Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 19 авг 2017, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О наболевшем
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:47 

ВИА писал(а):
Артурыч

Билетики пригласительные, брать?

Всенепременно, не забудь пригласить Конста, я приглашу Кличко, после Валуева и этому наваляем, чтоб не бычил. :-D

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:52 

Господа Диаспорцы пишу для ПКР ибо вижу что читають...
Большой Шурик
Прочитал и твой ответ и всу ту полемику которая сейчас развернулась в Общении с СК.
Вы смотрите на проблему с модераторами как-то однобоко. Ах, их нет, и никто не хочет, а поэтому нихера Вам не будет...
А Ты, вот лично ТЫ задумывался, "почему их нет и никто не хочет?". Попробуй ответить себе, самому, только честно.
Я попытаюсь тебе озвучить свое ИМХО, которое является не чем-то догматическим, а простым взглядом со стороны.
Писать буду тезисно, дабы ты сам мог посмотреть в глубь проблемы.

1. Поворот Клуба в сторону коммерческого развития - большАя часть авктивного элетората, не принявшего это решения ушла.
2. Нежелание прислушиваться к позициям участников, идущим вразрез с мнением руководства, игнорирование и высокомерный тон в общении - вызывает адекватное отношение тех к кому эта реакция. А ведь в данном случае это именно акитивная часть контингента, которая ЖЕЛАЕТ что-то делать, изменять, а не простой "читатель-писатель"
3. Позиция "Мы СК, мы знаем что делать, мы всегда правы!" Данный девиз уже неоднократно в истории приводил либо к революционному развитию ситуации либо к похуизму и поиску новых благодатных земель.
4. "Пинок в сраку" модераторам, которые отработали много лет. Именно ПИНОК! После такого поведения руководства, умный человек сто раз подумет подставлять ли свою жопу под Ваш сапог...
5. Что за манера обвинять в ответ на просьбы. "Вы сами не хотите, не можете найти, за вас никто это делать не будет!" Вас выбрали именно для этого, чтоб Вы работали!!! Вы сами дали на это согласие, не взяли самоотвод, та что тяперяче будте добры трудитесь. Создавайте условия для, того чтоб люди стремились разделить с Вами эту ношу (а ты ведь помнишь, как это было еще 5-6 лет назад, кода при выборе в СК кандидаты публиковали свои программы и люди голосовали открыто, считали прада в темную... но может быть именно это и стало отправным пунктом, когда люди перестали верить) а не просить чтобы им что-то сделали.
Пример
С той же самой зимней флудилкой. Вы несколько раз определяли своим решением её не нужной, игнорируя просьбы людей и при этом цинично открывая флудилки в других ветках, где о них даже не просили... Дак какой чел в здравом уме и с чувством хоть какого-то достоинсва в себе, согласится теперь идти туда модератором???? :shock: :an:

Гспода все чего вы добились, Вы добились своими руками! :-D Так что теперь пожинайте плодыи думайте, может не стоит искать ошибку в консерватории...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:10 

Артурыч
и не пох тебе?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:43 

Цитата:
и не пох тебе?

Не пох ему.....не пох.... " Последний из могикан....." он последний кто ещё держит линию обороны. Тогда когда все уже устали или :dt: умерли.... он стоит и держит знамя..... мы уже почти все забыли... а он стоит и держит..... нам уже почти всем наплевать.... а он стоит и держит.... То знамя на котором начертано "Братцы мы же вчера братьями были?!!!???!!!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:17 

Саня
ну я может не так выразился. Мне-то на самом деле тоже не пох. Но я не пишу там и записки под дверь не подсовываю им. Ибо убедился в бесполезности. Смотрю на Айвена со стороны и вижу себя тогдашнего. Тоже пытался что-то кому-то объяснить, донести мысли, не понимал, что с той стороны машина. железная и бездушная. Она едет своей дорогой и спереди у неё большой отвал. Вот ей точно пох на тебя и твоё мнение что лучше проехать взяв левее. Вот скажи, станешь ты объяснять что-то автомату который в метро пропускает? спорить с ним? что денег нет? что это бесчеловечно не пускать тебя когда ты под мухой в хорошем настроении из Наташи домой едешь? Оплати проезд.
Перечитал твой пост ещё раз. Вкупе с "моей" машиной вырисовался образ Артурыча как Дон Кихота, бьющегося с мельницами. И грустно и смешно, ей Богу!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:44 

