Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 23 авг 2017, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересное из интернета
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 17:20 

А.Моисеич писал(а):
А вот по поводу Высоцких ворот, где строят такой же завод по сжижению газа и порт по его отгрузке как раз и надо было поднимать шум. Вот там реально вырубили весь лес на мысу, изуродовали почву и полностью перекрыли проезд на мыс - а вот там как раз отдыхало очень много народа и питерские и выборжане. .

Моисеич! Это тот мыс, где мы тогда твой день рождения отмечали? Такое прекрасное место!

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 09:35 

В том-то и печалька......

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 00:52 

Товарищ Т. писал(а):
Они еще собрались СЕГ-2 тянуть, прямо через Кургальский заповедник. Почему-то СЕГ-1, занятого на половину, и хотят строить второй. Но, к счастью, мировое сообщество этого Путину сделать не даст

Ну ,теперь я спокоен - доброе и бескорыстное мировое сообщество укротит наконец тирана Путина

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 07:24 

гарис
:grin:
Чё, тож в демократы подался? :-D
А ты должен плакать и стенать по поводу убиенного в 40ка км от Выборга леса и береговой полосы. И клясть тирана на чём свет стоит.
А меня вот одно колбасит.
Радоваться тому, что нашим компаниям "просвящённый" Запад обламывает все заработки, и тут же требовать от правительства повышения собственного прожиточного уровня. :00
Неужели не понятно что все доходы государства, рабочие места в стране, да и просто наличие средств зависят именно от того, сколько нефти и газа продадут наши на мировом рынке?
Ну неужели это не понятно? :twisted:
Или наши демократы думают что бюджет страны составляется из их нищенских отчислений, которые они к тому же не очень-то и стремятся платить, получая зряплату в конвертах? 8-)
Ну радуйтесь, радуйтесь. Тому что нам закрывают рынки сбыта, санкции на нас накладывают и прочим прелестям ваших кумиров западных.
Вам же насрать на всех и вся, у вас есть цель - свергнуть непокорного тирана. И ради этой цели вы готовы всю страну уничтожить, народ голодом изморить, Родину продать.
Лишь бы потом, после свержения тирана, нас приняли в дружную семью европейских народов и на нашей земле спокойно жилось бы гомосекам и лесбиянкам!
Браво! Достойная цель для нашей АПпозиции!
Простой народ вами просто восхищается!

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 10:25 

Крюгер
Гы. Ржунимагу :) вот ты распинаешься! Спакуха братан! Всё пучком. Как большой мальчик ты не можешь не понимать, что вся битва за власть - битва за кормушку. И кто бы не пришёл, его главная задача поплотнее набить карман, и подольше в ней задержаться. Всё остальное второстепенно. Боров, который сейчас рылом в кормушке никогда никого добровольно не пустит в неё, всеми правдами и неправдами будет этому противостоять. У него для этого есть все возможности. И шакалята, которые рвутся к кормушке сейчас, понимают, что у них нет другой возможности залезть в неё с ногами, кроме как повторить украинский вариант, с помощью запада. И ради этого они готовы и наклониться и ягодицы раздвинуть. Пидарасня одним словом, ничего святого. А мне пофиг кто будет воровать, воровать всё равно будет, Путин или навальный. Но по крайней мере Путин мне импонирует тем, что не ложится под америкосов и гейропу.
Лишь когда в России кончится нефть, газ, лес, руда, чёрная икра и водка, вот тогда выборы в России будут более-менее честными, как последние во Франции. Грязные, но всё-таки выборы. Там у лягушатников просто делить нечего :)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:27 

Да это все правильно и понятно Мне у всех демократов и либералов хочется спросить : вот они бьются за " свободу " А что это в их понятии ?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:14 

гарис писал(а):
А что это в их понятии ?

Глядеть поверх ценников.... :-D

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 08:28 

Swat
Да понимаю я всё это. Понимаю. :-D
И плевать мне на эту битву за кормушку. Потому как сам никогда её в глаза не видел и даже запаха далёкого не нюхал. :-D
Просто задрали уже революции!
Хоть 100 лет стране покою бы.
А то что не век, то новые гении, и все обещают лучшего, а мы всё строим, строим, и чем больше строим, тем больше гениев этих, дерьмократических.
Повбывав бы их всех, гадов! :-D

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 08:48 

Да, иногда белой завистью позавидуешь Дарье, которая живет в тайге. Глубоко ей насрать на всех этих уродцев с белым воротничком и руками, кроме члена ничего не державшими. И счастлив этот человечек от состояния гармонии в себе и с окружающим миром.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:11 

Swat писал(а):
Но по крайней мере Путин мне импонирует тем, что не ложится под америкосов и гейропу.

