Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 27 июл 2017, 04:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересное из интернета
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:58 

kanada56
Серей так я ж не к тебе лично обращался, а ко всем модерам в твоём лице. :-D

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 00:04 

Swat, разница между случайно проходящим мимо пользователем и человеком, живущим жизнью клуба лет 5-15, все же есть. Первых порядка 20 тысяч, и это действительно пользователи, и их по-другому и не назвать-то особо (да и часть из них вообще приходит только объявления почитать или просто к справочной информации обратиться). Вторых - порядка 300 человек. И что удивительно, они обычно гадостей в адрес клуба и его представителей не говорят.
А друзья никуда не делись. Они есть, и в клубе в том числе. "Мое" поколение (с которым я приходил), правда, уже сменилось, сейчас новое пришло - но и там тоже есть с кем с удовольствием на Ухе у костра посидеть или на совместный выезд поехать.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 09:50 

Немного скорректирую ответ Свата.
Это для нас Клуб стал уже не тот. Просто потому как нам есть с чем сравнивать. Мы приходили в один Клуб, сейчас он другой.
Согласен и Дримером, так как и в этом новом Клубе люди хорошие, с ними есть о чем поговорить, просто им сравнивать не счем, они пришли уже в эту эпостась Клуба и она их устраивает.

Почему же тогда мы иногда вмешиваемся в жизнь нового Клуба, да просто потому что память такая штука, её нельзя уходя выключить как свет в комнате, в которой еще совсем недавно жил.

Она, время от времени, накатывает воспоминаниями и нам хочется (в губине души) вернуться, но именно в тот Клуб, где была "Наташа", не было банов и карточек, просто потому что они тогда были не нужны. Потому что здание Клуба тогда еще строилось, и в проекте не стояло "доходный дом". Тогда мы несли свою копейку (в прямом смысле) в клуб чтоб он жил и развивался.

Но это все отвлеченные темы.

Дример
Ты мне так и не ответил вот на это:
Извини, но Вы даже не сделали замечания модератору за это нарушение. А это сильно принижает Вашу объективность в оценке ситуации.
Ты просто не хочешь обсуждать эту тему или считаешь, что вы поступили правильно?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:48 

Артурыч писал(а):
Она, время от времени, накатывает воспоминаниями и нам хочется (в губине души) вернуться, но именно в тот Клуб, где была "Наташа", не было банов и карточек, просто потому что они тогда были не нужны. Потому что здание Клуба тогда еще строилось, и в проекте не стояло "доходный дом". Тогда мы несли свою копейку (в прямом смысле) в клуб чтоб он жил и развивался.

У вас все это есть сейчас, здесь! Все перечисленное, кроме "Наташи". И карточек нет, и круг людей ограничен, и деньги на хостинг сдаете. И вы друг друга знаете, и у вас именно та дружеская компания, которую вы видимо помните с тех времен, когда клуб начинал существование.
И я уверяю, что если вдруг получится так, что к вам привалит тысяч пять пользователей, то вы вынуждены будете сделать примерно то же самое, что и мы - а именно, как-то упорядочить все, следить за всем, и дофига внимания и денег вбухивать в технические и орг.вопросы. Иначе вы просто друг друга перестанете видеть за потоком чужих испражнений.

Артурыч писал(а):
Ты просто не хочешь обсуждать эту тему или считаешь, что вы поступили правильно?

Мне скажем так не очень легко дался этот инцидент, как и подобные ему - в частности, чтобы удержаться и не написать гадости, я вынужден был несколько раз отойти от компа, попить воды, поотжиматься, поподтягиваться (груши, к сожалению, нет). Поэтому, я вполне хорошо понимаю эмоциональную реакцию всех участников конфликта.
Кроме того, работая в команде, я вынужден буду всегда отстаивать интересы команды даже в том случае, если кто-то из ее участников ошибется. Мне в этом случае придется взять часть ответственность за данную ошибку на себя. Я и сейчас готов это сделать, если кто-либо из пользователей пожалуется на то, что ему некорректно ответили. Но судя по тому, что высказанный ответ по эмоциональной окраске не тянет и на одну десятую высказанного в удаленном - есть подозрение, что претензии отсутствуют именно поэтому.
Внутренние отношения в команде я действительно не хочу обсуждать по той причине, что это будет некорректно с моей стороны по отношению к ним.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 13:24 

