Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 29 май 2017, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная болтанка
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 19:05 

Тоже умудрился поменять перед снегами! Хорошо поставил мишелин м+s , более менее. На второй чисто лето- ездить невозможно было, как корова на льду. А ездить пока только по городу,межсезонье, ТО как раз делаю.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 19:13 

А ну значит не только мне не повезло переобуться раньше времени. Жалко минус долго не простоял, через неделю открыли бы сезон в Черном еще раз))

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:54 

Я тоже успел переобуться...но у нас есть козырь в рукаве, жесткий полный привод. А ваще, 35 лет назад, когда я был начинающим водителем, зимней резины не было, и ничего ездили и не тужили. ;)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 14:10 

Раз уж делать нечего, расскажу об одной новости которая касается всех нас, хотя скорее всего все слышали.
Вобщем ОСАГО - все, приехали. Оно ни к чему больше. То есть покупать его надо, но денег за ДТП не дадут.

Очередной подарочек от Путина.

История такая - в 2012 году ВС РФ неожиданно выносит постановление, согласно которому судебные споры по осаго должны рассматриваться в рамках закона о защите прав потребителей. Закон этот странным образом воздействует на суды, так что они чаще выносят решения в пользу исцов. В результате водилы стали умнее и чаще взыскивать деньги со страховщиков, сверх того что те сами считали.
В результате: какой-то чел на прямой линии с президентом типа жалуется, мол осаго невыгодно, страховщики терпят убытки... реакция мгновенная, Госдума наспех клепает полностью новый закон, путин подписывает (по зомбоящику это преподнесли как "президент потребовал сделать осаго удобным для водителей").
Суть теперь такая- денег за дтп не дадут, вместо это нужно самому ехать в сервис, предложенный страховщиком.

Результат этого, ну вы поняли надеюсь, в условиях когда за нал хорошего слесаря или электрика днем с огнем не сыщишь - в гаражном сервисе, у которого договор со страховщиком, вам кое как с бодуна подлатают авто бракованными или кустарно-восстановленным б/у запчастями, и езжай.
При этом, если раньше можно было провести экспертизу и самому починить машину, а затем ждать выплаты, то теперь придется ждать порядка 15 дней на оформление и 30 дней на ремонт (за просрочку предусмотрен копеешный штраф страховщику).

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:16 

Товарищ Т.
И чего?
Я вот например никогда и не хотел брать деньгами.
Пару раз попадал так. И не просто так, а серьёзно мне так машинки мяли.
И восстанавливали их "похмельные халявщики", первый раз у дилера Вольво на Савушкина, а второй раз у официального дилера Субару в Питере. 8-)
Так что "толковые специалисты" из ближайшего гаражного кооператива мне и нафиг не нужны. :-D
Не, конечно если заключать договор на страхование с "самой известной на Кавказе" страховой компанией, за рупь пятьдесят, то пошлют в гаражный кооператив, с которым у них договор заключён. :-D
Но тут уж вам дан выбор. Хотите дёшево - не сердитесь. Хотите качественно - не жмотьтесь.
Но силком то вас никто и никуда не загоняет. ;)
Так что не надо передёргивать. Никто вас лично ни к чему не принуждает. А свободы выбора ещё больше. 8-)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:39 

КрюГер
Ты путаешь осаго и каско?
В текущем виде, получив деньги от страховой виновника, ты идешь с ними куда хочешь на свой выбор, хоть к диллеру, хоть к похмельным халявщикам в гараж. И чинишься уже под свою ответственность. Теперь у тебя не будет выбора, пойдешь туда куда пошлет страховая виновника (а пошлют только в гараж, потому что нормальный сервис за безнал работать не хочет). В этом вся разница.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:26 

Ничё я не путаю. Виноватым не был и сразу ставил условия - ремонт, а не деньги.
Посылали спокойно, не выделывались.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 00:52 

Товарищ Т. писал(а):
КрюГер
Теперь у тебя не будет выбора, пойдешь туда куда пошлет страховая виновника (а пошлют только в гараж.....