Хм, да? Спрятал весь валютный запас страны в иностранных банках, подписал все какие только мог невыгодные стране международные договоры. Ну нифига под америкосов не ложится.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:26 

по запасу - известны названия банков? номера счетов? суммы? Путин сам сказал? или Навальный свечку держал? или сказали по CNN?
о каких невыгодных договорах речь? номера? даты? и невыгодные они кому?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:39 

Swat писал(а):
по запасу - известны названия банков? номера счетов? суммы? Путин сам сказал? или Навальный свечку держал? или сказали по CNN?
о каких невыгодных договорах речь? номера? даты? и невыгодные они кому?

Тебе номер счетов с остатками нужны? Я не знаю, может Путин знает или Кудрин. Из того что осталось у страны, порядка 100-130 млрд вложено в ценные бумаги федрезерва США (Treasures), под минимальный процент. Остальное в долларах и евро, естественно за пределами РФ. Подробнее - на сайте ЦБ РФ: "Структура золотовалютных резервов Российской Федерации".

По поводу договоров, одного ВТО хватает - по их условиям Путин взвинтил внутренние цены на энергоносители. Финиш, все.. В Германии дешевле производить, чем у нас.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 13:10 

как всегда видите только одну сторону, негативную, и выпячиваете её. То, что без этого ВТО ничего путного помимо нефти и газа не продать за бугор - это вам пох, лишь бы был повод попрекнуть власть. Без ВТО только папуасы и смогут купить что-нибудь. Расплатятся ракушками. И можно подумать еслиб у власти были явлинский навальный или им подобные "демократы" и "либералы" то ВТО не подписали бы! Да подписали бы ещё быстрее чем Путин, не читая, по 1 звонку от обезьяны из-за океана. То, что договор ВТО подписан в том виде в каком он сейчас подписан, может быть и заслуга Путина, не известно ещё в каком виде подписало бы его гнилое яблоко или ещё кто из западных подпевал.
То же самое и резервов касается. Критиковать из толпы здорово, все на кухнях суперзнатоки и министры финансов. Как дойдёт до дела - облажаются. Проходили уже и 900 дней, и кудрина и прочих ельцинских консультантов из-за бугра. Зашибись жилось? Путин всё испортил? Давайте Навального с Беловым пустим поруководить госрезервами, они уже поруководили в Кировской области с лесом. Теперь хотят свой опыт на всю страну распространить

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 13:45 

Артурыч
кто такая Дарья?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 15:53 

Swat писал(а):
Артурыч
кто такая Дарья?

Да помнишь нашли семью Лыковых в тайге, которые там жили и не знали что война была и поезда ходят. Вот из той семьи в живых осталась только Дарья. Она пожила немного в "нашем мире" и опять ушла в тайгу, сказав что жить надо там.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 16:28 

тьфу на тебя! я уж думал всё пропустил как всегда, Волчица переехала :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 01:04 

Swat писал(а):
тьфу на тебя! я уж думал всё пропустил как всегда, Волчица переехала :)

Я кстати почему-то тоже именно про нее подумал. :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 03:03 

Артурыч писал(а):
Swat писал(а):
Артурыч
кто такая Дарья?

Да помнишь нашли семью Лыковых в тайге, которые там жили и не знали что война была и поезда ходят. Вот из той семьи в живых осталась только Дарья. Она пожила немного в "нашем мире" и опять ушла в тайгу, сказав что жить надо там.

Агафья!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 12:38 

будет теперь Дарьей :)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 09:21 

Сережка О. писал(а):
Агафья!

Да ты права. Я все никак не мог вспомнить это старое русское имя. Помню что оканчивается на "я", а дальше хоть убей....

