Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 23 ноя 2017, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сделаем лодку вместе
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:55 

ещё одна мысля посетила. Вот нравится мне ротан420, старый ещё. Нравится шириной кокпита, толщиной баллона. Но это фиг с ним. Не нравится надувным дном. А самое главное что не даёт мне покоя - это так называемые "скеги" - маленькие дополнительные баллончики под основными баллонами, вдоль. Из-за них лодка выше стоит над водой, устойчивее на курсе. Вот бы их на пайолку. Тем более такие "скеги" есть на пайольных лодках у Зодиака, только называются они у них реданами. Зодиаки заявляют, что они позволяют выжать из лодки дополнительные км/ч при одинаковой мощности мотора, по сравнению с безреданными. Понятно, что придётся заплатить дополнительным объёмом и весом, но было бы интересно. Вот еслиб сделать один такой экземпляр на базе стандартной лодки, для тестов и сравнения с той-же стандартной, в одинаковых условиях, под одним мотором...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 17:17 

Есть еще предложение по раскраске лодки. А именно - на днище нарисовать зоны, по которым лодка должна складываться в сверток. А то вечно мучаюсь, пытаясь понять, я достаточно краешка завернул или нет - поместися у меня этот сверток в чехол или нет. Раза три иногда приходится заново лодку развернуть, сложить заново, потом свернуть. А так, к примеру, если бы на ней были какие-то цветовые рисочки, например - "загибать внутрь, пока не появится край красной полосочки" - то процесс сборки был бы приятнее и быстрее.
Аналогичного удобство хочется и для пайол. Понятное дело, что номера на нах написаны. Чаще - нанесены уже едва различимым маркером, в виде едва хаметных цифр. При выкладывании пола каждый раз пялишься на эти цифры, чтобы убедиться, что последние две доски правильно сложил. А вот если бы внутри них был нарисован по всей длине треугольник, который нарушался бы при смене мест - было бы удобно.
Еще прикольной фишкой расцветки была бы сверху какого-нибудь борта нанесенная сантиметровая шкала - для измерения рыбы и всего и вся :)

Ну и еще одна мелочь, которая иногда бесит при сборке полов - это висящие на ниточках клапана. Постоянно то отрываю эти ниточки, то цепляюсь за них досками. Вот если бы они крепились не к самому клапану, а где-то к верхней точке баллона - они бы и не мешали, и их не нужно было бы вручную выковыривать из-под уже частично собранного пола.

Кстати, не знаю как на других лодках - на Каймане очень слабым местом, помню, был клапан у киля. Он у нас два раза ломался, приходилось лодку в сервис возить и менять его на новый.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 08:24 

Фигасе, сколько интересного я пропускаю в жизни только из-за того, что вожу лодку на прицепе!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 08:33 

WebRacer писал(а):
Фигасе, сколько интересного я пропускаю в жизни только из-за того, что вожу лодку на прицепе!

А я ваще лошара, у меня пелла прямо на берегу стоит...до сих пор... :-D

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 08:48 

Вот это я понимаю :ay: :ay:
По результатам уже намечаются явные лидеры в мозговом штурме, которые вполне могут претендовать на получение весенних ништяков от компании :al: :al:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 10:28 

kanada56 писал(а):
...Еще прикольной фишкой расцветки была бы сверху какого-нибудь борта нанесенная сантиметровая шкала - для измерения рыбы и всего и вся :)...

Да, да! Решили вдруг два рыбака померяться...спиннингами)))

Евгенич писал(а):
Вот это я понимаю :ay: :ay:
По результатам уже намечаются явные лидеры в мозговом штурме...

Неужели это Костя и Игорь? :-D

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:07 

Артурыч,
твоя пелла уже недвижимость стала небось, ты вроде в это лето всё таки пэвэхашкой больше пользовался?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:17 

Swat писал(а):
Артурыч,
твоя пелла уже недвижимость стала небось, ты вроде в это лето всё таки пэвэхашкой больше пользовался?

