Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 24 июн 2017, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1490 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильная болтанка
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 02:09 

Ну а программирование, это что, к производству не относится?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 02:15 

Swat писал(а):
Причём указана вилка. И реальная зарплата скорее всего будет - нижняя планка, а верхняя - типа замануха, получишь в неких идеальных условиях,

Я же говорю - если даже выкинуть чисто торгашеские вакансии, где указано от и до, а взять только те, где указана четкая цифра, или нижняя планка от 100 начинается - то там таких дофига вакансий.

Да я и на дорогу смотрю. Посмотришь, на каких машинах народ ездит в основном, так у них зарплаты видимо точно не по 30 и даже на по 100 штукарей. 200-400, не иначе :)

Swat писал(а):
Зарплаты от 250 вобще нет смысла рассматривать серьёзно, это уровень руководителей, и никто туда тебя без опыта или знакомства или рекомендаций не возьмёт.

Так а руководители, они что, плохие специалисты в своей области?
Или у них нет опыта?
(Я имею в виду нормальных, а не типа менеджеров).

Естественно, если идешь устраиваться на работу, то надо понимать, что опыт решает многое. Но я изначально и говорил про квалифицированных спецов.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:12 

Во вы тут про машины понаписали.... :-D
От себя скажу так, для меня такая планка откупа за пьянку за рулем означает только одно, меньше пьяных будет садится за руль. И пусть она будет 200 или 300 штук, и пусть она будет в бюджет и пусть эти деньги целенаправлено идут на субсидии неимущим (детдома, хосписы, приюты для стариков). Я только за.
Один минус в этом только вижу, тот о котором писал Сват, это когда ты после вчерашнего надуваешь 0,17, всего на одну сотку больше погрешности прибора и прилипаешь на штаф.
Как быть с этим я толком не знаю,... Но вот, к примеру, будучи приглашенным в это воскресенье на днюху к 16-00, до 18 успел выпить бутылку шампанского (под разную снедь, вплрть до горячего, исключая соленые грибы и огурцы :-D ) и закончил на этом, четко понимая что на утро в 6-30 я должен сесть за руль. Причем не умер от этого, и даже не заболел и ваще "дожил до торта". :-D .
Так что ничего в этом страшного нет.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 11:30 

программирование для станков ЧПУ, систем автоматизации и управления процессами - относится. А создание инет-магазинов - нет. Всовывание во все щели в инете рекламы - тоже не относится. Вобще я неравнодушно дышу к рекламе :) считаю её злом и с удовольствием бы запретил :)

Серёг, я тебе пытаюсь донести информацию, что то, что пишут в инете не всегда, а зачастую почти всегда не соответствует действительности. ХХ не показатель уровня зарплат в обществе. Вакансий да, много. А ты прикидывал сколько людей ищут работу, находят и работают без ХХ и подобных сайтов? А ты уверен, что устроившись работать по объявлению с ХХ будешь получать столько, сколько написано в объявлении? Я - нет. Сделай так, чтоб ВСЕ трудоустрайства и уровни зарплат отражались там - тогда можно будет говорить о достоверности. А так, я давно замечаю, что появился слой людей, живущих в инете, там для них вся реальность, их мирок, и они искренне считают что по-другому не бывает.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 14:55 

Swat писал(а):
программирование для станков ЧПУ, систем автоматизации и управления процессами - относится.

Ну давай тогда уточним. Программирование для станков ЧПУ, это как бы не совсем программирование. Точнее, можно этот процесс этим словом назвать, но с некоторой натяжкой - типа, сильно упрощеная и укороченная форма программирования. Сравнить не знаю с чем...ну разве что командный .bat-файл написать. Так что эта область деятельности хоть и востребованная, но не попадает под классификацию.
Я программированием уже много лет занимаюсь, так что немножко представляю, о чем говорю. Не занимался разве что программированием модулей по 1С, так как организм категорически не принимает "эту область творчества". В частности, писал и на нижнем уровне прошивки для всяких промышленных приборов, и на верхнем уровне - системы сбора данных с них, и базы данных, и сайты, да вообще уже много чего...

Swat писал(а):
А создание инет-магазинов - нет.