Серега.
Знаешь, мне действительно "не пох". И именно потому как пишу я не для "турникетов", так как им действительно насрать, главное чтоб жетон упал, я пишу для людей, в надежде, что не все уже в этой жизни меряется колличеством бабла упавшего на счет, и датой регистрации на форуме (у кого она раньше). Ведь я помню того Большого Шурика, которого принимал в Клуб на Корюшке, доброго, без званий, орденов и эполет, с глазами, видящими людей, а не что они готовы сделать для Клуба. И вот сейчас это другой человек. Нет он стал хуже, злей или алчней. Он вроде тот же Большой Шурик, тот да не тот...Он стал Членом Совета Клуба. У некоторых, как к примеру у Аспирина, этот эпитет пишется после его ника, а у Сани перед ним... (это лично мое мнение, и основывается только на моем видении, а я могу ошибаться). Я читаю посты Дримера и понимаю, что именно ему надо БЫТЬ Генгералом в ПКР: твердая позиция и умение покзать свою твердость мякгим уважительным языком и тоном, уважаюшим оппонета. Учитесь господа руководители ПКР, у Вас есть на это еще время.

Да, я уже не вернусь в ПКР, вроде как можно и наплевать...но вот была у меня первая супруга, разошлись, но с годами не стали врагами. Так и тут, не хочется видеть как что-то родное, с чем прожил не один год неизменно отдаляется, хотя и идет вроде рядом. Глядишь может и задумаются люди и опять мы будем идти по одной улице помахивая друг дружке руками при встречах.
Как то так.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:04 

И мне не пох.
Прямо как Америка про Крым:

Сообщение КНБ от 19 марта 2014 14:52 :

"Несколько затянувшись, но все же, что бы расставить точки над буквами. Совет Клуба в режиме он-лайн обсудил вопросы поставленные в этой ветке :

1 Оценка действий Lasarus по модерированию ветки "Корюшка" 12-14 числа....
Приняли следующее решение :
1 Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК

2. Возможное восстановление части постов.
2 По восстановлению части постов из "удаленного" - если возьмется кто-то из постоянных участников ветки - о предоставить такую возможность. При этом редакция должна соответствовать ППиМ сайта и Решению СК о запрете публикаций об уловах "со льда"

Так если "Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК" то как можно восстанавливать им удаленное, а если принять восстановление удаленного справедливым, то как можно "Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК"?
Парадокс какой-то

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:23 

Моисеич
ну, в какой стране ты живёшь? вор вора не посадит. и ворон ворону глаз не выклюет. Решение типа - наш тут обделался. Но он наш. Поэтому он прав. Вот вам лопата, дерьмецо за ним уберёте сами. Если захотите. Логично.

Артурыч
По БШ согласен. Не прибавить не убавить. Но разве его обсуждаем? Хотя, из его-же сообщений - про авторитет Петра в модерируемых Петром-же общалках не следует-ли вопрос: а в каких общалках в авторитете Лазарус? Может туда и направить его модераторский талант? Может они там найдут друг-друга? Или таких не существует? И возможно тогда и наступит идиллия как в общалках Петра, а может и авторитет пошатнётся и тогда талант поставят наконец-то под сомнение? И не обязательно об этом писать там, потому как не надо быть 7 пядей во лбу, чтоб задать такой вопрос себе.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 15:58 

Ше могу я это слышать..... не могу......

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:07 

Главное ребятишек тех сберечь, которые там случайно оказались

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:08 

Серега.
Ты прав.
Мы здесь обсуждаем не Большого Шурика(Саня чесслово, ни коим образом) а на его примере, как изменяются отношения между людьми. Я просто поставил рядом два примера из тех людей, которых я хорошо знаю, давно знаю и вижу как они изменились со временем и со статусом. Только это и хотел сказать приводя в пример Илью и Сашку.

Ко всем - ничего личного. Мы все меняемся, я далеко не святой и не праведник. :dp: :dh:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:15 

Кечпиль
Диду, ты про чё? про Крым? или про гондурас?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:29 

Ароша.
С решением все было ясно сразу и без всяких намеков на иное, радует выдержка Коли. Прям как снайпер, лег удобно, выждал паузу, затаил дыханье, и между ударами сердца "выстрелил" в ведро с дерьмом "турбиной", чтоб все просящим милости, досталось... :-D

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:30 

Я продублировал это на ПКРе. Хочу реакцию посмотреть:
карточку влепят или сразу бан за обсуждение действий КНБ

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:34 

Оба на!
"кнб
Модератор форума
Председатель СК
NEW! Сообщение отправлено: 19 марта 2014 16:25