Серега
По первому пункту все понятно. Наверное ты прав, именно эта ностальгия помогла нам создать нечто подобное здесь. Наташа...да её не хватает, но если очень сильно захотеть можно и это возрадить, но в каком-то более новом формате, в одну реку не вступить дважды.
По второму пункту.
Дам простую цитату:
Ученик Сократа Платон сказал следующее относительно своего учителя: Сократ — друг, но самый близкий друг — истина. Ученик Платона Аристотель несколько изменил фразу: Хотя Платон и истина мне дороги, однако священный долг велит отдать предпочтение истине.

Не так давно, (ты должен помнить) ты обратился к нам с просьбой убрать то, что по-товему казалось тебе не верным в отношении к человеку. Тогда восторжествовала именно истина. И мне как человеку и модератору было высказано определенноё "фи" от моих друзей, но истина дороже. Думаю спустя какое-то время и ты и они это поймёте.
По этому пункту я очень сожалею о твоем отношении к этому моменту. Трудно спрятать за красивыми фразами не очень красивый поступок.

Спасибо я полностью удовлетворен твоими ответами.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 11:32 

21.06.2017 г.
С 30 июня в соответствии с Приказом Минсельхоза от 24 мая 2017 г. № 255 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 6 ноября 2014 г. № 427» будут установлены предельно допустимые лимиты добычи водных биоресурсов на одного рыбака-любителя в сутки. Нормы определены по треске, корюшке, судаку, лещу, щуке и другим популярным видам.

Так, в Финском заливе рыбак-любитель может в день наловить по 5 кг корюшки, щуки и леща, а также 5 судаков. Остальных видов можно добыть в сумме не более 10 кг, или один экземпляр, превышающий этот вес.

Аналогичное количество рыбы разрешено за сутки поймать на Ладожском озере и в бассейнах впадающих в него рек. Кроме того, для данной акватории предусмотрена норма по сигу – 5 экземпляров.

Для рыбалки на водных объектах рыбохозяйственного значения Санкт-Петербурга и Ленинградской области прописаны следующие нормы: по 5 кг леща и щуки, 5 судаков, 50 г мотыля. Остальных видов ВБР – 10 кг или один экземпляр более 10 кг.

На Псковско-Чудском водоеме одному рыбаку можно поймать в сутки 2 сига, 5 судаков, 2 угря, 7 кг щуки и по 5 кг налима и леща. На остальных водных объектах рыбохозяйственного значения Псковской области – 5 судаков, 25 раков, по 5 кг щуки и налима, 50 г мотыля. Остальных водных биоресурсов в регионе можно поймать 20 кг или один экземпляр, весящий больше.

На водоемах Новгородской области рыболову-любителю разрешено в сутки поймать 5 судаков, 5 кг щуки и 10 кг остальных ВБР либо один экземпляр тяжелее 10 кг

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 13:11 

Товарищ Т. писал(а):
21.06.2017 г.

Так, в Финском заливе рыбак-любитель может в день наловить по 5 кг корюшки, щуки и леща, а также 5 судаков. Остальных видов можно добыть в сумме не более 10 кг, или один экземпляр, превышающий этот вес.

Енто какая же один экземпляр остальной рыбы (из разрешенных) имеет вес более 10 кг? Плотва? густера? колюшка или ерш? :*:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 17:26 

А.Моисеич писал(а):
Товарищ Т. писал(а):
21.06.2017 г.

Енто какая же один экземпляр остальной рыбы (из разрешенных) имеет вес более 10 кг? Плотва? густера? колюшка или ерш? :*:

Теоритически -треска :shock:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 23:19 

Там речь о ВБР... Тюленя или моржа наверное!

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 12:55 

А.Моисеич писал(а):
Енто какая же один экземпляр остальной рыбы (из разрешенных) имеет вес более 10 кг?

Видимо, заложили возможность поимки очень крупного налима или случайно заплывшего из Невы сазана :)

Ну и с поправкой на возможные легкие мутации у колюшки в условиях нынешней экологии.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 10:32 

https://news.rambler.ru/health/37486692 ... dated=news

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]