Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 20 окт 2018, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1031 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересное из интернета
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 16:15 

Во многом поддерживаю Серегу.

Сам мечтаю о том, чтоб в выхи работать, а отдыхать на неделе. Трафик забирает от выходных полноценную рабочую смену (это я про Мыс). Опять же в выхи надо припереться на точку чуть ли не в 4 утра, иначе приползаешь, а там уже очередь за твоей :-D рыбой. Ночью не отдохнуть, ибо вокруг многие "отдыхают от отдыха", да и ценник в магазинах в пятницу регулярно задирают.
Вобщем мечтаю об отдыхе посредине недели.

Что же касаемо банковского работника, то чел наверно не видел плохой жизни, хотя в чем-то его понять тоже можно. Жизнь пролетает мимо, не успел оглянуться, а под пятками уже хрустит... :cry:

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 16:42 

Артурыч, так реализуй мечту :)

На самом деле, большинство казалось бы "неразрешимых" проблем в плане организации рабочего процесса решаются, если об этом попросить. Просто мало кто просит :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 09:16 

kanada56 писал(а):
Артурыч, так реализуй мечту :)

На самом деле, большинство казалось бы "неразрешимых" проблем в плане организации рабочего процесса решаются, если об этом попросить. Просто мало кто просит :)

В данной компании это невозможно, ибо работа завязана на транспорт, который обслуживает клиентов. А те в свою очередь работают 5/2, и мой выход на работу в сб и вс никому здесь не нужен.
Искать другое место с моим возрастом и болячками, да еще с тем графиком, который мне интересен - это наверное сродни желанию поймать на мормышку голубого кита. Вроде все компоненты этого желания имеются, но вот результат близится к абсолютному нулю.

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 14:05 

Артурыч, кита поймать, судя по новостям последней недели, вполне можно в Высоцке, вот насчет голубого - там, к сожалению, по короткому видео его ориентацию никак не проверить, но нужно хотя бы обычного пытаться, а там глядишь и до голубых дойдет :)
Это к тому, что даже самая необычная мечта может соверенно случайно оказаться реализуемой.
(Ты анекдот про бога и лотерейный билет знаешь, надеюсь?)

Проблема в том, что мы себе сами постоянно пытаемся доказать, что что-то невозможно. Особенно это удачно получается, если вокруг среда наполнена некими популяными мнениями.
Самое обидное будет потом в глубокой старости поймать себя на мысли, что "возможности, оказывается были, но я почему-то не пытался".
Я сам сейчас в очень глубокой жопе, особенно если посмотреть со стороны (упомянутый в статье работник в такой ситуации наверное с ума сошел бы или спился :) ), но у меня таких вопросов самому к себе будет гораздо меньше, потому что я хотя бы пытаюсь :)

У тебя есть сильная черта - ты не жалуешься на жизнь и обстоятельства. (Это на самом деле очень ценно, так как жалуясь на обстоятельства, люди лишают себя сил, которые нужны на реализацию мечты.) При этом я не сомневаюсь, что в своей предметной области специалист ты хороший. Так что я бы не говорил так уж утвердительно, что все так уж невозможно. Вообще, странно, что я это тебе говорю, а не ты мне :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 19:57 

Вот такой " секретный " документ гуляет по сети
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 23:30 

гарис писал(а):
Вот такой " секретный " документ гуляет по сети
Изображение

Увы, не актуален...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 11:52 

Предстоящая зима в Петербурге будет холоднее предыдущей — такой прогноз дал федеральный Гидрометцентр. Ежегодно перед началом отопительного сезона ведомство составляет так называемую карту аномалий, на которой отмечаются ожидаемые отклонения температуры воздуха от средней месячной нормы.

Согласно информации синоптиков, отклонения от нормы в Петербурге начнутся уже с октября — температура опустится ниже положенных для этого месяца +5,7 градуса по Цельсию.

В ноябре, декабре и январе предположительно будет холоднее, чем в эти же месяцы годом ранее. В феврале 2019 года температура будет держаться в пределах нормы — аномально холодной погоды в этот месяц, как было в текущем году, синоптики не ожидают. А март, согласно прогнозу, будет даже теплее, чем в 2018 году.

Как отмечают в Гидрометцентре, в последние 18 лет точность прогноза на отопительный сезон колебалась в пределах от 58 до 81%.

Прошлая зима, напомним, была аномально холодной. Гидрометцентр объявлял «оранжевый» уровень опасности для Петербурга и Ленинградской области из-за низких температур воздуха.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/21/09/2018/5b ... ?from=main

СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 14:19 

значит надо шурик брать, макиту выбрал ещё в прошлом году, но покупать в конце сезона не стал, надо щас не просохатить...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 23:05 

Сват, с твоим здоровьем, ты быстрее макиты пробуриш!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 11:41 

Эх, бля... годы берут своё... пробурить подряд десяток лунок под корь уже напряжно... а если на жерлицы занесёт? у меня их 30 шт :)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 16:35 

Товарищ Т. писал(а):
Предстоящая зима в Петербурге будет холоднее предыдущей — такой прогноз дал федеральный Гидрометцентр.

Прошлая зима, напомним, была аномально холодной. Гидрометцентр объявлял «оранжевый» уровень опасности для Петербурга и Ленинградской области из-за низких температур воздуха.

Шо, правда? А я и не помню уже... :00

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1031 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]