Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 21 окт 2017, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересное из интернета
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:58 

kanada56
Серей так я ж не к тебе лично обращался, а ко всем модерам в твоём лице. :-D

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 00:04 

Swat, разница между случайно проходящим мимо пользователем и человеком, живущим жизнью клуба лет 5-15, все же есть. Первых порядка 20 тысяч, и это действительно пользователи, и их по-другому и не назвать-то особо (да и часть из них вообще приходит только объявления почитать или просто к справочной информации обратиться). Вторых - порядка 300 человек. И что удивительно, они обычно гадостей в адрес клуба и его представителей не говорят.
А друзья никуда не делись. Они есть, и в клубе в том числе. "Мое" поколение (с которым я приходил), правда, уже сменилось, сейчас новое пришло - но и там тоже есть с кем с удовольствием на Ухе у костра посидеть или на совместный выезд поехать.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 09:50 

Немного скорректирую ответ Свата.
Это для нас Клуб стал уже не тот. Просто потому как нам есть с чем сравнивать. Мы приходили в один Клуб, сейчас он другой.
Согласен и Дримером, так как и в этом новом Клубе люди хорошие, с ними есть о чем поговорить, просто им сравнивать не счем, они пришли уже в эту эпостась Клуба и она их устраивает.

Почему же тогда мы иногда вмешиваемся в жизнь нового Клуба, да просто потому что память такая штука, её нельзя уходя выключить как свет в комнате, в которой еще совсем недавно жил.

Она, время от времени, накатывает воспоминаниями и нам хочется (в губине души) вернуться, но именно в тот Клуб, где была "Наташа", не было банов и карточек, просто потому что они тогда были не нужны. Потому что здание Клуба тогда еще строилось, и в проекте не стояло "доходный дом". Тогда мы несли свою копейку (в прямом смысле) в клуб чтоб он жил и развивался.

Но это все отвлеченные темы.

Дример
Ты мне так и не ответил вот на это:
Извини, но Вы даже не сделали замечания модератору за это нарушение. А это сильно принижает Вашу объективность в оценке ситуации.
Ты просто не хочешь обсуждать эту тему или считаешь, что вы поступили правильно?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:48 

Артурыч писал(а):
Она, время от времени, накатывает воспоминаниями и нам хочется (в губине души) вернуться, но именно в тот Клуб, где была "Наташа", не было банов и карточек, просто потому что они тогда были не нужны. Потому что здание Клуба тогда еще строилось, и в проекте не стояло "доходный дом". Тогда мы несли свою копейку (в прямом смысле) в клуб чтоб он жил и развивался.

У вас все это есть сейчас, здесь! Все перечисленное, кроме "Наташи". И карточек нет, и круг людей ограничен, и деньги на хостинг сдаете. И вы друг друга знаете, и у вас именно та дружеская компания, которую вы видимо помните с тех времен, когда клуб начинал существование.
И я уверяю, что если вдруг получится так, что к вам привалит тысяч пять пользователей, то вы вынуждены будете сделать примерно то же самое, что и мы - а именно, как-то упорядочить все, следить за всем, и дофига внимания и денег вбухивать в технические и орг.вопросы. Иначе вы просто друг друга перестанете видеть за потоком чужих испражнений.

Артурыч писал(а):
Ты просто не хочешь обсуждать эту тему или считаешь, что вы поступили правильно?

Мне скажем так не очень легко дался этот инцидент, как и подобные ему - в частности, чтобы удержаться и не написать гадости, я вынужден был несколько раз отойти от компа, попить воды, поотжиматься, поподтягиваться (груши, к сожалению, нет). Поэтому, я вполне хорошо понимаю эмоциональную реакцию всех участников конфликта.
Кроме того, работая в команде, я вынужден буду всегда отстаивать интересы команды даже в том случае, если кто-то из ее участников ошибется. Мне в этом случае придется взять часть ответственность за данную ошибку на себя. Я и сейчас готов это сделать, если кто-либо из пользователей пожалуется на то, что ему некорректно ответили. Но судя по тому, что высказанный ответ по эмоциональной окраске не тянет и на одну десятую высказанного в удаленном - есть подозрение, что претензии отсутствуют именно поэтому.
Внутренние отношения в команде я действительно не хочу обсуждать по той причине, что это будет некорректно с моей стороны по отношению к ним.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 13:24 

Серега
По первому пункту все понятно. Наверное ты прав, именно эта ностальгия помогла нам создать нечто подобное здесь. Наташа...да её не хватает, но если очень сильно захотеть можно и это возрадить, но в каком-то более новом формате, в одну реку не вступить дважды.
По второму пункту.
Дам простую цитату:
Ученик Сократа Платон сказал следующее относительно своего учителя: Сократ — друг, но самый близкий друг — истина. Ученик Платона Аристотель несколько изменил фразу: Хотя Платон и истина мне дороги, однако священный долг велит отдать предпочтение истине.

