Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 21 июл 2018, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1026 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересное из интернета
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 10:36 

Вообще оперировать абсолютными цифрами (стоимость топлива и средней зарплаты) как мне кажется некорректно, в разных странах это действительно несравнимо. Скорее важней относительные соотношения.
Я к тому, что если, допустим, траты на бензин составляют, к примеру 10-15 % от семейного месячного бюджета, то это вполне терпимо.

Так же и с коммуналкой. Неважно сколько стоит квартплата в абсолютном выражении. Если она забирает 60-70 % бюджета пенсионера (а то и больше) - это ненормально. а если 20-25% то наверно еще терпимо.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:24 
Администратор

Sever писал(а):
Вообще оперировать абсолютными цифрами (стоимость топлива и средней зарплаты) как мне кажется некорректно, в разных странах это действительно несравнимо. Скорее важней относительные соотношения.
Я к тому, что если, допустим, траты на бензин составляют, к примеру 10-15 % от семейного месячного бюджета, то это вполне терпимо.

Так же и с коммуналкой. Неважно сколько стоит квартплата в абсолютном выражении. Если она забирает 60-70 % бюджета пенсионера (а то и больше) - это ненормально. а если 20-25% то наверно еще терпимо.

Все правильно, я к этому и клонил :ay: :al: :*:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 12:07 

Slavensy писал(а):
Переживу :aa:

Ну вот и Путин тоже так думает, когда повышает акцизы.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 13:44 

Думает конечно. переживут или нет. его это волнует. потомучто в его задачах ещё и бюджет надо наполнить, вот и надо сделать так, чтоб Ярик с голоду ласты не склеил и на ракеты с бомбами хватило. Хотя конечно, это не президентская задача... Его обязанности - соблюдение конституции, внешняя политика. А решение внутренних экономических задач - инфляция, безработица, пенсии, пособия на рождение детей, цены на бензин - это всё в компетенции правительства. Но бля, чо делать если он у нас во главе правительства инфантильный, гаджетозависимый дурачок, которого если и выпускают на публику, то только в качестве свадебного генерала. Вот и приходится нашему бедному президенту тянуть двойную лямку :) и за себя и за дурачка. Хотя он сам дурачка и поставил туда, но это совсем другая история. Так что хаяльщикам Путина большую часть своих претензий надо отправлять совсем по другому адресу. А вот за Крым, за Сирию, за олимпиаду - это да, к Путину.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 02:07 

Sever писал(а):

Есть тут хитости... Как цены- а вот в финке по 110...Нужно на мировой уровень цен выходить! А как ЗП- молчат про финку...(( И про мировой уровень...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 10:45 

https://cont.ws/@zergulio/795436

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 21:34 
Администратор

Какое смешное кино 8-го года :) Пропаганда, тэк сказать рубля :)
https://youtu.be/mt5aNjqeeIo

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 15:58 

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 16:05 

Интересный заброс у этого рыбака. Вся правая рука на форгрипе. Интересно,как шнур придерживает?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 16:47 

eloff писал(а):
Интересный заброс у этого рыбака. Вся правая рука на форгрипе. Интересно,как шнур придерживает?

Ты погляди, как Лемпа забрасывает на каком-нибудь видео, я раньше думал, что так вообще невозможно забросить :)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 19:23 

kanada56 писал(а):
eloff писал(а):

Ты погляди, как Лемпа забрасывает на каком-нибудь видео, я раньше думал, что так вообще невозможно забросить :)

Вот не поленился, взял спиннинг таким хватом. Может не так изначально учился, мне не удобно. В комнате особо не помашешь (хорошо еще один дома))) , но я врят ли бы вообще забросил.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:57 

Мне тоже показалось , что спин держит неумело -показательно Ну ,он же не бывает так часто на рыбалке , как мы

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:02 

Ощущение, что к тюльпану привязан хеви-груз и цель спиннигиста перекинуть его через крепостную стену. В крайнем случае. вместе со спиннингом)))