Ну, сайты и веб, это вообще отдельная обособленная область. В нее мне тоже влезть в свое время пришлось, теперь вот не вылезти :)

Swat писал(а):
А ты уверен, что устроившись работать по объявлению с ХХ будешь получать столько, сколько написано в объявлении? Я - нет.

Года два-три назад, когда мне было совсем плохо, я именно так и поступил. Прошерстил хедхантер, понял, кто требуется. Разослал предложения, прошел пару собеседований и тестирований. В одну из фирм пригласили работать. Заявлено было у них тогда в виде зарплаты 1800-2500 долларов. Меня взяли на 2500 долларов с испытательным сроком в 3 месяца, и зарплатой в 2000 долларов на испытательном сроке. То есть обещанное в вакансии они соблюли.
Единственное, я там проработал наверное дней десять в сумме, так как коллектив оказался каким-то скучным, а еще надо было каждый день ездить на работу, и еще и к определенному времени, что для меня оказалось крайне трудно, да еще и стало тяжело заниматься своими проектами, которые бросать не хотел - поэтому, я дней через 10 оттуда свалил. При этом, обещанные деньги мне дали даже при том, что я и первое задание до конца не доделал там (хотя что-то все-таки успел). Больше таких отчаянных попыток устроиться на работу я с тех пор не предпринимал, но факт есть факт, из биографии не вычеркнешь.
В свою очередь, мой приемник, который на заводе после меня принимал все мои наработки и продолжал их (еще тогда будучи вчерашним студентом без опыта) - сейчас точно также устроился через хед-хантер на другую работу. Я его когда-нибудь очень хочу переманить к себе, сейчас лишь изредка привлекаю к каким-то халтурам.. Но переманить пока малореально, так как зарплата у него 2500-3000 баксов, и получает он ее сейчас именно баксами, то есть даже в те дни, когда курс дико вверх скачет.

Swat писал(а):
А так, я давно замечаю, что появился слой людей, живущих в инете, там для них вся реальность, их мирок, и они искренне считают что по-другому не бывает.

Знаю таких. Но я не такой. :)
Позади лет 5 работы на стройке, 2 года беготни по подвалам (обслуживание теплоцентров), 8 лет работы на заводе и производстве (разработка программ для приборов промышленного назначения и АЭС), два года в частной шаражке, производящей измерители ethernet-трафика (соответственно, моя роль была - это научить процессор связываться со всей переферией и перепрошивать/управлять fpga), и теперь вот 5 лет свободного полета. В течение которых были и взлеты, и упадки (как сейчас - на десятку в месяц живем всей семьей, и вместе с пенсионерами по скидкам продукты покупаю по акции и уценке), и хорошие денежные проекты, и поганые, и откровенные преступники и кидалы, после которых я из своих денег зарплату выплачивал людям... Так что о реальном мире представления у меня вполне имеются :)

И в течение всего этого времени я нахожусь в курсе, кто и чем живет в области околопромышленых и околопрограммных разработок, и отследить изменение уровня зарплат в этих и смежных областях тоже было много поводов и возможностей. Сейчас гораздо лучше люди живут, чем 10 лет назад.

Swat писал(а):
Серёг, я тебе пытаюсь донести информацию, что то, что пишут в инете не всегда, а зачастую почти всегда не соответствует действительности. ХХ не показатель уровня зарплат в обществе. Вакансий да, много. А ты прикидывал сколько людей ищут работу, находят и работают без ХХ и подобных сайтов?

Да знаю я, конечно. Обмана много. Сам сталкивался с тем, что когда ищешь работу, нужное место искать приходилось по полгода, так как везде завелись так называемые "кадровые менеджеры", которые сводят на нет все усилия как по поиску работы, так и по поиску персонала. Например, компания LG, в которой я проходил собеседование и многочисленные "отборочные тесты", мне позвонила спустя полгода и радостно сообщила, что они наконец-то выбрали кандидата из всех претендентов и этот кандидат у них я, и они завтра уже ждут меня на работу, но нафига мне они спустя полгода были нужны, если я уже работу нашел и взялся за новый проект в другой фирме? А во многих местах вообще было так, что проходишь эти "туры собеседования", вроде бы все хорошо, но "они еще не всех кандидатов посмотрели".
Но тем не менее, усраивался же как-то... И нигде не было, чтобы зарплату дали меньше, чем заявлено было в вакансии. Правда, вакансии с "вилками от и до" по моей специфики и не было, там всегда была достаточно четкая сумм, и "от и до" было уже в зависимости от квалификации и сроков.

