Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 28 апр 2017, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1456 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная болтанка
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 19:33 

Все просто- развалился подшипник генератора,разбил щеточный узел. Ремонт генератора- 5300, снятие-установка 5500. Делали с утра до вечера. Генератор чинили год назад,в специализированной мастерской. Какая-то сетевая контора на Митрофаньевском. Не ходите туда!

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 21:03 

вовка
щщитай отделался лёгким испугом :) мне заклинивший подшипник в ролике натяжителя ремня гены обошёлся летом раз в 10 дороже :)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 22:13 

Swat писал(а):
вовка
щщитай отделался лёгким испугом :) мне заклинивший подшипник в ролике натяжителя ремня гены обошёлся летом раз в 10 дороже :)

Последствия некачественного ремонта((. Еще один глюк после того ремонта генератора остался- периодически выключается климатическая установка,в т.ч. обдув...Потеет и не греет...надо искать оторвавшийся проводок,ездить по зиме не комфортно, а иногда и опасно...

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 22:20 
Администратор

Swat писал(а):
вовка

100 000?
Это бред, нах такое тачко? :aa:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 22:22 
Администратор

Slavensy писал(а):
Swat писал(а):
вовка

100 000?
Это бред, нах такое тачко? :aa:

Почитал, новая тачка купленная по средствам в кредит с гарантией в 100 раз получается симпатичнее. Нервы в купе со временем бесценны. :-D

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 22:47 

Кредит, это такая вещь, его ведь выплачивать надо..

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 09:49 

https://life.ru/t/life78/947332/v_ghatc ... riestorana

А я, уже стал подумывать что у моей машины определенно есть ангел-хранитель :al: :al:
На видео, как раз слева от поджигаемой машины как раз моя стоит.

Собственно мой дом другой, не этот, просто там места не было поставил тут. Нифига ночью не слышал, спал как младенец. Утром выхожу чтоб детей в школу отвезти, темно, не сразу понял, думаю что это на мою машину снега то навалилось, аж куча и вокруг машины по колено. И мяххкий такой :00 оказалось это пена пожарная :00
С утра то темно хрен поймёшь. Потом в обед поехал помыл - ни царапины, краска цела, я за нее собственно боялся думал вспучится.
"Звезда в шоке" /с/
А справа две машины пострадали.

А ресторанщики нагло врут. Это они решают вопрос в стиле "а-ля девяностые" . В том доме ТСЖ. Они воюют с этим рестораном.
Это вообще третий поджог. Год назад был первый поджог (председателю ТСЖ) когда как раз этот короб устанавливали.
Менты не вмешиваются и тупо дурака включают.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
В группе "Авто Гатчина" (вконтакте) выложены и другие видео с этой камеры, в том числе и по прошлому поджогу и виден приезд поджигателей.
Все отдано ментам, а они откровенно тупят, вероятно не бесплатно
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Swat а сколько т.км отходил этот самый ролик без замены? Я просто недавно менял сам ремень гены, посвистывать начал, а ролик не стал, снял его повертел, посмотрел, подозрений он у меня не вызвал. Ролик еще родной, пробег уже 93 т.км
До сих пор репу чешу, а надо ли его поменять или нет.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:49 

Sever писал(а):
https://life.ru/t/life78/947332/v_ghatchinie_zhiltsy_mnoghoetazhki_sviazyvaiut_podzhoghi_avto_s_sudom_protiv_riestorana

Swat а сколько т.км отходил этот самый ролик без замены? Я просто недавно менял сам ремень гены, посвистывать начал, а ролик не стал, снял его повертел, посмотрел, подозрений он у меня не вызвал. Ролик еще родной, пробег уже 93 т.км
До сих пор репу чешу, а надо ли его поменять или нет.

По ресторану:
Ну так пусть ё...ут сверху в этот короб пару ведер отработки бензина с маслом подожгут и сверху закупорят тряпками. Помещение не сгорит, но копоти и вони будет столько что никто в этот сраный кабак долго ходить не будет.