Не так давно, (ты должен помнить) ты обратился к нам с просьбой убрать то, что по-товему казалось тебе не верным в отношении к человеку. Тогда восторжествовала именно истина. И мне как человеку и модератору было высказано определенноё "фи" от моих друзей, но истина дороже. Думаю спустя какое-то время и ты и они это поймёте.
По этому пункту я очень сожалею о твоем отношении к этому моменту. Трудно спрятать за красивыми фразами не очень красивый поступок.

Спасибо я полностью удовлетворен твоими ответами.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 11:32 

21.06.2017 г.
С 30 июня в соответствии с Приказом Минсельхоза от 24 мая 2017 г. № 255 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 6 ноября 2014 г. № 427» будут установлены предельно допустимые лимиты добычи водных биоресурсов на одного рыбака-любителя в сутки. Нормы определены по треске, корюшке, судаку, лещу, щуке и другим популярным видам.

Так, в Финском заливе рыбак-любитель может в день наловить по 5 кг корюшки, щуки и леща, а также 5 судаков. Остальных видов можно добыть в сумме не более 10 кг, или один экземпляр, превышающий этот вес.

Аналогичное количество рыбы разрешено за сутки поймать на Ладожском озере и в бассейнах впадающих в него рек. Кроме того, для данной акватории предусмотрена норма по сигу – 5 экземпляров.

Для рыбалки на водных объектах рыбохозяйственного значения Санкт-Петербурга и Ленинградской области прописаны следующие нормы: по 5 кг леща и щуки, 5 судаков, 50 г мотыля. Остальных видов ВБР – 10 кг или один экземпляр более 10 кг.

На Псковско-Чудском водоеме одному рыбаку можно поймать в сутки 2 сига, 5 судаков, 2 угря, 7 кг щуки и по 5 кг налима и леща. На остальных водных объектах рыбохозяйственного значения Псковской области – 5 судаков, 25 раков, по 5 кг щуки и налима, 50 г мотыля. Остальных водных биоресурсов в регионе можно поймать 20 кг или один экземпляр, весящий больше.

На водоемах Новгородской области рыболову-любителю разрешено в сутки поймать 5 судаков, 5 кг щуки и 10 кг остальных ВБР либо один экземпляр тяжелее 10 кг

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 13:11 

Товарищ Т. писал(а):
21.06.2017 г.

Так, в Финском заливе рыбак-любитель может в день наловить по 5 кг корюшки, щуки и леща, а также 5 судаков. Остальных видов можно добыть в сумме не более 10 кг, или один экземпляр, превышающий этот вес.

Енто какая же один экземпляр остальной рыбы (из разрешенных) имеет вес более 10 кг? Плотва? густера? колюшка или ерш? :*:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:26 

А.Моисеич писал(а):
Товарищ Т. писал(а):
21.06.2017 г.

Енто какая же один экземпляр остальной рыбы (из разрешенных) имеет вес более 10 кг? Плотва? густера? колюшка или ерш? :*:

Теоритически -треска :shock:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:19 

Там речь о ВБР... Тюленя или моржа наверное!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 12:55 

А.Моисеич писал(а):
Енто какая же один экземпляр остальной рыбы (из разрешенных) имеет вес более 10 кг?

Видимо, заложили возможность поимки очень крупного налима или случайно заплывшего из Невы сазана :)

Ну и с поправкой на возможные легкие мутации у колюшки в условиях нынешней экологии.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 10:32 

https://news.rambler.ru/health/37486692 ... dated=news

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 01:36 

https://youtu.be/c39CqQQA__w

СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 16:35 
Администратор

Сходили в поход на Свирь, после дождичка пришлось выбираться на пузотерках через речку :) Видео:
https://youtu.be/sH2_izsJNAw

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 12:10 

https://news.rambler.ru/articles/378979 ... -strelyat/

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 14:50 

измельчали бракоши.
https://news.mail.ru/society/31115995/?frommail=1

в очередной раз убеждаюсь что у журналюг писательный процесс и мыслительный абсолютно независимы друг от друга :) последний скорее всего отсутствует напрочь

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:36 

Да уж, КДПВ у них тоже шикарная подобрана. Это тоже отдельная песня, правда уже не только для журналистов, а вообще для отрасли "производителей контента".