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 23:04 

Крест размазан на фото, но сильно напоминает староверский.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 20:48 

Всем привет! Я тут зиму коротаю... потихоньку. Наткнулся в инете на такую хрень: симулятор рыбалки "Fishing planet". Чо да как адресов не даю, кому станет интересно сами найдут. О чём сказать хочу: я всяких рыболовных симуляторов дохрена пробовал. (как в прочем наверно и каждый из вас) но блинннн... тут я обалдел малость!! Не буду рассказывать о достоинствах и недостатках ( их как обычно хватает) но!! Но РЕАЛИСТИЧНОСТЬ графики!! Это что то !! Во всяком случае мне это очень нравится! Тот кто пожелает выразить своё "фи"... типа "мы круче видали"... гыыы...... да наздоровье видали и смотрите дальше! Эта компьютерная "хрень" помогла мне пережить зиму, за приятным занятием....

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 21:10 

eloff писал(а):
Крест размазан на фото, но сильно напоминает староверский.

Ага...а что, "староверский"... это ужасно? Хотя думаю, что правильнее было бы сказать "староверческий". Опять же с другой стороны.. какая хрень разница.... всё это, с точки зрения нормального человека, одни и те же яйца, только вид с боку. Более ужасно это то, что президент России, славянского государства, является приверженцем иудейской мифологии.. Вот это, действительно ужасно!! А уж кто он там "старовер"... "нововер"... это уже мелочи. Всё одно и те и и другие - это сторонники Авраамического религиозного направления, рождённого иудейскими пастухами коз на Аравийском полуострове пару тысяч лет назад. История Руси куда как более древняя! Грустно всё это...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 21:53 

Кечпиль
А ты Перуну молишься, когда жареный петух в жопу клюёт? :) и в ночь на Ивана Купалу нагишом с голыми бабами через костёр сигаешь? :) Муди не подпали, старый хрен! А то твоя старуха тебе бородёнку-то повыдерет за твоё древлянство :)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 06:26 

Swat писал(а):
Кечпиль
А ты Перуну молишься, когда жареный петух в жопу клюёт? :) и в ночь на Ивана Купалу нагишом с голыми бабами через костёр сигаешь? :) Муди не подпали, старый хрен! А то твоя старуха тебе бородёнку-то повыдерет за твоё древлянство :)

"и ты, Брут?"...... гыыыы.. Здорова дружище Сват! А ещё, в таких ситуациях, мне обычно предлагают поклоняться пню или деревянной колоде, с презрением намекая на то, что древнеславянские Боги были изображены в виде деревянных идолов. При этом, те кто высказывают это, самозабвенно и с вдохновением поклоняются человеческому трупу висящему на деревянном кресте и с наслаждением целуют куски разложившейся человеческой плоти, называя их "мощами"..... Ну да и Бог то с ними... то такое... А я бы и рад в рай, да грехи не пускают. По мне, так нет большей глупости чем та, когда отрицая иудейскую, новую ( чо там ей по историческим меркам годков то, пару тысяч лет, по сравнению с историей народов, в том числе и славян) религию, вдруг уверовать в ещё более древнюю какую либо, отрицая монотеическую иудейскую религию, преклоняться перед пантеоном старославянских, ну или греческих богов, так то и вовсе полный пердимонокль. Отрицая одно, уверовать в ещё более древнее первобытное невежество? Неееее.... это вы без меня. Я бы не заговорил на эту тему, но как обычно, поклонники иудейских мифов повели себя агрессивно тем, что высказали своё "фи" в адрес России, а презрение, высказанное в адрес президента России, тем более что основано оно на религиозной тематике, мной воспринимается именно так. Вот казалось бы ну какая хрен разница, какой крест висит у Путина на шее? Неееет же, надо и тут поковырять ногтём... А что, многоконфессиональность Российского государства уже отменили? А может быть Россия уже не светское государство, а религиозное и президент России обязан носить на шее какой то особенный крест или иной символ веры? А может быть право на свободное вероисповедание имеют только сторонники нынешней РПЦ? По мне, так президент такой страны , как Россия и вовсе не должен открыто выказывать своё отношение к какой-либо религии. Нет, верить то он может во что угодно, хоть в "вежливых зелёных человечков", но заявлять о своей вере или выказывать её как-либо иначе не имеет права пока он на должности президента.