По ролику.
По Европе считается нормой 120 т.км. Российские дороги считаются более пыльными поэтому рекомендация 90 т.км.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 13:44 
Администратор

Sever писал(а):
https://life.ru/t/life78/947332/v_ghatchinie_zhiltsy_mnoghoetazhki_sviazyvaiut_podzhoghi_avto_s_sudom_protiv_riestorana

А я, уже стал подумывать что у моей машины определенно есть ангел-хранитель :al: :al:
На видео, как раз слева от поджигаемой машины как раз моя стоит.

Скоты :twisted:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 12:54 

Поменяли мне сцепление, 12,5 работа, 13.5 комплект деталей. Маховик не трогали. Вроде всё хорошо, теперь не страшно и в дальние края, типа Приморска. До кучи попросил поменять масло в редукторах и коробке. Это после дискуссии с мастерами на тему о рекомендации производителей не трогать ничего на весь срок службы этих агрегатов...Развели на десятку, но я не жалею, на душе приятно. ТИМ специализируются на трансмиссии и почти всё, что попадает к ним на ремонт - причина беда с маслом.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 13:18 

Сергей VIT писал(а):
ТИМ специализируются на трансмиссии и почти всё, что попадает к ним на ремонт - причина беда с маслом.

С этим не поспоришь.
Я тоже не экспериментирую с этими делами, 80 т.км и замена масел в мостах, КПП и Раздатке. Так что десятка это совсем не дорого. У меня для, для справки, пер.мост 1,78 л, зад.мост 1,96 л, КПП 2,54, Раздатака 2.1 л Итого 8.38 л помножим на 1850 р за литр - 15500 только за масло...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:56 
Администратор

Начинаю понимать что у меня не самый дорогой в обслуживание авто:
Описание Кол-во Сумма
Фильтр воздушный 1 448,00
Фильтр масляный акпп 1 709,00
Фильтр масляный 1 475,00
Фильтр салона 1 1 006,00
Щётки стеклоочистителя 1 1 977,00
Масло трансмиссионное "ATF DSG", 1л 5 7 295,00
Кольцо сливной пробки 1 29,00
Пробка сливная поддона картера коробки передач 1 142,00
Пробка сливная масляного поддона 1 78,00
Фильтр масляный двигателя 1 488,00
Фильтр воздушный двигателя 1 637,00
Фильтр салона угольный 1 1 044,00
Пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой комплект 1 84,00
14 412,00

Если выбросить щетки (решил взять родные), то 12 с копейками, почти как Логан :*:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 16:00 
Администратор

Кстати, поездил по сугробам в колеса набился снег и замерз, жуткий дисбаланс с вибрацией на 80-и и 120-и, пришлось останавливаться и вычищать.
Очень понравилось как убрали г-образный поворот на мурманке :ay:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:26 

Slavensy писал(а):
Очень понравилось как убрали г-образный поворот на мурманке :ay:

Радость проходит, когда понимаешь что расширения до 2+2 от до Шальдихи теперь ждать неизвестно сколько, хотя уже земля под это дело выкуплена.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 11:14 

