Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 13 ноя 2019, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4583 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоемов
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 08:58 

"А зато, он хороший общественник. А Вы, не знаете, так молчите!"
/х.ф. "Берегись автомобиля"/ :)

Заголовок сообщения: Re: Болтанка
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 11:24 

Напоминает Черное- Леднево

http://fishki.net/comment.php?id=82593

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 11:38 

Denis. писал(а):
А.В. писал(а):
Я в это Леднёво больше не поеду. Полный чупс - 1 окунь на 350 и штук 10 плотвиц (20-170) ((((((((
У коллег - не лучше. Доехали с таким гемором, что, будто килами за 50, млин. ехали. Тьфу

Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
(с) Крылов

Ну вроде верно... только одним надо получить удовольствие от рыбалки, а другим, голодающим, набить мешок рыбы и потом этим хвастаться, сопровождая фотки пиктограммами из рыбок.
Каждому свое, кули...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:15 

Большинство, похоже - сосёт... :P

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:22 

Робертович писал(а):
Напоминает Черное- Леднево

http://fishki.net/comment.php?id=82593

Ну,дык нам до Тенерифа,как до луны...довольствуемся что есть :P

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:19 

Вот именно! За границу - мы ездим только в танках! :du:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 22:02 

Артурыч писал(а):
только одним надо получить удовольствие от рыбалки....... Каждому свое, кули...

А "получить удовольствие" - это выпить вкусной водки, посплетничать со знакомыми, с которыми трындишь днями в нете, на пару часиков распустить подобие удочек, а потом в нете писать отчёт о том, как классно ПООБЩАЛИСЬ на рыбалке, а рыбы не поймали... И...., это 100% фишка "получателей удовольствия", ярко отметить " У ВСЕХ ВОКРУГ ТАК ЖЕ ПО НОЛЯМ"????)))) Вот зачем это писать???? Уж лучше посмотреть на фото с нормальным количеством рыбы, чем на кучку замороженных мальков, на фоне берега Силанде, и где главная фигура картины пустая(полупустая) бутылка водяры.
А для получения удовольствия есть можество других более приятных способов... Не хватало ещё рыбалку превращать в подобие наташ, гильдий, и т.д... Вот реально раздражают такие компании на льду, которые выпив водки, начинают веселиться каким-то своим приколам... Громко так, по жеребячьи... Я понимаю, что им-то насрать, они "УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАЮТ"... А то что мешают десяткам других людей, получать удовольствие именно от процесса рыбалки, дело, понятно, дцатое... ИМХО, все эти твои мелочные наезды на "голодающих", вызваны банальным неумением, самому это делать. Ленью, немощью, причин найти много можно.. Напоминаешь футболиста какого-нить, который громогласно заявляет, что играет не ради денег, а для зрителей.... Аболютно неубедительно...
Действительно, каждому своё... Скажу вашими же словами - " кто-то делает(ловит), а кто-то только обсирает, потому что не может".....
Ну и так, что б по теме...
Вскр. Креницы 9 км. Отсос по полной программе. 14 штук, хорошо, если на 1 кг... Домой даже не повёз (на ушицу не надо), отдал напарникам. Так хочется написать "у всех вокруг тоже чупс, опросил 50 чел", но не буду. Были ребята, ловили.. Не раздача, конечно, но полавливали. НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО "У всех голяк." Уметь надо и учиться...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:07 

А.В.
Это ни про кого лично.... Равно как и у тебя, ни про кого лично, которые берут отпуска... Собирательный образ...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:12 
Администратор

ALEXEY писал(а):
А.В.
Это ни про кого лично.... Равно как и у тебя, ни про кого лично, которые берут отпуска... Собирательный образ...

Нет нет, это именно про тебя...Рыбак тоже мне, что бы завтра окуни были, проверю....У меня например три рыбоеда дома, реально меня чморят когда рыбы нет :*:

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:14 

ALEXEY
Знаешь дружище, я практически всегда на рыбалку езжу за рулем (на зимнюю так чуть-ли не 100%-но) так что твои поплзновения в сторону алкоголя какк-то попахивают кнбшниной, когда чел высаывает информацию ис пальца, а потом выдает за действительность. Предвкушая твой ответ по Силанде и буьылке коньяка выпитой с братом за то что он стал дедом, осмелюсь тебе напомнтить, что не обязательно её пить за столом и до чертиков, можно это сделать и на природе и вполне умеренно.
Ворос от том что рюкзак набитого окуня являетя отдыхом, а двадцать окуньков с Силандэ нет, думаю совсем не отражает мненя большинства. Если ты считаешь что ты, надрав окуня и завалив интернет своими фотками считаешь себя наикрутейшим и самым правильным рыболовом, то флаг ебе в руки и Дениа в друзья, и можете друг перед другом выдрючиваться кто крутее яиц в крутуюю. Это так сказать резкий ответ на резкий выпад.