Сват, дружище, а чо сразу Перун... Перун...? У древних, исконных, настоящих славян, до того пока на Русь не пришла эта "иудейская чума" было множество богов и Перун там был не на первом месте. Верховным божеством у славян был Сварог - бог огня, он же Род. Были ещё и Ярило и Дажьбог и Хорос и Стрибог и Велес....... И уж если говорить о религии, так они мне более симпатичны, как и греческий Зевс с Афродитой, чем распятый на кресте труп "обрезанного" иудея. Хотя, опять же повторюсь, всё это сказки из глубокого прошлого первобытного невежества. Но, полагаю, историю своего народа, своего Рода, знать надо..... ну то такое.... не бери в голову. Опять же, у каждого свой Род.........

P/S йОптыть!!!... и я никогда не соглашусь с тем, что мои предки были "варварами". Когда еврейские племена, сочиняя Библию, бродили по пустыне и собирали козий помёт, славяне строили каменные города.

P.P/S Когда меня клюёт "жаренный петух", (а такое с годами происходит всё чаще и чаще, к сожалению) то я не богам молюсь а дело делаю, пытаясь выстоять.... А ты? А через костёр..... да с голыми девками... уххххххх... я бы с удовольствием и щазззз попрыгал бы, да боюсь что девки испугавшись такого зрелища не выдержат и разбегутся. Жалко конечно.. а уж я бы им бы ..... А "старуха" моя вовсе не старуха, а любимая жена и ежели что, то прыгала бы рядом со мной... (хотя думаю, что такое зрелище двух прыгающих пенсионеров не вынес бы никто, не то что девки)))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 10:07 

Да-а Диду.
Видать всю то ноченьку у компа просидел....
Вот чего хотел спросить, а вкусна ли уха из симуляторной рыбки, ась? :P :-D

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 12:25 

Кечпиль
тьфу на тебя. Я тебя подколоть хотел, пошутил, думал ты меня на 3 буквы пошлёшь, потом рассмеёшься, мы обнимемся и хлопнем по рюмашке. А ты мне экскурс в историю, да с хвилософией... Дуст! :)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 15:54 

Кетчпиль, шел бы на залив, подышал воздухом, глаза от симулятора отдохнут.
Да, если что, меня крестили староверы, крест имеется.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 21:04 

Swat писал(а):
Кечпиль
тьфу на тебя. Я тебя подколоть хотел, пошутил, думал ты меня на 3 буквы пошлёшь, потом рассмеёшься, мы обнимемся и хлопнем по рюмашке. А ты мне экскурс в историю, да с хвилософией... Дуст! :)

Сват, дружище, на 3 буквы я посылаю всяких разных фулюганов, а с друзьями я общаюсь, может иногда спорю, ну бывает... чо там... Ну и чо? Мы же блин все разные и это хорошо! А с тобой мы обязательно обнимемся и непременно хлопнем по маленькой и надеюсь не раз ышшо. Блиннн мне бы тока выбраться какнить из этой паутины быта, йОптыть.....

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 21:12 

eloff писал(а):
Кетчпиль, шел бы на залив, подышал воздухом, глаза от симулятора отдохнут.
Да, если что, меня крестили староверы, крест имеется.