16го утром стартовал из Петербурга в Архангельскую. Вернулся вчера ночью. 1200км в один конец. Выезжал в Питере было -1, приехал -0, сёдня утром +2. В Архангельской по приезду -12, -14, два дня шёл снег, в день отъезда 19го - в 8 утра -27. Сегодня там -36. Посмотрел хоть на зиму настоящую, а не питерские дристоты. Ездил на кашкае, вперёд дорогу всю я отрулил, обратно пол-пути Ленка. От кашкая приятные впечатления, особенно в восторге от автоматического дальнего света, настроен идеально, когда появляется встречка он автоматом выключается, после сразу включается. В жопу впередиидущему тоже не светит, но как только с ним поравнялся сразу включается. На пафике задалбывает постоянно этот подрулевой туда-сюда жамкать, иногда забываешь выключить дальний, тут просто едешь и кайфуешь. автоматика итить. Не удобно расположена кнопка омывателя фар. Но тут хз, может просто дело привычки. В пафике на фары льёт мощная струя, когда поливаешь на лобовое стекло. Расход омывайки офигенный. Когда омывайка подходит к концу, а на пафике 5л бачка хватает очень не на долго, уже не до омывания фар, стекло бы отмыть, чтоб хоть что-то видеть. А вот хрен, льёт как из брандсбойта. Я на зиму выдёргивал предохранитель омывателя фар. Народ колхозит кнопку его включения. Или отключения. В кашкае омыватель выведен на отдельную кнопку. С одной стороны удобно - надо - включил, расход омывайки удивил - съездил туда-обратно на 1,5 канистрах, при том что от Вологды ехал опять по дристалищам, на стекло приходилось лить постоянно. С другой стороны - лишнее движение, и расположена неудобно, у левой коленки, надо либо искать на ощупь, либо глазами смотреть - отвлекаться от дороги. На ощупь не щщупается, кнопка модная, утоплена заподлицо. Стрёмно вобщем. Рядом ещё какая-то кнопка, не помню, нефик делать перепутать. Идея с кнопкой неплохая, но вот реализовано отстойно. В -27 надышали в салоне, задние стёкла обмёрзли нафик, никакая вентиляция их не отогрела. Скребком отдирал. Ну и отсутствие полного привода тоже напоминает о себе, особенно во время старта от заснеженной обочины, когда передние колёсики крутятся, а движения нет :) На полном всегда уверенный старт без всяких пробуксовок и есп. Спрямлённый поворот тоже порадовал, я даже сразу не понял что это он... Дороги строются, улучшения налицо, что радует. Расход 9литров на сотню, средняя скорость 89км/ч, местами ехал 140. Когда выезжал, было чувство недоверия к недоприводу и маленькому просвету. После 2 тыщ км за рулём кашкая развеялось полностью. Вернее к просвету осталось :), а вот на дороге машина управляема, предсказуема, едешь с удовольствием. 2л бензинового мотора считаю за глаза, резвость вполне достаточная, после моего бегемота вопще ракета. Ещё один момент - по сравнению с пафиковскими катками 265/70/17 колёсики кашкая кажутся детскими, и соответственно очень чувствительными к неровностям и обочине, колее. Там где я на пафике пролетел бы и не почувствовал ничего, на кашкае приходится руль крепче держать. В целом машиной доволен. Ещё забыл - на заднем сиденье в кашкае вполне вольготно даже мне, но вылезать неудобно - дверной проём не под мою комплекцию. Багажник чисто условный :)

PS гляньте на зиму какая она должна быть :) Снегу по яйца, он белый, чистый, скрипучий.

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Swat 20 дек 2016, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 11:29 

пысы
фотки сделаны на скорости 120 через боковое стекло. какчество по мне так более чем. Когда фоткал было сомнение в том, что то путнее получится.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 12:14 

Ярик - 100к это включая эвакуатор и аренду авто на неделю :) Сам ролик у финских официалов обошёлся в кажется в 490евров. Починить его в раше стоило бы околы 1 тыщи рублей - купить новый подшипник за 300р и установить его в ролик, ролик поставить на место.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 13:03 
Администратор

Swat писал(а):
Ярик - 100к это включая эвакуатор и аренду авто на неделю :) Сам ролик у финских официалов обошёлся в кажется в 490евров. Починить его в раше стоило бы околы 1 тыщи рублей - купить новый подшипник за 300р и установить его в ролик, ролик поставить на место.

Ясно..