Ну а насчет "немощи", так я тебе скажу так, не плюй в колодец, не хочу чтоб ты пережил, что довелось мне, и чтоб после всего этого какой-то...не знаю какой эпитет здесь вставить, упрекал тебя в этом.
:an:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:38 

Артурыч!
Ну, твоё нездоровое самолюбие вещь известная. Равно как и помешательство на "кнбшнине"... А всё из-за чего... из-за того, что в какой-то момент дали себя почувствовать на ПКРе "как все", а не как "особенного"... Потёрли бедняжку... Неужто, ты и вправду думаешь, что я прям изучаю ТВОИ фотки с Силанде? И помню что там и где? Это уж не моя привилегия - в щёлочку подглядывать на фоткэ разные, да в ПКР!))) Для особо одарённых - образ описан собирательный "ездящих на рыбалки за удовольствием".. как они его понимают. А Силанде... ну, как любимый тут водоём.. да и первый пришедший в голову... Не про Ладогу ж писать..
Ну а про немощи... Может и не так как у тебя было... Но, 2,5 года от гаража до дома за три приёма ходил, ноги отнимались, доходил плакал от боли.. На уколах все эти годы провёл, поскольку не имел возможности по больничкам лежать - двое детей.. кормить надо.... Но и реалити-шоу из этого устраивать, тож желания не было... И опять же таки - не к тебе это было.... А про несколько другие немощи... в народе наываемые отходняк....
Лечи самолюбие.. а то столько врагов у тебя, смотрю.. а на самом деле, как тот Джо... неуловимый..

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:49 

Ну да ты герой, а мы все так погулять вышли. Ну а насчет самолюбия, так чего его лечить, оно у меня здоровое.
Сожалею, что тебе удалось избежать больнички, и ты не познал как это здорово поучаствовать в реалити -шоу на операционном столе. Мне выпало счастье и я с удовольствием воспользовался случаем, только что-то я не видел тебя среди моих фанов, может ты стеснялся, так ничего, я могу тебе и так автограф дать, где тебе расписаться?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:51 

Вроде взрослые люди, а как дети . Каждый отдыхает как ему нравится. А на счет уловов , для вас же пишу. Не всегда же по 10 кг. ловится. (P.S. 21 янв. в Леднево 4 кг. ) Заметьте, Я моложе "вас" , а ни кого ни разу не упрекнул. Прежде чем писать , хотя бы думайте. :11111:

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:55 

Никакой я не герой, и никогда не считал себя таковым, То что ты прошёл - достойно уважения. Тока не вижу смысла болячками меряцца... Тем более, ещё раз, о них и речи не было... А насчёт самолюбия... я тож себя считаю пипец красавцем :) ... да и подруги так говорили... Тока это не значит, что так для всех и так оно на самом деле....

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:59 

ascold!
Моложе - это в каком смысле?)))

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:05 

В смысле возвраста ( Т.е. с уважением отношусь к людям старше меня) Хватит письками мериться ( в НсВ ), ай да на рыбалку ! )))

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:09 

ascold писал(а):
Вроде взрослые люди, а как дети . Каждый отдыхает как ему нравится. А на счет уловов , для вас же пишу. Не всегда же по 10 кг. ловится. (P.S. 21 янв. в Леднево 4 кг. ) Заметьте, Я моложе "вас" , а ни кого ни разу не упрекнул. Прежде чем писать , хотя бы думайте. :11111:

Совершенно согласен, каждый вибирает то что ему нравится. Вот мне лично пофиг когда в стороне от меня на льду бухает компашка, а вот когда через меня бежит стадо дебилов и сверлятся прямо под ящиком, только потому что я поймал одного окушка....Ну видимо каждый понимает отдых по своему.
Ни к кому лично этот монолог не отношу. Просто последние лет 7 Ладогу ненавижу из-за таких дебилов, причем раньше очень любил туда ездить.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:15 