Да я бы с удовольствием на залив, да чота нихрена не получается пока.... Но я соберусь с силами и непременно апосля мартовских выеду. Ты по поводу креста и моих комментариев не думай ничо. То такое. Забудь. Забей. То твоя правда, а то моя. Главное что бы мы друг другу не мешали быть, жить и верить в то что каждый хочет. Всё норм. У каждого свой мир. Главное что бы они при соприкосновении не уничтожали друг друга.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 22:43 

Я тут надыбал ещё чего интересного. Смотрю, тут Шнур очередную новость выдал. Ну я и зашёл. Посмотрел, послушал и подумал..... Поначалу то я хотел по своему обыкновению пуститься в длинные, пространные рассуждения о любви и дружбе... но потом подумал: а чо я, типа умнее всех чо ли?........ Пусть сами думают, черти" Клип, интересный, но общее впечатление испортило банальное повторение пройденного. Опять эти долгие паузы с монологами героев и игривыми вставками... Было. Всё это уже где то было. Где? У Шнура:? йОптыть точняк, там и было. Короче слова (которые из песТни не выкинешь)

Воспарила б, Галя, я над бытом,
Крыльями маша самозабвенно.
В нашем городе убогом и забытом
Днем с огнем не сыщешь джентльмена.

О, Господи прости, но в нашей области
Мне личностно не вырасти!

Верно, говоришь, Мариш,
Наша жопа — не Париж,
Хлопай крыльями, не хлопай —
Шиш над жопой воспаришь!

Но я скажу по-женски, мы ж не молодежь —
Пиз.же, чем в Ижевске мужа не найдешь.
Что не говори же, наши мужики же,
Пи.же, чем в Париже, чем в Париже — пи.же.

Мало, Галя, нам адреналина,
Не летит к нам принц с тобой или не едет.
Половину мне налей, Галина,
Мы же леди, Галя, мы же леди!

Верно, говоришь, Мариш,
Наша жопа — не Париж,
Шиш над жопой воспаришь!

Ну, давай-ка, в русском стиле,
Х.ле, бабы загрустили?
Есть мужик и чарка водки,
Хуже бабы, (?)

Ну, давай-ка, в русском стиле,
Х.ле, бабы загрустили?
Есть мужик и чарка водки,
Хуже бабы, (?)

Вспоминаю я о прошлом лете,
Помнишь, бегали за водкой к Жанке?
Пролететь бы нам в кабриолете,
Мы ж в душе, Галина, парижанки!

Верно, говоришь, Мариш,
Наша жопа — не Париж,
Шиш над жопой воспаришь!

Ну как вам? Нравятся слова Шнура про вас? И чо? Как вам в вашем городе "убогом и забытом"? Эй, орёлики-соколики, как насчёт Жынтыльменов?

Щаз некоторые скажут что это шутка.... гыыы....
жопа
парижь
не воспаришь......
...
.
.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 13:00 

Правительство на одном из первых после выборов президента совещании вернулось к обсуждению вопроса о повышении НДФЛ, сообщает в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и человека, знающего это от участников совещания.

В частности, по данным издания, на совещании у премьера Дмитрия Медведева обсуждалось повышение ставки НДФЛ на 2 п.п., до 15%, с введением необлагаемого минимума. По словам одного из собеседников газеты, решение окончательно не принято, по словам другого — «консенсус достигнут».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/22/03/2018 ... ?from=main

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 12:06 

Как советские космонавты на лунных пиндосов смотрели

https://cont.ws/@schulz/864901#

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 23:49 

Товарищ Т. писал(а):
Правительство на одном из первых после выборов президента совещании вернулось к обсуждению вопроса о повышении НДФЛ, сообщает в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и человека, знающего это от участников совещания.

