни разу даже инструкции не раскрывал)))

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 14:09 

ОМар писал(а):
А у меня вот про Шилипс за полгода так наболело, что и словами не выразить!

ОМар писал(а):
никак не могу с меню разобраться.

Я тебя понимаю. Оно там лишнее. (Шутка :)) Вообще, не может же быть все идеально в изделии. У Филипсов софтовая часть еще издавна всегда была камнем преткновения - не всем она дается :) Я вот поскольку разрабатывал похожие менюшки для промышленных изделий, как-то сразу с ними подружился, а так да, знаю многих, кто не смог. Зато железо у них на высоте всегда. А мне многого и не надо, я ведь только позвонить...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 16:28 

"Позвонить" я еще кое-как осилил. Беда, если надо на СМС ответить или новый контакт занести в записную книгу!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 10:23 

Я тоже люблю Хвилипсы за их камазовские аккумы. От этих акумов можно зимой малолитражку прикурить.
Сейчас имею 2 телефона: один филипок, который держит заряд 30 дней чисто для разговоров и подстраховки (там симка конторская стоит) и решил освоить китаёзный ZTE. Пока нравится, батарея тоже 4500, быстрый, экран яркий, чуйка тачскрина даже через защиту на высоте, дуо. Проблемка только одна, с аксессуарами пока не очень, чехол толковый не найти. А в остальном не хуже, а в чем-то (тачскрин) лучше филипка.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 03:09 

Артурыч писал(а):
один филипок, который держит заряд 30 дней чисто для разговоров и подстраховки (там симка ко

О! В нашем полку прибыло :)
А запись разговоров делает по-прежнему в некий amr, и файлы именует только по времени?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 08:43 

kanada56 писал(а):
Артурыч писал(а):
один филипок, который держит заряд 30 дней чисто для разговоров и подстраховки (там симка ко

О! В нашем полку прибыло :)
А запись разговоров делает по-прежнему в некий amr, и файлы именует только по времени?

Никогда не записывал разговоры, поэтому не подскажу.
А так филями пользуюсь очень давно, после Нокии попробовал Сименс, но не вштырило, а потом перешел к филям и надолго завис на них (наверное штук 10 точно было). Но вот с последним (6610 ксениум) не очень повезло, тач был как женщина-бревно, ты её гладишь, а она не дышит, а только похрапывает. Нервировало сильно. Поэтому когда колонул экран, решил испытать ЗТЕ, а не ремонтировать старый.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 11:21 

Я тоже с вами ;) у меня Xenium x1560. Удобно что присутствует функция зарядного устройства. Через стандартный usb. Заряжал как-то жене ее смарт леново, зарядил ей с нуля до 34%, при этом у меня у самого было изначально 60%. У меня потом еще осталось около 20%.

У меня мегафон с 2008 года один и тот же номер. Пока никаких косяков с их стороны не получал (и после роуминга тоже). Ну правда мой мегафон только для разговоров. Для интернета у меня планшет. Интернетом с телефона не пользуюсь принципиально.
А смартфоны у меня просто не выживают. Физически. Я привык носить телефон в кармане. Пару раз присел в джинсах и все, экрану смартфона каюк :-D ;) ;)

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 12:24 

Sever, прям мои ощущения и мысли описал точь-в точь :)

Артурыч писал(а):
тач был как женщина-бревно, ты её гладишь, а она не дышит, а только похрапывает

Ну вот не могу, когда на телефон нужно смотреть не отрывая глаз, да еще и выискивать место, куда нажимать. Старые добрые кнопки очень выручают :)

Sever писал(а):
А смартфоны у меня просто не выживают. Физически. Я привык носить телефон в кармане. Пару раз присел в джинсах и все, экрану смартфона каюк

Кстати, тачскрин сам по себе достаточно крепкая конструкция. А вот бездарная заделка его в бездарный корпус - все портит :) Мы помню, когда разрабатывали приборы, иногда даже в конструкцию закладывали дисплей с тачкрином даже в случаях, когда тачскрин не используется - все из-за того, что тачскрин сверху имеет покрытие, которое позволяет получить дополнительный балл при тестах прибора на прочность. В последней фирме, где я работал, у хозяна был привычный трюк - он, когда прибор демонстрировал заказчикам, как бы нечаянно ронял его на пол, чертыхаясь в ужасе поднимал - и потом громко удивлялся тому, что на нем ни одной трещинки не образовалось, дисплей цел, и прибор продолжает работать. На заказчика бесподобный эффект оказывало :)

А манию тачскринов пережил в те годы, когда появились первые Palm и потом прочие КПК, я много лет такую штуку в качестве навигатора использовал. Поэтому, когда появились телефоны с таким управлением, я к ним уже отнесся спокойно и не считал чем-то модным и современным.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]