С таким бы удовольствием.. на рыбалку... Но никак... Хотелось завтра, но к 8 вечера на работу... Не полноценная получицца...ловля!)))
И кстати, про фото с дцать кг окуней... Артурыч, вот прочитай что у меня про Креницы написано. Что может дать этот отчёт??? Ровным счётом ничего... ни для размышления, ни для чего.. Ну не поймал чувак.. и что??? Не факт, что там рыбы нет. Не умеет, не нашёл и т.д... А вот когда на фото много рыбы, то понятно хотя бы, что рыба там есть(на 90%), и всё в твоих руках... Лично я, смотрю на них с этой точки зрения, а не "ого, нафига столько, барыжат сцуки и т.д...".

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:21 

А вот тут ты не прав!))))))) В толпе ловить интересно... конечно, не в плане ловли, а в плане приколов... Очень много забавных типажей попадается. Хотя, конечно, это минус Ладожской рыбалки..... Но не настолько уж криминальный, как отстутствие даже шанса, поймать трофейную рыбу.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:22 

А чем тогда мой отчет по Зимино хуже? Тем что я написал правду о том что из всей кампании ловил только один, поскольку попал в рыбу. Тобишь еслиб я "назвиздел" что у всех клевало так что не могли унести в санках, то это было бы здорово и главное поучительно?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:26 

ALEXEY писал(а):
А вот тут ты не прав!))))))) В толпе ловить интересно... конечно, не в плане ловли, а в плане приколов... Очень много забавных типажей попадается. Хотя, конечно, это минус Ладожской рыбалки..... Но не настолько уж криминальный, как отстутствие даже шанса, поймать трофейную рыбу.

Каждому свое, я люблю природу, красоту и больше одиночество ну или минимальную кампашку близких мне людей.
Люблю когда клюет, но рыбу не ем и беру толькодля тестя и мамки. Отсуда мне ближе лесные озера, выборгские заливы и красивые берега. Рыба для меня вторична.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:38 

Что же поучительного в звиздеже? Опять ты на 100% себя видишь... Почитай те же НсВ на шишере, 7 из 10 отчётов о пролётах, содержат в себе "у всех вокруг тоже сосня"... Да не бывает такого на нормальном месте, практически... Всего лишь способ самооправдания какого-то...
Вот видишь - это твоё... Так почему ты так едко и зло, клеймишь "хапуг"? Может это тоже "ихнее"... Однако "своё", ты отстаиваешь, а "чужое" - хм, ругаешь... Вот положа руку на сердце, тебе не пох ли, сколько окуня или корюшки ловит тот же Денис? Для меня, это лишь стимул... по окуню!))) Корюшка не так мне интересна. Или просто личная неприязнь говорит?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:00 

А чего поучительного в этом: "Надрал ящик и мешок окуня, ходил в толпе.", а кругом сообщения такого типа: " Нашел свою лунку, успел взять 3-7 штучек, набежала толпа уродов, клев как обрезало!" Что в ЭТОМ ПОУЧИТЕЛЬНОГО, ЧТО!!!!???? :twisted: Стадо дебилов не дает ловить людям, нормальным рыбакам, коим тоже хочется и рыбы поймать и получить удовольствие от рыбалки.

Теперь насчет личной неприязни, не буду кривить душой, она имеется, но причиной к ней стало само поведения Дениса, приходящего сюда с видом мессии, поучать здешних обитателей - лохов и неучей, коими он нас считает. И что я должен за это его сильно любить? Чтож касаемо до рыбы, то доводилось мне за ночь ловить и по 400 кг корюшки на троих и чё? Это что показатель мастерства или придает мне статус чемпиона мира? Глядя на его пафосные фотки, с изрезанными в кровь пальцами, прихожу к выводу, что главное в такой ловле, сфоткаться с уловом и показать всем "Как я крут!" Ессно это ИМХО.
Теперь начсет защиты своего и неприятия чужого.
Да я неприемлю когда люд.... нет, наверное скорее всего БЫЧЬЁ, видя как ты поймал окуня, бегут к тебе как стадо дебилов, в надежде урвать себе "кусок пожирнее и нахаляву" и защищаю свое - будучи на последней рыбалке и сидев от мужика, который таскал рыбу, в 50 метрах , не подошел к нему за легкой добычей, а ушел в сторону искать свою лунку. Причем все кто были со мной в компании поступили именно также!