Половину лета.
Беркут был Сережки Сундукова, и он его забрал вместе с мотором в августе. Так что потом плавал на пелле.
В следующем годе бум опят ставить на воду "казанку". Надо будет к ней моторчик подкупить.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 14:29 

Артурыч,
Казанка это с крыльями которая? опасная лодка...Мы с ВИА у Хапова взяли в прокат, с моей ямахой-5 чуть не кувырнулись при развороте, пока вокруг зацепа елозили. с более мощным мотором наверно вобще страх божий. Уж лучше пвх старенькую купить, тем более у тебя на мысу её собрать-разобрать придётся всего по разу в начале и в конце сезона... и не гремит в отличие от алюминьки, ты в заброс чаще ловишь, это не маловажно. Ну и Петров целее будет :)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 14:49 

Swat писал(а):
Артурыч,
Казанка это с крыльями которая? опасная лодка...Мы с ВИА у Хапова взяли в прокат, с моей ямахой-5 чуть не кувырнулись при развороте, пока вокруг зацепа елозили. с более мощным мотором наверно вобще страх божий. Уж лучше пвх старенькую купить, тем более у тебя на мысу её собрать-разобрать придётся всего по разу в начале и в конце сезона... и не гремит в отличие от алюминьки, ты в заброс чаще ловишь, это не маловажно. Ну и Петров целее будет :)

По поводу кувыркания:
Да казанка в этом аспекте довольно опасная лодка, но по своему опыту нашел способ борьбы с опрокидыванием в повороте - достаточно потуже затянуть болт "башмака", который регулирует усилие для поворота двигателя. Да появляется некоторые неудобства (требуется приложить усилие чтобы повернуть мотор) но зато это очень помогает от переворота, который и происходит при резком повороте двигателя в любое крайнее положение с увеличением газа.
Работает четко, проверял, ну и ессно чеку надо обязательно пристегивать к себе, иначе может и бошку винтом рубануть.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 10:00 

Нет-нет, да проскальзывают пожелания увидеть лодки с НДНД в исполнении компании Альтаир. Но Вы сами понимаете, что изготавливать посредственные лодки , которые и так заполонили рынок-это себя не уважать. Ведь ни для кого не секрет, что есть минусы у данных моделей с которыми приходиться сталкиваться пользователям и с которыми мы не готовы и не будем мириться. Своей конструкции лодки мы ПОКА не видим. Если уж делать НДНД,, то такое, которое будет хоть чем то ,но отличаться в лучшую сторону от известных и проверенных моделей. Мы понимаем, что у НДНД все больше и больше сторонников. И от этого никуда не денешься- веяние времени. Вот еще и по этому вопросу мы бы хотели услышать Ваше мнение. Какой вы видите НОВУЮ лодку с НДНД?
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...61347&page=137

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 13:20 

Цитата:
Какой вы видите НОВУЮ лодку с НДНД?

Такой, в которую можно было бы положить пайолы и опустить уровень пола сантиметров на 10-20 :)

Цитата:
Но Вы сами понимаете, что изготавливать посредственные лодки , которые и так заполонили рынок-это себя не уважать.

Вот именно, зачем делать ширпотреб? Делают хорошие лодки классической конструкции, решили новую модель такого же типа сделать - прекрасно, пусть делают, у них опыт в этом есть.
Шанс, что сделают хорошую пайолку (а вдруг, Зодиак догонят?) - гораздо выше, чем без опыта сделают другую конструкцию.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 14:12 

поверх нд ещё и паёлы? :) да вы, батенька, гурман :) пусть лодка будет не только тяжёлой, но ещё и объёмной, чтоб жизнь мёдом не казалась, а конкуренты сдохнут от смеху.