Дважды по ОСАГО попадал не значительно, давали деньги. По факту ремонта был доволен, не в накладе, ибо изначально выбирал сервис сам и торговался. А теперь - хз, снюхивание коррупционное, ну может сгущаю - конкуренция за контракт со станциями ремонта .....

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 06:47 

Сергей VIT
Дык а я разве говорю что лучше станет? :-D
Естественно что небольшие страховые будут стараться отправить в ближайшие гаражи, с которых потом откат будут требовать.
Но надо требовать только одно - к официальному дилеру! И пофигу марка авто!
Потом можно будет предъявы кидать дилеру, а не страховой! :al:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:55 
Администратор

Сергей VIT писал(а):
Товарищ Т. писал(а):
КрюГер
Теперь у тебя не будет выбора, пойдешь туда куда пошлет страховая виновника (а пошлют только в гараж.....

Дважды по ОСАГО попадал не значительно, давали деньги. По факту ремонта был доволен, не в накладе, ибо изначально выбирал сервис сам и торговался. А теперь - хз, снюхивание коррупционное, ну может сгущаю - конкуренция за контракт со станциями ремонта .....

+100

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:50 

Когда я влип на своем Амароке, мне страховая сразу сказала - деньги. Ибо прекрасно понимала, что даже в максимум и даже у "синих гаражников" не уложиться. Дали максимально 120 тыщщ без проволочек - день в день и послали на вольные хлеба....

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:08 

я тоже за деньги. Всегда хватало, ещё и оставалось. Сутяжничал. Оспаривал суммы насчитанные страховыми, получал по независимой оценке. Всё по закону. Предпочитаю сам выбирать где мне чиниться и как. Ремонтировался там, где сам выбирал. И качество ремонта такое, какое меня устраивает, не распальцованные и не хачсервис. Был правда один случай - получил денег со страховой, очень неплохо заплатили, решил, что хватит жмотиться и экономить, гуляй рванина, сделаю машину по-богатому, в солидном сервисе. Ага. Щас. Мало того что обошлось значительно дороже, так ещё и все сроки просрали, заставлял переделывать, и всё равно сделали по говённому. Нахер мне такое счастье, когда приходишь чиниться "с улицы", к тебе и отношение соответствуещее. С другой стороны, я, хоть человек и не скандальный, но если меня заставят идти чиниться туда, куда я не хочу, я затрахаю этих ремонтников на приёмке и затаскаю по судам (опыт есть), если хоть что-то будет не так, на что я закрыл бы глаза, делая ремонт в доверенном сервисе. Они ещё пожалеют, что связались с ремонтом по страховке :) И я думаю, я не один такой.

Артурыч,
а чё ты не предьявил иск к виновнику дтп, чтоб получить те расходы, которые не покрыла осага? практика распространённая и реально работающая. независимая насчитала например 220 тыщ ущерба, осага покрыла 120. 100 предьявляешь виновнику.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 15:06 

Swat писал(а):

Артурыч,
а чё ты не предьявил иск к виновнику дтп, чтоб получить те расходы, которые не покрыла осага? практика распространённая и реально работающая. независимая насчитала например 220 тыщ ущерба, осага покрыла 120. 100 предьявляешь виновнику.

А толку?
Я через людей выяснил что товарищ официально нигде не трудится, недвижимости не имеет, машину по лишению прав продал и прописан в общаге.
Значится опять платить веред за суд (ибо в досудебке он отказался в виду отсутвия доходов) и судиться в Новгороде. Вариант только один - вырезать почку как у хохлов ныне практикуется. Так я и прилип еще на 150 штук из своего кармана.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:42 

Артурыч писал(а):
...
Так я и прилип еще на 150 штук из своего кармана.

М-дя, знать бы где соломки подложить...Я вот пятый год подряд КАСКу оплачиваю, и все в одну сторону. Уже треть суммарно от стоимости авто(рыночной на сегодня) отдал в Ресо :an: . Похоже, этой осенью сломаю традицию, тут оно и начнется. А чего делать, если доходы усохли до минимума?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:52 

Артурыч писал(а):
Значится опять платить веред за суд (ибо в досудебке он отказался в виду отсутвия доходов) и судиться в Новгороде.