Канада.
Привет.
Прокоментируешь исповедь модератора, одной рукой "посыпающего голову петелом", а другой "кидающего дерьмо на вентилятор". Что-то как-то глаз режут эпитеты "хамы" "вонь"... Чел сам спровоцировал конфликт, собственной поспешностью и теперь еще чем-то недоволен. У ПВОшников есть такая шутка(приблизительно): Не стоит сразу нажимать на "Пуск", вдруг свои летят!. Так и тут , увидел "щука" "30-е" хренак топориком... ему то что интернет же, а челу как по живому рубанули.
Его оправдания про тихую воду итд - детский лепет. Чел просто не хотел сливать место, как когда то после одного яркого отчета, на Вишневском было страшно выходить налед из-за сплошных дырок.
А в прочем, чего это я... а, надо бы карточку дать, у Вас же любят их народу присовывать. Все должны быть равны перед пимами... :*:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 17:45 

Артурыч, привет. Охотно прокомментирую.

К сожалению, я не имею права выкладывать сюда чужие удаленные сообщения, но они были, и много. И если бы просто автор отчета высказал претензию по поводу удаления нормальным языком, то ситуация быстро бы разрешилась. Он же написал "крик протеста" прямо в НсВ, и его в общем-то за это тоже особо никто не ругал, я написал рядом комментарий, что напишите там-то и там-то - мы разберемся, здесь обсуждать это не можем. (А я на тот момент действительно не знал, правомерно или нет был удален отчет, и хотелось самому услышать ответ от того, кто принимал решение об удалении). Но кроме автора отчета, появились подстрекатели, не упустившие возможности вылить поток дерьма вообще применительно ко всему клубу, хотя понятно было, что речь идет возможно об обычном человеческом факторе. Причем, эти эпитеты высказаны были комментаторами в такой форме, да еще и с переходом на личности, что одного мне пришлось "наградить" за откровенно оскорбительные высказывания и матершину. Других не трогал, понимая, что возмущаются по делу, просто призвал перейти из НсВ в другой раздел и там спокойно все обсудить.
После чего уже от автора отчета последовало сообщение, где он прямым текстом говорит, что он плевал на какие-либо правила на этом ресурсе, будет писать то что хочет и обсуждать там, где ему удобнее, а не там где принято. Комментаторы, естественно, тоже не заставили себя долго ждать. Пришлось "наградить" и автора за такое заявление.
Естественно, мы внутри себя разобрались и признали ошибку, извинения автору принесены - но при наличии такого потока эпитетов и высказываний вида "клал я на ваши правила" с его стороны добавлять что-то большее как-то даже и в голову не приходит.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 07:00 

kanada56
8-)
В общем-то утверждения Ваши конечно правильные и звучат вполне разумно. Хамить и плевать на правила никому не позволено. :an:
Но если чуток отодвинуться и посмотреть со стороны, то выходит забавненько.
Чел разместил отчёт. Вроде бы и нормальный. Но его удалили(ошибочно), но когда он стал возмущаться его немного подзавели, поддёрнули, довели до истерики, и когда он в запале обиды начал нести околесицу и брызгать слюной не думая, его объявили невменяемым и опасным. И тихонечко так пристрелили, спасая от него устав и остальных.
А потом, задним числом, признали свою первоначальную ошибочку и скромно прошептали извинения над могилкой!! :grin:
:ay:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 09:23 

Серега.
Спасибо за ответ.
Крюгер меня опередил, так как мысли у него те же что и у меня.
От себя хочу добавить несколько копеек.

Абстрагируясь от личности модератора на 100% (так как я лично с ним не знаком) хочу посмотреть под немного другим ракурсом.
Модератор это человек, поставленный блюсти правила В ПЕРВУЮ очередь. И если он позволяет себе (пусть даже будучи оскорбленным) во всеобщем обозрении опускаться до такого же хамства, значит он должен также нести ответственность за неформатное общение в тематической конфе. Очень умно всем предлагать обсудить все в личке, но как только это коснулось себя любимого, тут же выплеснуть все "на улицу".
Не принимай лично на свой счет, но пока на ПКР остаются вот такие двойные стандарты, многие, в том числе и я, не хотят там появляться. Я конечно понимаю, что возможно меня(нас) там никто и не ждет, но ведь то что видим мы, видят и другие. Подумайте об этом.
Искренне и с уважением. ;)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 10:50 

Модератор должон быть неодушевлённый. Не в смысле, его убить, а в смысле - автоматический... :-D

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:00 

Автоматический удовлетворитель :-D :-D :-D :-D
Ну в смысле, чтоб всем хорошо было :az: :-D

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 13:23 

КрюГер, Артурыч

Я понимаю, о чем вы. Все-таки я пока не "автоматический" :)
Если бы вам было видно хотя бы некоторые из удаленных сообщений, то я уверен с очень большой степенью вероятности, что ваше отношение к ситуации изменилось бы.