Имхо, ели любишь свою профессию и если в ней разобрался, то она тебя рано или поздно найдет. Хотелось бы, конечно, чтобы рано. Но у меня масса примеров перед глазами, когда люди, профессионалы в своей области, либо находили более хорошее место, где просто платят больше и задачи интереснее ставят, либо продолжали заниматься своей профессией уже в рамках своего дела, и причем, вполне успешно.

Артурыч писал(а):
И пусть она будет 200 или 300 штук, и пусть она будет в бюджет

Артурыч. 200 штук, ГАИ, бюджет...Ты точно думаешь, что эти понятия сочетаемы друг с другом? :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:51 
Администратор

Артурыч писал(а):
Во вы тут про машины понаписали.... :-D
От себя скажу так, для меня такая планка откупа за пьянку за рулем означает только одно, меньше пьяных будет садится за руль. И пусть она будет 200 или 300 штук, и пусть она будет в бюджет и пусть эти деньги целенаправлено идут на субсидии неимущим (детдома, хосписы, приюты для стариков). Я только за.
Один минус в этом только вижу, тот о котором писал Сват, это когда ты после вчерашнего надуваешь 0,17, всего на одну сотку больше погрешности прибора и прилипаешь на штаф.
Как быть с этим я толком не знаю,... Но вот, к примеру, будучи приглашенным в это воскресенье на днюху к 16-00, до 18 успел выпить бутылку шампанского (под разную снедь, вплрть до горячего, исключая соленые грибы и огурцы :-D ) и закончил на этом, четко понимая что на утро в 6-30 я должен сесть за руль. Причем не умер от этого, и даже не заболел и ваще "дожил до торта". :-D .
Так что ничего в этом страшного нет.

+1000

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 15:28 

Блин. Что ж такое. Уже и на "-30" омывалку залил - все равно замерзла :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 15:32 

kanada56 писал(а):
Блин. Что ж такое. Уже и на "-30" омывалку залил - все равно замерзла :)

Это наверно из прозрачных канистр была омывалка.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 16:36 

а не надо покупать у цыган. ни ролексы, ни омывайку. тогда не будешь задавать риторические вопросы. Синьку, которую на трассах продают и на рынках боюсь как чёрт ладана. ХЗ кто и чего там намешал. В лучшем случае отпаривать бачёк, в худшем ослепнуть, экономя на нормальной жиже. Давно когда-то заливал Лужский, нравилось. Потом он стал дерьмовым. То, что лил в прошлом году, в этом не работает. Финская, кстати неплохая, пока евро был 45руб, покупал, потом жаба задушила. Речь само собой о той, которую сам в финке покупал, канистра от 2 до 5 евро. Та "финская" которая в максидомах в мягких пакетах продаётся - тоже воняет жутко, я её забраковал. Пока самая приличная мне встретилась - нестовская, соответственно на заправке Несте. Не мёрзла, и самое главное не воняла. Не бюджетная. Самое ужасное что залил - роснефтевская. Шмонит химотой так, что хоть из машины выпрыгивай. Но не мёрзнет. Вопщем опять склоняюсь к настоящей финской.

Серёга, ты проверь, может у тебя кондиционер к бачку с омывайком подключён :) Чё она у тебя мёрзнет? на улице -6, даже летняя не должна замерзать.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 16:41 

Swat писал(а):
а не надо покупать у цыган. ни ролексы, ни омывайку. тогда не будешь задавать риторические вопросы.

Товарищ Т. писал(а):
Это наверно из прозрачных канистр была омывалка.

Нет, канистра не прозрачная. Обычная, белая, квадратная. Купленная еще перед прошлым новым годом по акции "две по цене одной" на заправке "газпром". Причем, к первой, которую в прошлый год в новогоднюю ночь заливал (думаю, вы помните. какой там холод был) - никаких претензий нет.
А вторая чего-то не того. Может, конечно, надо было вообще "насухо" всю систему просушить перед заливкой новой омывайки, виг знает - я-то на глазок слил до тех пор. пока пениться не началась, залил новой.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 16:48 

может ты спирт из неё выгнал :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 16:52 

Swat писал(а):
Вопщем опять склоняюсь к настоящей финской.