А зачем судиться в Новгороде - разве нельзя обратиться в суд по местонахождению истца, а там пусть сами разбираются, что куда пересылать?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 20:41 

kanada56 писал(а):
Артурыч писал(а):
Значится опять платить веред за суд (ибо в досудебке он отказался в виду отсутвия доходов) и судиться в Новгороде.

А зачем судиться в Новгороде - разве нельзя обратиться в суд по местонахождению истца, а там пусть сами разбираются, что куда пересылать?

Сразу видно не судился. В суд подают по месту ответчика.

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 12:34 

Вчера поставил машину не у подЪезда, а напротив магазина. Похоже, какой то фургончик сдавал задом, и теперь у меня помят капот, краска содрана, железо расцарапано. Я полагаю поможет только замена. Где и как сделать бюджетно?. Логан 13 года.

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 21:12 

eloff писал(а):
Вчера поставил машину не у подЪезда, а напротив магазина. Похоже, какой то фургончик сдавал задом, и теперь у меня помят капот, краска содрана, железо расцарапано. Я полагаю поможет только замена. Где и как сделать бюджетно?. Логан 13 года.

Бюджетно купить на разборке железо (Но не Евро-Авто там ценообразование совсем непонятное) ну а дальше на ПКРе чел пять предлагали кузовню+покраска со скидкой для сосайтников.

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 23:33 

самое бюджетное найти на разборке железо не мятое и в свой цвет. и даже если брать его на евроавто, тогда экономишь на рихтовке и покраске. капот большой, одна покраска 6 тыщ стоить будет. я вон в жопу битый, купил бампер и дверь багажника в цвет без изъянов, только поставил и отполировал. а логанов в городе как собак нерезаных, соответственно и на разборках найти шанс нужную деталь, в нужном цвете...
евроавто конечно конская контора... я крыло себе купил за 1,5 тыши. на евроавте они битые по 4,5 стоят...

а я бы в магазинчик обратился на предмет запись поиметь. Сейчас камер везде понатыкано, магазины тоже пишут, глядишь и найдётся виновник

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 11:42 

Согласен с Серегой по поводу железа в цвет. Сейчас этого добра богато. Однако придется много полопатить и покататься.
Если будешь брать железо в цвет, договоривайся о просмотре с залогом. Объясню в чем фишка: Любая краска со временем выцветает, поэтому капот 13 года будет отличатся от капота 10 года. Нюанс при простом просмотре не заметен, но вот когда втыкаешь его на машину, понимаешь что не в тон.
Отсюда и надо договариваться, что ежли что можешь вернуть, если цвет не совпадет.

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 12:47 
Администратор

А по полировке есть знакомые сервисы? И по чем процедура?

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:51 

Slavensy писал(а):

6000-10000 в зависимости от машины и тона краски (светлые дешевле)

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 20:35 
Администратор

Артурыч писал(а):
Slavensy писал(а):

6000-10000 в зависимости от машины и тона краски (светлые дешевле)

У меня чОрный как назло :ap:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:45 

Я в свое время долго поработал на "чОрных Волгах", с тех пор никогда не хотел иметь автомобиль такого цвета. Это и было камнем преткновения при приобритении чОрной мазды, я её долго не покупал из-за цвета, но по тем деньгам не нашел ничего лучше. Все мне нарвилось в той машине, кроме цвета... До сих пор вспоминаю её как надежнейшего друга!

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 20:47 

С разборки в цвет, будет либо с битой, либо с угнанной. Второе более вероятно.
Примета не самая лучшая, ставить себе такие запчасти, да и главное, удивляться потом не надо чей-то даже логаны угонять стали.

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 22:24 

Кстати, не так просто найти на разборке то, что надо.

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 23:35 

А главное, надо убедиться в том что по цене будет не дороже, чем новое в магазине.