В частности, по данным издания, на совещании у премьера Дмитрия Медведева обсуждалось повышение ставки НДФЛ на 2 п.п., до 15%, с введением необлагаемого минимума. По словам одного из собеседников газеты, решение окончательно не принято, по словам другого — «консенсус достигнут».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/22/03/2018 ... ?from=main

можем себе позволить. из твоей же ссылки...
https://cont.ws/@BaRBeRa/896555

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:30 

https://www.fontanka.ru/2018/04/25/030/

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал депутатам об успешном экономическом развитии Петербурга. По словам главы города, это произошло благодаря президенту Владимиру Путину.

«С его помощью и при его непосредственном участии Петербург уже шагнул вперед, как никто другой в России. После 2000 года преодолена дистанция огромного размера, когда темпы преобразования городской среды опережали обычный ход времени. Из Петербурга, каким ему быть не должно, наш город в значительной мере превратился в Петербург», – сказал Полтавченко. Губернатор 25 апреля выступает с ежегодным отчетом об итогах деятельности правительства в Законодательном собрании Петербурга.

По словам Полтавченко, Северная столица в прошлом году возглавила рейтинг инновационных регионов России, зарплаты учителей и врачей превысили нормативные показатели, а ВВП города по итогам 2016 года оказался выше, нежели у других регионов страны.

В 2017 году в экономику города привлечено 658 млрд рублей. «Считаю результат хорошим, тем более что это лишь оперативные данные, и они на 13% выше, чем на том же рубеже статистики год назад», – добавил губернатор.

По словам градоначальника, среднегодовой темп прироста инвестиций в основной капитал в Петербурге составил 31,6%. Индекс промышленного производства достиг 105,5%, и стал лучшим за шесть последних лет, отметил губернатор. Уровень безработицы по методике Международной организации труда опустился до 1,5%

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 11:28 

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1790413.html
Интересная статья и у меня вопросы те же. Ну и вдобавок, редко когда удается выбраться на неделе на рыбалку. Ощущение такое, что народу на водоеме не меньше, чем в выходных.
Причем, зачастую на дорогих машинах и снегоходах. Из воздуха деньги делают?

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:20 

Товарищ Т. писал(а):
Интересная статья и у меня вопросы те же. Ну и вдобавок, редко когда удается выбраться на неделе на рыбалку. Ощущение такое, что народу на водоеме не меньше, чем в выходных.
Причем, зачастую на дорогих машинах и снегоходах. Из воздуха деньги делают?

Статья, написанная завистником, не ценящим то, что у него есть (престижная работа, здоровье и очень хороший доход), не желающим что-то изменить (об этом свидетельствует упоминание о тяге к алкоголю), не умеющем общаться с людьми (отсюда его однобокое понимание возможного образа жизни, так как спросить напрямую - слабо).

Теперь, к вопросу о рыбалке. Дорогая машина может быть куплена в кредит :) День посреди недели, в который удалось увидеть на водоеме человека, может быть его единственным выходным за полгода :) Деньги, кторые у него с собой в кошельке, могут быть отложеными на развлечения деньгами опять-таки в течение полугода (так к примеру, делаю я - если не отложу на рыбалку и не запечатаю в конверт/неснимаемый вклад, то вообще на нее не выберусь). Плюс, у людей может быть банальное не желание в выходные тыркаться в пробках и толкаться бортами на водоеме - в будний день съездить на рыбалку стоит дешевле и в плане затрат времени, и в плане затрат нервов.

Я сам примерно с 2006 года стараюсь на рыбалку ездить исключительно по вторникам, средам и четвергам. В выходные ехать на водоем и стоять в пробках - это должна быть ну очень сильная мотивация, напрмер, какой-то особенно редкой компании, которую в другой день фиг соберешь.
А если едешь не на рыбалку, а за грибами, то тут вообще однозначно лучше ехать во вторник или среду, чем в субботу.

Автор статьи жалуется, что у него график работы совсем-совсем строгий - ну так это его выбор (надо понимать, что если идешь работать в закрытые структуры - то большая зарплата компенсируется существенным ограничением свободы), и его умение (или неумение) договариваться с работодателем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1026 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]