Я все больше склоняюсь купить канистру изопропилового спирта, и самому на всю зиму набодяжить.
Но там партии большие слишком, мне столко спирта не надо (пока нашел в розницу только партиями 5х5 литров) :)

А то, что омывалка резко пахнет, это нормально. Это запах изопропилового спирта, и он для меня родной, ассоциируется с временами юности, студенчества и началом работы по специальности. Кто протирал платы, тот поймет, что это за запах :)

А так, та, что сейчас замерзла - газпромовская с прошлого года.
То, что замерзло до этого - разведенный по рекомендациям на этикетке концентрат из Финки. Но там, правда, я на "-10" разводил, сам виноват.

До этого многолет лил концентрат holts, который разводил в заданных пропорциях, с ним было все хорошо. Пока он не исчез из продажи и не появился спустя год в каком-то извращенном и сильно подорожавшем виде.

Короче, чувствую, что скоро буду слушать восторженные речи жены на тему появления у нас в шкафу нескольких баночек с изопропиловым спиртом :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 16:59 

не знаю как изопропиловый работает в омывайке и как он воняет. Если эта вонь, от которой меня воротит он и есть, то ну ево нафик. питьевой разводить - в действительно холодную погоду байда полная получается - в бачке не замерзает, но на стекле спирт моментом испаряется, остаётся только вода, которая на стекле и замерзает.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 17:04 

Swat писал(а):
Если эта вонь, от которой меня воротит он и есть, то ну ево нафик

Скорее всего это именно этот компонент и есть, у изопропанола действительно запах резкий. Но как я говорил, кто работал когда-либо с электроникой, для того этот запах почти родной :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 22:11 

А я у знакомого дальнобойщика беру жижу. Цена более чем, не воняет, не мерзнет. Закупается он на трассе, если на улице далеко за минус двадцать, а канистры стоят на улице и не мерзнут - то, что надо. Последняя закончилась в начале похолодания, сейчас залился из "Би-Би". Не воняет, но дороговато.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 23:50 

елофф
Андрюха, ловлю на слове! :) будешь брать - возьми на меня пару десятков банок, на две машины затариваться приходится!

отчитаюсь по посещению страховой:
Пришёл в Пн к 10 утра в отдел урегулирования, отдал копии девочке, заполнил заявление. Всё приняла, дала направление к мальчику оценщику, тут же с ним сходили осмотрели-сфоткали, он сел писать отчёт и калькуляцию, а я сел на мягкий диванчик ждать. Через пол-часа девочка пригласила к себе и сообщила, что они насчитали ущерб на такую-то сумму, если я согласен с суммой, то они переведут её мне на карточку. Я не согласился, сказал что багажник нам открыть не удалось и возможны скрытые повреждения. Девочка ответила - без проблем, назначим доп.экспертизу, когда машина будет на сервисе разбираться, сообщите нашему эксперту, он приедет и всё зафиксирует. Если будет что - добавит к калькуляции. Всё! Предыдущие разы ждал расчёта примерно неделю. Теперь считают сразу и сумму говорят. Прогресс налицо. Всё доброжелательно, быстро, без геморроя. Не думаю что меня в этой страховой относят к вип клиентам, со мной одновременно было ещё человек 3-4, всех отработали так-же быстро. Доп экспертизу назначили на 6 декабря. Пока впечатления самы положительные. Страхую осагу у них уже лет 8, ни разу не было проблем с выплатами. Было 4 случая кажется, если память не изменяет. Бывало что мало насчитали, делал независимую, писал претензию и шёл в страховую. Даже до суда не доводили. Выплачивали по оценке независимой. Толку судится, если суды в 99% занимают сторону автовладельца. При этом ещё и судебные издержки вешаются на страховую. Забыл ещё - сразу спросили, хочу я получить возмещение натурой, т.е. ремонтом, или деньгами. Я возжелал денег :)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 02:17 

Swat, а ты в свою компанию по своему КАСКО пришел, или в страховую виновника по его ОСАГО?