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 19:06 

новое в магазине не факт что будет лучше родного, или даже сходным по качеству. Сейчас магазины заполонило китайско-тайваньское говно, не побоюсь этого слова. По бросовым ценам. Толщина железа как у фольги, ни какой обработки, и по зазорам и креплениям не встающее. Сгнивает за год. Моё переднее левое крыло стоит у них 1,5 тыщи. Родное новое на экзисте тыщ 10. Но даже если я закажу на экзисте родное, не факт, что мне привезут именно его, а не тоже самое китайское говнище за 1,5тыщи с наклейкой ниссана. Кто сомневается в целесообразности - вэлком ко мне в гараж, покажу снятое мятое крыло, битое 4 января, заменённое неделю назад. Ни пятнышка ржи, притом что краска на замятости отлетела сразу. Именно поэтому я всегда беру железо с разборок, и всегда находил то, что мне нужно было, хотя патфайндер машина и менее распространённая, чем логан. Упорство и настойчивость и не торопливость. Находил и передний бампер, и задний, и фары, и двери и крылья.... Всё только родное. Самое трудное было найти родной оригинальный передний бампер. Нашёл, взял в сборе, именно на Евроавто, потому что 5 месяцев искал и не мог найти, уже был готов заказать с Москвы или ещё откуда. Насчёт примет касательно запчастей с разборки - считаю полным бредом. Уж если так в приметы верите - ну так освятите ещё свою железку с разборки, снимите порчу :-D Есть же индивидуумы, которые и машины освящают :-D

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 16:08 

Во многом поддержу соседа. С разборками я общался только по интернету, но почти целый день. Не нашел ничего, за что можно зацепиться сразу. Решил ремонтироваться. Логан-форумы, ПКР. Где то предлагают заехать 9-го, где то записали на 15е. Да, с этой царапиной можно ездить и ездить. Не влияет ни на скорость, ни на расход. Но бля, бесит. А я ленивый и раздражительный, поэтому здоровье дороже, позвонил дилеру. Замена-23, но ждать 7-10 дней. Ремонт- надо подъехать и смотреть. Подъехал, посмотрели, озвучили 17. Дорого, да, но мне проще так. Делают в Рольфе на Таллинском, но в здании, где торгуют Хундаями(прости Господи). Новый Солярис чуть за лимон. Куда катится мир? А у меня последнее время все как то не так, точнее через жопу. А через дорогу-Лента. Захотелось мне купить коньяка и нажраться. Тем долее без машины в легкой курточке дубак, маршрутку без пересадки еще надо дождаться. В Ленте сначала зашел в лодки-Питер, посмотрел на Тоху9,8 и Мерк9,9. Понял, что мотор мне завтра - послезавтра не поменять. Рядом РыбачОК. Зашел и туда. Продавец-
-Давайте чем нибудь помогу.
-Спасибо, мне ничего не надо, у меня все есть.
Через минуту, говорю, надо помочь. Держу в руках дождевичок мембранный и интересуюсь, что на лето лучше взять от дождя. Продаван говорит, что по цене-качеству то, что я держу в руках лучшее. Разговорились, показал все, что есть, померял. Но мне понравился тот Аляскан, что я смотрел первым. Тем более, что на него скидка последний день. Вместо почти десяти почти семь. А для диаспоца это ого го. Беру. Продавец мне говорит, не знаю получится, нет, еще скидочку попробую. Получилось. Еще минус тысяча. 5990. Не жили богато. И после почти как родному: Не знаю, Вам интересно может быть. Zip Baits, два последние по такой цене. По щуке на мелководье равных нет. Взял один, скоро проверю. Ина душе у меня полегчало и за коньяком не пошел. Хотя еще не вечер
Да вот фото царамины. Получилось как то легкомысленно, на самом деле сантиметров 15, глубокая, красить надо с двух сторон. И я в новом костюме. Первое селфи в жизни. Ссылки, фото не вставить.
https://vk.com/albums8535583?z=photo853 ... tos8535583
https://vk.com/albums8535583?z=photo853 ... tos8535583

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 20:18 

Андрюха, ну не верю что на логан капота не найти! Сейчас просто время не самое удобное- праздники, многие не работают. Но уж если приспичило - чё тут сделаешь...
поехали за плотвой!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]