я нд почти не пользовал, поэтому и посоветовать практически нечего. Мой малый опыт - на Ротане 420 катамаране тролил на Онеге и наблюдал со стороны пользование такими лодками. Заметил - не все, но большинство, тащат с и так немаленьким баулом с лодкой ещё и рулон чего-либо, чтоб стелить на пол. Вариантов тьма. Кто-то стелет баннерную пвх, кто-то пенку 1см толщиной, кто ковровые покрытия. кто во что горазд. Предохраняются, защищают дно? реальна ли опасность повредить пол? про тех кто так делает из побуждений чистоплюйства не говорю. На мой взгляд - реальна. пропороть пол упавшим воблером или ножом легко. Или в подошве сапога застрянет кусок стекла... Та-же щука, злобная тварь, после поднятия её в лодку начинает башкой по сторонам молотить, а из рота воблер с крюками торчит.... Значит защищать дно всё-таки надо. Сейчас это решают сами рыбаки, по мере своего понимания и достатка. Если что и делать то реально наверно только в этом направлении - ну можно в качестве опции к лодке предлагать какое-то покрытие на пол "от производителя" именно к этой модели, идеально подходящее по размерам. Может существуют в природе какие-то бронеплёнки, по типу использующихся на авто, и за доп деньги в качесте фишки защищать пол ими, тогда и никаких доп.рулонов не добавится. А вобще, не думаю что это напряжно таскать с собой лёгкий рулон чего-то предохраняющего, да ещё и одновременно грязезащитного. На пайолки вон тоже люди стелют. Так что это скорее не к типу лодки привязано, а вообще. Предложите и к пайолкам такую опцию.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 14:55 

Серега, вот почти все опасности, которыми Ты пугаешь надувной пол, в полной мере относятся и к надувным бортам пайольной лодки. Не?
Нож, воблер, злобная щука...Я бы еще добавил тлеющую сигаретку. Ну, разве что сапог со стеклом в каблуке не так страшен)))
Ну, и по большому счету, проткнутый пол, это не Титаник сразу, а всего лишь потеря скорости. В большинстве случаев можно оперативно залепить и накачать.
Да, и это, коврик на пол вроде у многих производителей (если не у всех поголовно) как опция присутствует. Даже с крепежом.

Так что пожелания вполне можно стыбрить те же, что и к пайольным лодкам kanada56 предлагал, линейка на борту, линия сгиба (не путать с линией отреза))), и что там еще...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 16:05 

Олег, так я и написал что опыта пользования нд у меня почти 0, к лодкам этим не приценивался, соответственно комплектацию знать не могу. Раз есть половички - ну и замечательно, значит я не извращенец и мою позицию разделяют :) Считай мои слова примером фобий того, у кого никогда нд не было. Уверен, что другие, такие же как я, думают также. Но вот я скептик по натуре, и пока сам не убедюсь, хрен поверю. Давай с высоты 1 метр "выроним" хотябы раз 10 нож на надувной пол? На мой фанерный - хоть 100 раз. А ты дашь на свой уронить? Курить бросил лет 5 назад. К замечанию про борта - согласен, и поэтому к бортам внимательно отношусь. Согласить, следить только за бортами проще, чем и за бортами и за полом, на который в своей пайолке я смело бросаю и якорь и вобще всё что хочу. Но Шилыч например ещё более внимателем чем я, просто маньяк! :) Проткнутый пол - не титаник конечно, но сёравно неприятно. Так и борт тоже, у меня 3 сегмента, на больших лодка - и того больше... Но в любом случае это конец рыбалки. Получается тогда не надо ничё придумывать, раз всё придумано. Вот ты пользуешь надувное дно? И если тебе нечего пожелать, то видать там всё ок и не хватает и правда только линеек и цветных полосок. Но ради этого затевать прозводство лодок с нд и надеяться что из-за этих полосок твои лодки станут повышенным спросом пользоваться - наивняк. По мне дак и они не нужны, ни на пайолках, ни на нд, ни каких других. Будет чехол не в облипку и не нужны будут цветные схемы. Я например на свои чехлы от лодки и пайол не жалуюсь, всё помещается с запасом, ещё и место остаётся. Как бы я не сворачивал шкуру, сикось-накось, лишь бы не по диагонали, всё прекрасно вмещается и никаких разметок не требует. А линейка... мне кажется в ней практического 0. Мерять разрешённого щурёнка 30см? типа если он 30,1см то возьму, а если 29,9 то выпущу? я до 1кг выкидываю шнурков за борт и не мучаюсь этим вопросом.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 16:53 

Swat писал(а):
...Давай с высоты 1 метр "выроним" хотябы раз 10 нож на надувной пол?...