И раскрой уж имя этой замечательной конторы ;)

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 12:13 
Администратор

kanada56 писал(а):
Swat, а ты в свою компанию по своему КАСКО пришел, или в страховую виновника по его ОСАГО?

И раскрой уж имя этой замечательной конторы ;)

Да Да, название в студию! :ay:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 12:49 

каски у меня нет и никогда не было. только осага. По всем страховым случаям обращаюсь только в свою страховую, ту, которая выдавала мне полис. Ходить по страховым ответчиков теперь не нужно, обращаешься в свою и всё, они сами между собой разбираются опосля. Называется Альфа-страхование.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 20:59 

Серега, Сват. Жижу закажу, конечно, но для полноты и чистоты эксперимента надо дождаться холодов. Да и заказываю у него не только я. ДАФ машина большая, но без багажника. Тем не менее чем смогу, как говорится.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 21:42 

Парни, рассматриваю LRD 110-й.Предложений много и вкусных и Настоящих. Может кто катался, как по запчастям?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 12:12 

Сергей51 писал(а):
Парни, рассматриваю LRD 110-й.Предложений много и вкусных и Настоящих. Может кто катался, как по запчастям?

С каким мотором? Точнее скорее какого года?
TD5 Хороший неприхотливый мотор, с большим трудом нагревается зимой до рабочей температуры, да и то только на ходу ))) Форсунки для него по настоящее время не ремонтируются нигде. Только замена если что. Ценник от 40 за штуку. PUMA фордовая более капризная но и в ремонте немного подешевле. Салон на любителя.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:53 

Адя
Я тебя понял)))Спасибо.
Рассматриваю варианты от 10-го года и выше.
Андрюха, мне нужжжен ПРОХОДИМЕЦ!!!Естессно дизель (а шо, випускали Дефа 110-го с другим двиглом?)
Салон до одного места.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 23:35 

Серёга, дизель дизелю рознь. Атмосферный, наддувный, с механическим впрыском или с электронным. Масса вариаций

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 01:03 

не в тему LR, но по дизелям: езжу на них уже 13 лет. Первый был самый простой, с турбиной, но без интеркулера, с механическим насосом и механическими-же форсунками. Чугуниевый, 2,7 литра объёмом, шестерёнчатым приводом и мощностью аж целых 101 л.с. Никаких тебе ремней ГРМ, цепей, тяжёлый, громкий, но бля надёжный и вечный. Для джипа весом 2тонны слабоват. Ввиду непродуманности покупки 3х-дверного джипа, был продан спустя 2 или 3 года с пробегом около 300тыщ в состоянии как молодой. . Вторым, на смену первому был куплен такой-же джип, только с перламутроаыми пуговицами - с 5 дверьми и свежее на 2 или 3 года. Мотор тот-же самый, 2.7 литра только уже с интеркулером и чё-то там электронное было на 1й форсунке, щас не помню уже. Форсунки такие-же элементарные механические. Мощность повысили до 125л.с. На этом было повеселее. На втором откатался 5 лет вроде. Обе машины проданы в возрасте 12-15 лет с пробегами 300-360 тыщ, вполне в живом состоянии. К моторам, в смысле к железу, претензий нет. Это моторы, которые разрабатывались и изготавливались ещё в 20 веке, с заботой о качестве, надёжности и живучести. Сейчас это не выгодно ни производителю, ни торгашам, все бабло рубят, на нас с вами похер. Топливная, сейчас, с высоты прожитых лет тоже вобщем-то особых проблем не доставляла. Но были и нюансы. По морозам бывало и не заводился. Системы диагностики нет, ввиду отсутствия электронной части, поэтому все проверки - снимаем и на проверку на стенд. На втором джипе ремонтировал топливный насос и менял распылители на форсунках. Запчасти не дорогие, доступные, ценник тогда казался ужасным, но всё познаётся в сравнении :) Владея этими двумя терранами я вопщем-то утомился от дизелей. Особенно зимой. Хрен прогреешь, хрен нагреешь, проблемы с заводкой, объём большой, компрессия высокая, провернуть стартером тяжко, аккумуляторы менял как перчатки. Это с учётом того, что в Питере зимы вобщем-то мягкие, с Мурманском наверно не сравнить. Но это всё дела прошлые. Начал смотреть в сторону джипов с бензомоторами - и чё-то нифига не смог подобрать... то машина приемлема по цене, но мотор от 4 литров, а я не алигарх, или мотор вроде как надо, но машина стоит дохренища. Хотел чего-то с объёмом до 3 литров и до 250 л.с., а то выше налог кусается...Так и не нашёл нифига. Взял Пафика с дизелякой 2,5 литра. Отъездил на нём 5 лет. Машина нравится всем. Альтернативы за эти деньги найти не могу пока. поэтому решил его оставить в хозяйстве ещё минимум на пару лет. Машина по сравнению с предыдущими совсем другая. Мотор другой, уже сделанный с ограниченным ресурсом. 2,5 литра, 174л.с., цепной привод грм, алюминиевый блок, турбина, интеркулер, электронный впрыск, коммон-рэйл, диагностика, все дела. За всё время владения Пафиком НИ РАЗУ не имел мало-мальских проблем зимой. Всегда заводился, в любой мороз. Минимум температуры был -28 или -29, на Лунке не помню какого года, завёлся с 1 раза, потом ещё ездил по базе народу прикуривать давал, в том числе и дезелям. Родной аккумулятор поменял на 8 году эксплуатации. Ни каких претензий к топливной. Вобще! В этом году, на 200 тыщах пробега поменял форсунки-таки, расход повысился и стрекотать стали, но больше в профилактических целях. Купил новые, 19500 за шт., хотя экономный народ ремонтирует их. Прогресс в топливной системе налицо, всё-таки современные системы лучше архаичных древних, хотя конечно на коленке не починишь. А вот к движкам претензии есть. Народ головы меняет, капиталит... Былой надёжности нет и в помине. Но я готов.... К чему это я - Серёг, не бери нах дизель в Мурманске :) Возьми бензинку и не знай горя, особенно зимой. Поверь моему опыту. В условиях морозов дизеляка просрёт бензину по всем параметрам. А то что НАСТОЯЩИЙ джип должен быть только дизельным - это больше понты чем необходимость, разница в крутящем моменте не так уж и велика и решающа...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 01:15 