Шмуль Перенес "сюда" , поскольку прямой жалобы нет, а все что касается комментариев, трактовок, соображений "по-поводу" - это в этом разделе.
И так, Шмуль написал:если "Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК" то как можно восстанавливать им удаленное, а если принять восстановление удаленного справедливым, то как можно "Признать действия модератора Lasarus соответствующими ППиМ сайта и решению СК"?
Парадокс какой-то

Никакого парадокса. Просто это два разных вопроса.(и ответа соответственно)
Первый касается ПРАВОМОЧНОСТИ действий Лазаруса. То есть, соответствуют ли его действия Правилам Форума и тому решению, который принял СК. Ответ - действия соответствуют.
Второй вопрос - касался того, что было много просьб восстановить те сообщения, в которых нет, по мнению пользователей, прямого нарушения ППиМ, которые действительно несут в себе крупицы полезной информации, без которой участникам ветки и многочисленным посетителям ну никак не обойтись. В рамках действующих Правил модерирование может быть разным. Один видит нарушение в одном, другой в другом, один посчитает что пост "на грани" и оставит, другой ту же ситуацию "на грани" будет трактовать как переход "За" и удалит.
При этом разбираясь с вопросом, я сам для себя, и для членов СК сделал выборку Удаленного из Всё о корюшки, за те три вызвавших нарекания дня. И, честно говоря, хотел проверить на ней свою квалификацию, как модератора. Но прочитав весь объем, понял, что у меня например , при таком количестве сообщений, нет никакого желания выклевывать из него "условно безвредные" и "полезные" сообщения. Но... поскольку сам я помню, как во времена "Сада... " относился к теркам и удалениям, как трепетно каждый автор относится к своему контенту, то вот такую формулировку и предложил. Практически любую работу можно сделать лучше, чем она была сделана. Модерирование форума - не исключение. Соответственно, то, что никто из критиков не взялся за это, говорит о том, что действительно пункт был принят зря.
Равно как например и пункт про зимнюю общалку. Тоже ее открытие представляется малореальным, именно в силу отсутствия претендентов на модераторство. "

Прямо так и хочется написать в лучших традициях: Аффтар жжот! многа букв. ниче не понял.
Я правда ни хрена не понял из этого ответа.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:46 

чё не понятно-то. это у нас тут, да у Пятнистого с Айвеном речь шла о правоте, а у них там о правомочности. понимать надо разницу. не прав, но правомочен! казуистика, итить! Был-бы прав - не вертали-бы потёртое.

Последний раз редактировалось Swat 19 мар 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:55 

Ну вот и еще раз наклонили людей и покзали кто прав, когда прав и как надо стоять за правду!
Ладно, простите за очередной виток словоблудия. Стабильность в принятии решений тоже важна, чтоб в следующий раз не просили...а сами, тихо, шли на х... :-D

Ароша, чито со льдом, мню выдержит?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 14:54 

Шел давеча с рыбалки, картина маслом:
Мост через Староладожский канал, папа-мама-дочурка лет 4-5-ти и сынишка лет 7-8-ми (примерно, ес-сссно, могу и ошибиться). Вроде бы идеальная совеЦкая семья. Если бы не...Вот всегда эти "если"! Папа с мамой поочередно добивают полторашку пива, а у пацана в руках винтовка с оптикой. Видимо духовушка, но черт возьми!!! Мне вообще как-то последнее время не прет. На Волхове когда джиговал, бухая кампания постреливала из пневматического пистолета по какой-то хрени на земле, а я все никак не мог понять, что это за булькающие звуки рядом. Оказалось- пульки рекошетят. А еще вчера. Дорога вдоль садоводства. Иду по правильной стороне, навстречу транспорту. Вот эта самая встреча практически и случилась. Зеркало УАЗа Хантера проехало в нескольких сантиметрах от моего плеча Спасло то, что по поведению машины заранее почуял неладное и слегка посторонился. А слева у него два метра свободной дороги. Суббота, чо, можно и расслабиться...
Бля, с недавних пор у меня появилась мечта! Построить где-нибудь глубоко в тайге город, назвать как-нибудь типа Дебиловск или Ново-ДебилОво, и населить его...соответствующими названию. Пусть они там между собой естественный отбор проводят.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 10:59 

Нет, Олегыч, маловат будет тот город... Нужно всех нас, жителей России, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, собрать и вывезти нахер, на необитаемый остров в океане и огородить высокой, непроницаемой стеной. А землю нашу, благословенную, заселить добропорядочными, трудолюбивыми и законопослушными швейцарцами. И тогда, в России, исчезнет коррупция, всеобщее воровство, хамство, пьянство, лень и распиздяйство. И будут россияне, самыми лучшими людьми в мире!
К нам, вывезенным нахер на необитаемый остров, сие не относится...