А чего ножичек, давай сразу меч самурайский))) Понятно, что ряд ограничений надувной пол накладывает, но мне кажется, что они не такие обременительные.
Я пока безлошадный, но что-то мне подсказывает, что куплю таки пузырь.
А линейка на борту, как и другие полоски, наверное ценнА будет чисто как рекламный трюк. Типа во! Зырьте, чё у нас! Ни у кого, кроме нас))) Мне как-то пофик на размер, когда надо на уху- и 20 см. возьму, а если рыба не нужна- так и двушек-трешек за борт. Не вижу особой разницы. Грешен, что уж тут...Да и спецы утверждают, что надо кроков беречь, генофонд типа.
А вот сумки не в притирочку и ленты подлиннее народ точно оценит! Уже ценит, у кого так!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 17:21 

Омар
про кроков -точно! в швецию ездили, у них запрет на щуку толи от 3 толи от 4кг. поймал - выброси за борт. даже труп. Чтоб не было соблазна поднадорвать жабру, вырвать глаз, и под эту тему взять рыбу. поймают с такой рыбой в улове штраф будет, мало не покажется. А мелочёвку души хоть сколько. А вот по форели - наоборот, наша система - мелочь на вырост отпускай, крупняк в майонезные банки складывай.

про мечи- покажешь мне свой на рыбалке? :-D я именно с ножичком езжу, складень викторинокс с пилкой, ножничками, открывашками. Удобно и пользоваться частенько приходится. леску отрезать при перевязке или монтаже, из сетки вырезать воблер, крюк из рыбы или пальца... а ловкость рук не безгранична, с похолоданием так вобще уменьшается.

А ещё бывало в горячке или на волне упадёт воблер на пол и не заметишь, пока под ногой его не почувствуешь... фанере пофиг.

не, я пока стремаюсь чё-то нд, или надо свои привычки менять, что в нашем возрасте уже не так легко. или правда стелить на пол половик. Но это не устраняет другой недостаток, для меня по крайней мере.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 00:30 

Цитата:
А линейка... мне кажется в ней практического 0.

Исключительно как фон для фото :)

Цитата:
не, я пока стремаюсь чё-то нд, или надо свои привычки менять, что в нашем возрасте уже не так легко. или правда стелить на пол половик

И правильно!
Я, покатавшись несколько сезонов на надувном дне, такую лодку себе не хочу. После нее лодка с пайолом каким-то праздником кажется.
Чем не не понравилось надувное дно?
1) Пол слишком высоко. Соответственно, расстояние между лавками и полом - меньше. Ногам и спине - тяжелее. За счет высоты пола всякие конструкции кресел с распорками и упорами держатся плохо, так как распорки не залезают под баллоны - они оказываются слишком высоко. Пробовали, делали на заказ - все равно нет желаемой жесткости. Все вихляется, все болтается, и все очень близко к полу - рулить мотором не удобно...
2) Пол слишком высоко - соответственно, и высота борта над уровнем пола меньше. Я не знаю, у кого как привыкли сидеть пассажиры во время скоростных переходов - мы любим сидеть боком на борту. Что в случае с высоким полом дает уже какую-то не правильную, не устойчивую и достаточно утомительную посадку. Сейчас матросу, чтобы избегать этой неустойчивой посадки, иногда приходится буквально раком на полу стоять на четвереньках, когда на глиссере по волне шпаришь...
3) Причины, обозначенные Сватом. У меня кроме падающих периодически на пол воблеров, еще бывают лопаты, стулья, пилы, якорь, иные железяки. Которые когда на жестком полу лежат, особо не заморачиваюсь. А вот на мягком... Например, у нас пассажир на время ловли раньше часто раскладывал складной стул, ставил его на дно и сидел в нем. Когда перемещались - складывал его быстренько, бросал на дно и ехал сидя на борту. С надувным дном это уже никак. Уже металлические ножки стула страшновато на пол ставить.
4) На ветру парусит, причем значительно. При троллинге тяжело.
5) Ребра жесткости, которые стягивают борта в районе передней лавки. У нас они есть. И теперь на пол ничего длиномерного не положить - не дают эти самые ребра.
6) Люблю ловить стоя. И хоть что могут говорить любители надувного дна, хвастаясь своим стокилограммовым весом и "хождением как по асфальту" - я все равно и при своих 65 килограммах эту мягкость дна чувствую. И джиговать стоя она мне мешает. Мы с другом купили разборный жесткий пол в лодку, стало удобнее. Но лучше бы купили лодку с пайолами :)
7) Процесс сборки кажется каким-то эстетически не завершенным, нет ощущения "монолитности". Не знаю, почему, но мне это реально нужно - чувствовать и слышать тот легенький щелчок, который получается при втыкании стрингера, и означающий, что монолитная конструкция лодки собрана.
8) В машину стало носить сложнее. Тюк большой...