Цену ошибки модератора я тоже понимаю. Писал уже не раз в закрытых разделах, что наша ошибка воспринимается пользователями в 10 раз больнее, чем их ошибка нами.
Здесь тот случай, когда эта одна десятая оказалась тяжелее.

Я могу провести аналогию с такой ситуацией - предположим, некто Вася Пупкин обнаружили на своем банковском счету лишнее списание. (Такое бывает, когда например отправляешь платеж в другой банк, и он по ошибке дважды снимается со счета - у самого было не раз, ходил потом отменять эти "резервы"). Вася вместо того, чтобы прийти в банк к соответствующему специалисту (или хотя бы позвонить ему) и задать нужные вопросы - подлетает к сидящему у входа в банк охраннику с криком "где мое бабло?". После того, как охранник предлагает Васе пройти в кабинет к специалисту и все выяснить, Вася заявляет, что ни в какой кабинет он не пойдет и ответ хочет получить прямо здесь, в коридоре. После замечаний охранника о том, что в коридоре они не могут отвечать на такие вопросы и что надо все равно подойти хотя бы к стойке рецепшина - плюет охраннику в лицо, опрокидывает под ним стул, остальному подбежавшему персоналу тоже с криками "суки, обокрали!" плюет в лица и заявляет, что ни к какому специалисту ни в какой кабинет и даже к кассе он подходить не будит, а требует выдать деньги прямо здесь в коридоре. При этом в банк, увидев эту ситуацию, с улицы влетает человек 10 случайных прохожих и с криками "бей буржуев, давно их пора было загнобить" выливает на разговаривающих с Васей работников банка по тазику с какашками. Скорее всего, охранники Васю и группу поддержки просто скрутят и отдадут прибывшему наряду, и там уже спокойно, в отделении, Вася разберется с ситуацией, а банк вполне возможно в это время уже сам снимет ошибочный резерв со счета и пришлет Васе соответствующее уведомление.

Последний раз редактировалось kanada56 07 июн 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 13:25 

КрюГер - на базе у Валентина за чашкой чая в гостиной в 2013 году мы вроде перешли на "Ты" :)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 15:38 

Да... Неумеренная трезвость, разобщает...
То ли дело, еженедельный, всеобщий порыв в "наташу"...!
Даже физиономия недруга, выглядела не так отвратительно...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 16:11 

Серега.
Твое понимание мне понятно, а вот сравнение совсем не подходит. Приходя в банк, ты приходишь получить услугу и доверяешь людям свои деньги ( Деньги, простите еще никто не отменял... А.Миронов :-D ) и потеряв их часть ты вступаешь в деловые/уголовные отношения.
На ПКР ты приходишь в круг друзей и единомышленников.
Дальше развиать не буду, ты прекрасно понимаешь о чем я.

Ты наверное не совсем правильно понял соль моего поста. Я ни коим образом не оправдываю человека, плевавшего на правила и за это ЗАСЛУЖЕННО понесшего наказание. НО! мне кажется что писать нетематические веши в тематической конфе запрещено всем, в том числе и модераторам, а тем более применять термины близкие к оскорблениям. И если это можно одним, почему это нельзя другим?
Извини, но Вы даже не сделали замечания модератору за это нарушение. А это сильно принижает Вашу объективность в оценке ситуации.
Вобщем как-то так.
Опять же это Ваш огород, как вы его прпалываете , решать только Вам.... Помню нас школьников отправляли пропалывать капусту, так вот когда все уже осто...бывало, пололи все подряд ...вместе с капустой. К чему это я, а к тому что ежли не можешь, не берись, а то можно с голоду помереть.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:53 

мне видится что клуб уже давно не тот. вместо друзей теперь "пользователи" и "администрация". общение перестало быть обычным общением, теперь каждое слово под цепким взглядом церберов. Именно церберов. Написал не то, не туда, а об чём подумал? а между строк углядели то или это. И постоянно под угрозой что в лучшем случае грохнут твою нетленку, а в худшем забанят пожизненно. И чтоб добиться правды ты должен жаловаться, оправдываться, унижаться, судиться, скринить, копировать... Противно. Вижу, что это происходит постоянно, по поднимаемым тут Артурычем темам. Его это цепляет, меня уже нет. Мне проще не писать там. И не ездить наверно тоже. Ибо чего ожидать от исполнителей, если такое поведение задаётся "председателем".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]