А вообще, мне в жизни еще ни один журналист не встретился, чтобы он был одновременно не тупорылым, был порядочным, был грамотным и был внимательным. Хотя, вроде бы, эти качества вроде как со стороны кажутся главными для людей этой индустрии. Но может быть, все не так печально, и я просто еще мало видел.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 21:15 

Возможно, попадется внимательный...Возможно, грамотный...Но порядочность и журналистика - несовместимы.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 21:44 

ВИА писал(а):
Но порядочность и журналистика - несовместимы

Я вот до сих пор не понимаю, почему.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 11:33 

Потому что:
- чтобы тебя читали, из любого рядового факта журналист "делает" сенсацию
- всё, что будет рассказано и показано журналисту, будет им, как вздумается, интерпретировано
- последнее слово, в случае спора с журналистом, всегда остаётся за журналистом
- другие в их среде не выживают...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 22:23 

Да, но часть перечисленного не свойственно человеку порядочному. Соответственно, если вдруг в журналисты попал порядочный человек, то он этого делать не будет.
Вопрос в том, почему там таковых не оказывается :)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 12:39 

Это верно... Но, где у нас набрать столько порядочных, чтобы заменить всех непорядочных?
А ведь, кроме журналистов, есть ещё чиновники, депутаты, правоохранители, врачи, жкх, шоу-бизнес и проч. и проч. и проч....
Напрашивается мой старый план: выселить всех граждан России на необитаемый остров, а Россию заселить честными и добропорядочными швейцарцами. Тогда у нас в стране будут жить лишь одни порядочные...
:-D

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:48 

ВИА
:grin:
А чо? Я согласен. Выселите нас в Америку.
Хай они не думают что у них всё хорошо и правильно.
Мы придём и всё сразу нормализуется. :-D

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 02:13 

ВИА писал(а):
А ведь, кроме журналистов, есть ещё чиновники, депутаты, правоохранители, врачи, жкх, шоу-бизнес и проч. и проч. и проч....

Без шоу-бизнеса уж как-нибудь можно прожить - потребностей в лицезрении гомосятины или бездарщины не испытываем :)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 11:11 

Зато, они в нас "испытывают потребность"...))

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 08:47 

ВИА писал(а):
Зато, они в нас "испытывают потребность"...))

Такую потребность, что аж "кушать не могут" :ap:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 12:39 

Coca Cola под микроскопом: факты, которые поставят точку в вопросе пить или не пить

В 2006 году в Турции впервые в мире против Coca-Cola начали судебное разбирательство по поводу состава напитка. На этикетке обычно пишут, что в Кока-колу входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий «экстракт». Этот экстракт и вызвал подозрение. И компания Coca-Cola была вынуждена раскрыть секрет, из чего же на самом деле делают колу. Это оказалась жидкость, полученная из насекомого Cochineal (Кошени́ль)

Кошени́ль – это насекомое, которое живет на Канарских островах и в Мексике. Это насекомое присасывается хоботком к растению, сосёт сок и никогда не двигается с места. Для насекомого кошени́ль подготавливают специальные поля. Этих насекомых в поле собирают жители деревень… Из самок и яиц этих насекомых выводят пигмент под названием кармин, который и окрашивает кока-колу в коричневый цвет. Сушеный вид кошени́ль выглядит как изюм, но на самом деле это насекомое!

Теперь вы знаете, что означает слово «Кока» в названии напитка. А теперь я вам расскажу, что скрывается за словом «Кола». Для этого я расскажу вам историю сотрудника, который 23 года проработал на фабрике Coca-Cola. Сырьем для колы являются соло́дковые корни и этими корнями питаются разные млекопитающие, в том числе и мыши. Большие компании при производстве колы собирают эти корни тоннами с помощью экскаваторов. При сборке тонн корней они не в состоянии вытаскивать мышей. Поэтому соло́дковые корни прессуют вместе с тем, что было среди корней. Только после этого остатки шерсти, лапы и так далее вытаскиваются из этой массы! Оттого, что напиток имеет темный оттенок, не заметно, что в ней также присутствует кровь и желудочная жидкость мышей. Конечно же, гиганты-компании, которые производят колу, пытаются нейтрализовать вредные вещества с помощью химикатов. За 23 года сотрудник, рассказавший эту историю, ни разу не выпил и стакана колы.