Словом, попользовавшись и тем и тем, я понял, что себе "для одного" буду брать только лодку с пайолом...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:39 

блин, до чего-же муки выбора одолевают... хочется и на ёлку влезть и рыбку съесть. Вот всё что Канадой написано выше в отношении нд слышал не раз и от других пользователей. Не у всех список такой полный, кто-то упускает отдельные пункты, но в целом картина схожа. так на чём ездить-то, если с корпусом связываться не охота? Навскидку -корпус - это регистрация и права. вопросы с хранением и спуском на воду, заменой мотора на более мощный... Если б я ещё рыбачил каждые выходные, или чаще, ещё куда ни шло, а так - в топку корпус. Остаётся или пвх с паёлами или риб. Риб-пока только вижу вопросы по хранению и спуску на воду, ну под лавой на канале уже не пройдёшь, значит морем.... А с пвх вобще никаких проблем, если решить вопрос со сборкой-разборкой. Вопчем вся надежда на Альтаир с волшебной кнопкой :)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 12:57 

Сереги!)))
Но ведь есть же люди, довольные НДНД. Этого вы отрицать не станете? Ведь есть же те, для кого преимущества таких лодок перекрывают недостатки.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 13:52 

Омар
ну есть много разных людей которые например ездят не на авто в комфорте, а на мотоциклах, или вобще чешут на лыжах. Я не об извращенцах, а о том, что люди и запросы имеют разные, и возможности, и задачи решают разные. Кто-то за то что едет быстро и без пробок готов мокнуть под дождём на макаке, или чесать пешкодралом по буреломам, туда, куда никто никогда не доедет. Возможно в противовес канадскому списку с недостатками надо написать омарский список с достоинствами, чтоб было понятно какие выгоды получаешь взамен неудобств. Для себя я кроме меньшего веса и простоты сборки не вижу преимуществ. Еслиб я таскал лодку на своём горбе, яб выбирал её по весу, еслиб у меня багажник был размером с бардачёк, яб выбирал по объёму, а еслиб я трахался со сборкой-разборкой пайолки каждый день, возможно я и подумал бы о замене на нд, невзирая на 8 пунктов. Вес мне пофиг - пока сила есть ума не надо :) А простота сборки не покрывает для меня тех недостатков, при моём количестве выездов.

Шарится по тросте на пузыре 290 с одним спиннингом для заброса - одна задача, Джиговать на заливе с якоря стоячком - другая. А пройти ходом 10км и чем быстрее тем лучше, а там распустить 4 спиннинга на дорожку, а потом обратно 10ку -третья

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:48 

Swat писал(а):
Омар
ну есть много разных людей ...

Шарится по тросте на пузыре 290 с одним спиннингом для заброса - одна задача, Джиговать на заливе с якоря стоячком - другая. А пройти ходом 10км и чем быстрее тем лучше, а там распустить 4 спиннинга на дорожку, а потом обратно 10ку -третья

Так-то не поспоришь.
Но вот например, чтобы частично решить третью задачу кому-то на чахлом моторе пузырь явно пойдет на пользу, ибо 30 кг. на л.с. для выхода на глисс никто не отменял. Так на чем он шустрее дойдет в туда и обратно? Или например в случае сложного подхода-подъезда к водоему рыбалка в одно жало на тяжелой пайолке может и вовсе не начаться)))

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:33 

Олег,
не думаю что под одним и тем-же мотором разница в скоростях у нд и пайолки будет значительной. На глисс нд быстрее выйдет, тут не поспоришь, а крейсерская не сильно будет отличеться. на своём комплекте я иду 36-37км/ч вдвоём, на нд с моим мотором ОДИН чел идёт 39-40. хрен с ней с загрузкой, пусть будет 36 и 40. разница 4км/час на расстоянии 10км - ДВЕ минуты! Нам есть о чём поговорить :) Только в паёлке я и пассажир едем как белые люди, а у Канады пассажир раком стоит :)

Последний раз редактировалось Swat 27 ноя 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:39 

Swat писал(а):
...разница 4км/час на расстоянии 10км - ДВЕ минуты!..