И ещё - посмотри сколько сервисов, специализирующихся на ремонте дизелей, и практически нет специализирующихся на ремонте бензиновых систем - потомучто там специализироваться не надо, любой сервис свечи поменяет и вв провода. А в дизелях вечно думай за насос, за форсунки, за свечи, за клапаны на рампе, на насосе, за то залил летнюю солярку или зимнюю, замёрзнет или нет и прочую и прочую хрень... фильтр топливный просто всегда в машине лежит запасной. Не, следующий жып точно бензин возьму!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:07 
Администратор

Swat
Статья хорошая, концовка дразнячая. Какой хороший дизель, но бери бензин.

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 12:14 
Администратор

Зарекаться не буду..Но пока от дизеля своего в эфории. Не смог завести только в рождественские каникулы прошлого года. Он простоял не заводимый в -25 аж 5 дней. Засунул под него трамвайку..укрыл экструзией и через 4 часа завел.
Особенно впечатляет момент на низах, гдето 300 вместо 150 на такомже бензиновом.

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 18:05 

Внесу и свои 5 копеек. Пришло время взять машинку побольше. Присматривал L-200, но подвернулся паджеро спорт. Так вот, служебная машина L-200, за 5 лет нещадной эксплуатации пробег 260000 км. Кроме расходников замена клапана ЕГР, резинки стабилизатора, сломаный лист рессоры и все. Заводится в любую погоду. Для севера можно поставить вебасто, ну и солярку лить проверенную. Греется да дольше, но на холостых в машине тепло, даже жарко (протестировано на ВНЭ). В общем обе машины устраивают на все сто, тем более, что одна другую кормит.)))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 20:27 

Парни, спасибо)))Если кто помнит у мну был LRD2 Td5.Полный фарш.Но пришлось расстаться.Очень жалею.
Рассматривал L-ку, даже тестил - ни моё.А вот сел за рулевое колесо LRD 110 и когда загнал в Тундру ваще расстаял.Смотрю ещё в сторону Паджерика Спорт..
Пысы:-буду очень рад услышать мнения, рекомендации и дальше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1490 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]