Дальше судите сами.

Ученые из Вашингтона разложили на составляющие один из ингредиентов кока-колы. Оказалось, что карамель – это вовсе не растопленный сахар, а химическая смесь сахара, аммиака и сульфитов, полученная при высоком давлении и температуре. Она может вызывать рак легких, печени, щитовидной железы и лейкемию.
Также выяснилось, что в газировку входит спирт: это основа той самой секретной добавки «7 икс». В алкоголь добавляют по несколько капель ароматических масел, кориандр и корицу.
А жидкость насекомого кошениль – кармин вообще не прошла сертификацию, поэтому колу в некоторых странах не производят вообще.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 12:56 

чушь какая-то очередная инетовская.... ходить собирать по полям каких-то личинок, доить их, корешки, мыши.... оттенки... эти поля надо пахатиь, сеять, червяков этих размножать и разбрасывать по полям :) сколько еб*и ради чего? Химическая промышленность давно уже воспроизводит любой вкус и запах и цвет, причём стоимость этих заменителей куда меньше чем стоимость оригинала. и не надо пахать поля и заставлять девственниц собирать корешки или вершки, прессовать мышей. Представляю стоимость этой колы еслиб её делать так, как написано. А продают её за копейки за ведро и это в розницу, оптом наверно вобще из унитаза набрать дороже будет. А теперь включаем мозг и представляем сколько её по всему миру продаётся - да никаких червяков и мышей не хватит! :) Миром правит чистоган, и не думаю, что в соса-соле сидят радетели оригинального рецепта. И запретители этой химоты в разных странах руководствуются не здоровьем своих граждан а своим или государственным карманом, или в крайнем случае политикой, но уж никак не озабочены мышиным говном плавающим в напитке. Очередная утка борзописцев ради "сенсации" либо неумелая попытка очернить конкурента :) Пейте наш квас, самый химический квас в мире! в нём нет дохлых мышей, только крысы!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 13:14 

Кока-кола на заре своего развития действительно делалась из жучков :) Ну а далее, как и написал Сват - химическая промышленность сильно оптимизировала этот процесс, и вымирание бедным семействам жучков и мышек больше не грозит.

Посматривая иногда на молодых людей, тусующихся у школы, я понимаю, что пусть уж лучше пьют кока-колу с жучками и мышками, чем всякие "ред-девилы", "ягуары" и прочие сомнительные баночки, в которых может и нет мышиной шерсти, но есть много чего другого...
У меня жена сейчас работает психологом в социальном центре для трудных детей (дети родителей-наркоманов, родителей-алкоголиков, родителей-убийц, и просто семьи мигрантов), так говорит, что эти баночки у детей-подростков реально крышу сносят - причем, они друг другу еще и хвастаются постоянно, что "типа спать ночью было некогда, мы десяток баночек выпили"...

Что касается колы, то я своему ребенку ее не покупаю (гастриты нам не нужны), но если где-то в гостях или на празднике угощают - то и не запрещаю, вспоминая себя в ее возрасте и свою страсть к коричневой бутылочке по 45 копеек с наклейкой в виде сине-красного кружочка, которая еще потом и сдается по 20 копеек обратно :)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 13:30 

Про жучков знал давно, они и сейчас собираются и из них производитсяя органический краситель ярко красного цвета для парфюмерии и некоторой пищевухи. Вспоминая свою молодость, перед выездом в стройотряд, наши руководители, по какому-то великому блату доставали пару пластиковых бочек из под концентрата Пепси. Так вот наливаешь в эту бочку питьевую воду и через десять мирнут можешь пить Пепси, вкус тот же только вода прозрачная. Бочки хватало на все лето (заполняли каждый день с утра и привозили на поле где мы убирали сено). Не думаю что от жучков бочка так пропитается. Явно химоза жуткая... :-D

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 13:51 

Swat писал(а):
Пейте наш квас, самый химический квас в мире! в нём нет дохлых мышей, только крысы!

Я б пил, только то что продают - это сахарный сироп. Не понимаю, зачем столько сахара туда добавляют.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]