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:49 

Я тут кстати на эту тему посмотрел фильм называется "Счастливые люди" Васюкова. Про то как люди на отшибе живут на берегу Енисея, там до ближайшей цивилизации 150 км и только вертолетом. Ну и автономки там, от недели-двух до месяцев.
Но не впечатлило особо... Одно выживание, так, то успей себе жратвы заготовить, уже за песцом надо ехать добывать на продажу. К рыбалке вообще такая жизнь отношения никакого не имеет.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:18 

ВИА писал(а):
Нет, Олегыч, маловат будет тот город... Нужно всех нас, жителей России, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, собрать и вывезти нахер, на необитаемый остров в океане и огородить высокой, непроницаемой стеной. А землю нашу, благословенную, заселить добропорядочными, трудолюбивыми и законопослушными швейцарцами. И тогда, в России, исчезнет коррупция, всеобщее воровство, хамство, пьянство, лень и распиздяйство. И будут россияне, самыми лучшими людьми в мире!

Я бы остался :oops: Иногда посещают бредовые мысли свалить из этой страны, ну, а если уж сама страна свалит...а Родина останется...так это вообще идеальный вариант :-D

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:30 

ОМар писал(а):
ВИА писал(а):

Я бы остался

Хорошо. Предъявляй швейцарское гражданство и оставайся... :-D

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:38 

Я сыр швейцарский люблю. И к ихней политике нейтрален :*:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 14:58 

Сыр, шоколад, часы - это, конечно хорошо. Но! Приветствуется "кругленькая" сумма в швейцарском банке... :)
Также, если не ошибаюсь, 10 или 15 лет нужно прожить в стране, с видом на жительство.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:12 

Я заныкаюсь, когда всех на остров повезут :-D

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:37 

ОМар писал(а):
Я заныкаюсь, когда всех на остров повезут :-D

А потом, когда приедут швейцарцы, отныкаешься. Наденешь кожаные шорты на подтяжках, гольфы, шляпу-тирольку и будешь, как ни в чём не бывало, наигрывать на губной гармошке "Ах, мейн либер Аугустин..." :-D

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:02 

Пляски чуть позже будут, на радостях, а сначала пойду в ихний банк VTB-24 и стану возмущаться, почему до сих пор зарплатная карта в рублях, а не в ихних, швейцарских, евро!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:34 

А зачем тебе, зарплатная карта? Тебе можно будет не работать!
Ты, и на их пособие шикарно заживёшь! Как ни как, фольклорный элемент...
:)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:42 

ВИА писал(а):
А зачем тебе, зарплатная карта? Тебе можно будет не работать!
Ты, и на их пособие шикарно заживёшь! Как ни как, фольклорный элемент...
:)

А если еще их пособие обналичивать на том самом острове...в рублях...по курсу, так я вообще королем буду! В общем, как честному швейцарскому гражданину, тут есть над чем покумекать :-D

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 18:29 
Администратор

ОМар писал(а):
Шел давеча с рыбалки, картина маслом:
Мост через Староладожский канал, папа-мама-дочурка лет 4-5-ти и сынишка лет 7-8-ми (примерно, ес-сссно, могу и ошибиться). Вроде бы идеальная совеЦкая семья. Если бы не...Вот всегда эти "если"! Папа с мамой поочередно добивают полторашку пива, а у пацана в руках винтовка с оптикой. Видимо духовушка, но черт возьми!!! Мне вообще как-то последнее время не прет. На Волхове когда джиговал, бухая кампания постреливала из пневматического пистолета по какой-то хрени на земле, а я все никак не мог понять, что это за булькающие звуки рядом. Оказалось- пульки рекошетят. А еще вчера. Дорога вдоль садоводства. Иду по правильной стороне, навстречу транспорту. Вот эта самая встреча практически и случилась. Зеркало УАЗа Хантера проехало в нескольких сантиметрах от моего плеча Спасло то, что по поведению машины заранее почуял неладное и слегка посторонился. А слева у него два метра свободной дороги. Суббота, чо, можно и расслабиться...
Бля, с недавних пор у меня появилась мечта! Построить где-нибудь глубоко в тайге город, назвать как-нибудь типа Дебиловск или Ново-ДебилОво, и населить его...соответствующими названию. Пусть они там между собой естественный отбор проводят.

+1
Сейчас много езжу, город строить не хочеЦЦа а просто убежать от них, порою страшно становится за себя, жену и ребенка :do:

2. Дерьмо случается

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]