Заголовок сообщения: Re: Поездка на Лунку 2012
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:32 

Кстати, Для Алексея.
Я уже езжу на рыбалку именно отдохнуть, а не наловить до хрена рыбы- на зимней рыбалке мне и килограмма-двух хватает вполне, а если не дай бог больше- мучаюсь- кому ее отдавать. И для себя мне интересно именно ловить!, а не набивать ящики, мешки, сани и т.д.
Летом чуть проще, но именно много рыбы мне ненадо ни в коем случае! Я даже перестал практически ловить на поплавочную удочку (кроме весенней плотвы и леща), потому что в моих условиях поймать ведро-два рыбы - не проблема, но зачем она мне нужна? А принцип "поймал-отпусти" считаю морально очень вредным, так как, по-моему мнению, он ничего кроме садистского удовлетворения принести не может. Пусть им Америкосы занимаются, но не для меня он!-----------------написал Моисеич!

и очень правильно !!!!! складно получилось ...хочу просто подписаться под каждым словом!
именно так!
ММ Мирошниченко----

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:05 

Артурыч!
Ну я ж тебе и пытаюсь сказать, люди разные. И на ваши рыбалки может быть вполне жёсткое и неприятное мнение. Я его примерно написал (с долей выдумки, стёба)... Вот только стоит ли, его высказывать в таких манерах? Когда-то давно, мы как-то тоже часто ездили за щукой в Креницы. А.В. в курсе, бывал!))) Вот я щуки там не ловил много ни разу.. но нравилось.. Хотя и водка и подобное там присутствовало. И даже учесть, что сам я не пью. Для себя, я решил, что имеет право на жизнь любой подход к рыбалке. Кроме, вот правда, описанного выше "отдыха" некоторых особо одарённых компаний на льду. И отношусь ко всем с пониманием. Так и ты, понимай людей которым, первоочерёден результат. Лично для меня, он важен только при БЛЕСНЕНИИ окуня. Там буду ловить столько, сколько смогу. Сколько хватит умения. Ведь, поверь, даже немыслимые раздачи, они от умения идут. В этих случаях, от умения раздрочить его до суперактивности и главное удержать в нём эту активность. У меня не всегда (очень не всегда) это получается. А могу и в одиночестве ловить 3-4 дня(эх, было время) на даче....
Короче, относись ко всем мягше!)))
А поучительного в том, что кто-то много поймал, для меня по крайней мере, то, что окунь в том месте есть.. В количестве. И есть смысл упираться там в поиск.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:09 

таежник!
А что есть именно "ловить"? И почему санки окуня - это не "ловить"??? Ловить - это созерцать бездвижный кивок(например) раз в полчаса шевелящийся?? Вот правда, не понимаю... Поймать санки окуня - это то же самое, только в более быстром темпе... плюс приложение большого количества мастерства.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:19 
Администратор

Жалко дедушкО не слыхать, он тоже любит подискутировать на такие темы. Он сторонник одиноких трезвых рыбалок, все что в компании ужо отдых на природе с адаптацией под удочки :-D

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:42 

Мнений много,но можно ведь просто взглянуть на ситуацию со стороны здравого смысла.Набил баул рыбой-нанес вред природе,уменьшил поголовье,сам наверняка стока не скушаешь,продашь (отдашь).Эгоист,себя потешил.Теперь поищем вред в безобидных посасывателях чупа-чупсов,которые уничтожают зловредный алкоголь,любуются природой,а если что чудом и поймается,то съедят.Наша кампания оставляет за собой порядок,да еще и за другими убирает,ибо противно жить,хоть и временно,в свинарнике.Первые тоже видимо не свинячат,но и с собой уж точно ничего не заберут,ибо некуда,все свободное место забито рыбой :)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:54 

ОМар!
Ну, насчёт поголовья... не думаю, что очень сильно это на него влияет... Ловятся какие-то мизерные процеты окуня. В Ладоге уж точно.. Представь сколько стай и каких, находятся вне доступности рыболовной братии!))))
А со вторым, наверное, сложно поспорить...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:15 

Уверен,что даже если завтра спецам типа Комбинатора или Сейнера скажут,что мол,ребята,рыбы людям отмерено на 5 лет,дальше всё,закончится,все равно они будут также ездить и выкашивать поголовье окуневое.Денис также с корюшкой.Это уже сродни наркомании видимо...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4583 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]