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:35 

Кечпиль
Видел тебя пару дней назад в Выборге на напротив Монрепо Какие то две девочки эротической внешности отрихтовали зад твоему Патрику Не сильно помяли и чем дело закончилось ?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:36 

С 04.04.17 штраф 500 р., за отсутствие знака, если до сих пор ездишь на шипованной резине.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 02:41 

гарис писал(а):
штраф 500 р., за отсутствие знака

Это какая статья?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 07:56 

Согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей. ПРИМЕЧАНИЕ: Правонарушением не является установленный знак «Шипы» при отсутствии таковых на шинах автомобиля. Соответственно, когда происходит замена зимних покрышек на летние, снимать предупреждающий знак желательно, но вовсе не обязательно.
Источник: http://auto-lawyer.org/shtrafy/obyazate ... shipy.html

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:47 

У нас в Гатчине вчера уже "обували" за знак ШИПЫ :) :) И еще останавливали все Дэу Нексии (шерстили по-полной), говорят ориентировка связанная с терактом.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 21:28 

Это .......пи-пи-пи.Вчера в Мурманске продавали знак "Ш" за ....850 кровных.Суки, извините, но ...пи-пи-пи.
Сегодня уже по 85!!!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 22:42 

А у нас на работе позавчера был кружок "умелые руки" :) :) :)
Вот отсюда скачали шаблон
http://www.chukov.ru/?p=503
в пдф формате. если печатать на листе А4 то получается ровно по ГОСТУ, 20 см по ширине. Потому как все что у нас тут в автомагазинах продается почему-то в ширине 15 см а не 20 как надо
Далее, путем подкупа должностного лица (секретарша) данный шаблон был распечатан на цветном принтере и заламинирован.
Итого обошлись шоколадкой на всех :oops: :oops:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 23:05 

Задал вопрос в областном ГИБДД:
-У меня знак "Кнопка". Катаюсь только по Матушке РоссиЯ.Мне нужно изменить?
......

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 08:24 

Sever писал(а):
А у нас на работе позавчера был кружок "умелые руки" :) :) :)
Вот отсюда скачали шаблон
http://www.chukov.ru/?p=503
в пдф формате. если печатать на листе А4 то получается ровно по ГОСТУ, 20 см по ширине. Потому как все что у нас тут в автомагазинах продается почему-то в ширине 15 см а не 20 как надо
Далее, путем подкупа должностного лица (секретарша) данный шаблон был распечатан на цветном принтере и заламинирован.
Итого обошлись шоколадкой на всех :oops: :oops:

Вы крутышки! Мы сделали так же, но не ламинировали, у кого без тонировки- изнутри, а себе- под слой скотча снаружи. Красота!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 16:15 

На злобу дня:

https://vk.com/im?sel=95304751

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 11:51 

от скуки отчитаюсь типа. поменял резину на пафике, как припекло :) как раз перед возвращением зимы. Менял сам в гараже. На Ленкиной машине не стал, поленился и уехал бухать в Выборг, думал на неделе, после работы заеду в гараж и поменяю... Щас она как белый человек, а я осторожненько передвигался первые 2 дня. Теперь полегчало, в городе асфальт сухой, за город пока не собираюсь. Собственно не об этом. А об зимних колёсах, которые осенью купил - нордман вроде наш российский, дешёвый и кондовый. Колёсами доволен на все 100, осмотрел все после смены, износ практически не заметен за зиму, ВСЕ шипы на месте, хотя в городе, сами знаете, всю зиму голимый асфальт, педалирую я активно, пару раз пришлось оттормозиться хорошенько, всё супер. Ленкины колёса, наоборот дорогие и именитые ещё не рассматривал, поменяю расскажу.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 18:23 

Нордман, копия какой то старой Хаккапелиты. Поразило, как машина на этой резине вылезает из говна. Открывал зимний сезон (давно правда) на маленьком озере в районе Громово. Вода и земля сверху промерзли, а внизу каша. Вылез. Защита картера приняла форму самого картера))).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1456 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]