На твоем моторе может и так. А если
ОМар писал(а):
...на чахлом моторе...

то разница может быть глисс-водоизмещенка. Хотя в водоизмещенке зато никто не помешает пиво-воды вкушать пока ползешь)))

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 17:49 

Цитата:
Навскидку -корпус - это регистрация и права.

А с правами-то что не так?
Эта же та вещь, на которую один раз в жизни время нужно потратить, и потом на многие годы - этот вид проблем больше не существует. Я, помню, когда учился в ГИМС и права получал - нисколько это не напряжно было.. Зато теперь есть права. Лежат в книжечке с остальными документами. Очень прикольно, когда гаишнику документы даешь, и они почему-то книжечку именно на этой странице всегда открывают и долго на нее пялятся :)

Почему-то, все едут на рыбалку на автомобилях, и тот факт, что на машину нужны права, никого как-то не смущает. А для лодки, так это уже что-то невообразимое и сложное...

Цитата:
Риб-пока только вижу вопросы по хранению и спуску на воду, ну под лавой на канале уже не пройдёшь, значит морем.

Речь идет о Новой Ладоге?
Смотря, какой риб. Видел много раз, как под этим мостом баркасы проталкивают. Которые крупнее риба на вид раза в три :) Да и на всяких прогрессах/казанках, если стекло не очень высокое, там тоже протискиваются периодически.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 18:48 

прав нет, и не хочется. И не только в них самих дело. Пока я езжу на нерегистрате с мотором у которого 9,9 на колпаке, я гимсу глубоко не интересен, если он издалека видит на мне оранжевый жилет. Даже подходить не будет. Живой пример - на Хищнике в этом году, со мной-же. А если увидит номер на борту и цифру на колпаке поболее - тут и начнётся - а покажи права, а где оборудование вписанное в судовой билет, и т.д. Нах оно мне надо? Я человек старой закваски и от встречи с "органами" ничего хорошего не жду, ни на суше, ни на воде.

да, про лаву писал в НЛ. Вопрос не только в габаритах. В этом году, в пиковые выходные, когда рыба шла, к слипу очереди не на 1 час были. Это тоже отталкивает. А "проталкивать" и "протискивать" чем-то сродни траху с паёлами.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 19:16 

k & S Пльюньте на лаву, ту, что на канале и пользуйтесь слипом новой базы. Очередей в этом году не видел. Может быть в сезоне 16 года и появятся, не знаю. На лодке моих размеров- только жесткий пол. Мотор 5лс полумера, но никак не меньше. Буду стремиться к 10, правда при количестве моточасов в этом году, не то что мотор, масло менять не охота(((

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 23:54 

Цитата:
пользуйтесь слипом новой базы

А машину там есть, где оставить? Так, чтобы не платить за непонятную услугу под названием "стоянка"?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 00:43 

Серёг, а чем услуга не понятна? по крайней мере спокойнее чем в Чёрном без присмотра оставлять... Для меня наоборот наличие охраняемой стоянки это плюс базе. Хоть какое-то спокойствие, что приедешь с рыбалки и найдёшь свою машину с не снятым аккумулятором, не разутую и с не слитым бензином. Да и стоит не так уж и дорого. Судя по отчётам такое случается, именно на диких стоянках.

Андрюх, а где база?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 13:13 

Swat писал(а):
Серёг, а чем услуга не понятна? по крайней мере спокойнее чем в Чёрном без присмотра оставлять... Для меня наоборот наличие охраняемой стоянки это плюс базе. Хоть какое-то спокойствие, что приедешь с рыбалки и найдёшь свою машину с не снятым аккумулятором, не разутую и с не слитым бензином. Да и стоит не так уж и дорого. Судя по отчётам такое случается, именно на диких стоянках.

Андрюх, а где база?

База на канале. На старую базу в Креницах надо поворачивать направо, на новую там же налево. Ехать примерно километр, может полтора, указатели есть. Стоянка 150 р. за автоматическими воротами. Видеонаблюдение. До Дубно по каналу получается быстрее, чем со старой базы и ГИМС там за превышение уже не ловит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]