Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 13 дек 2017, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4332 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтанка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 15:24 

рыбАлка
:shock:
Алла да сейчас чтоб в армию попасть ещё приплачивают люди. :-D
Так что можешь не запариваться.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 09:04 

А я вот не понимаю зачем мужика "отмазывать" от армии?? Вот честно не понимаю.
Ведь он только там мужиком становится.
У меня было две так называемые "отмазки", причем обе настоящие : 1. я работал на военном заводе и имел заводскую бронь. 2 У меня с детсва высокое давление (в роду по матери все гипертоники) - была справка по здоровью. Я сам пошел в заводской ВУС, а потом в вонекомат и попросился в армию. И нисколько не жалею. Причем это был 82-ой... когда Афган был в полном разгаре, и из моей учебки процентов 30 ушло именно туда. Да я там не был, но отслужил свои два года день в день.

А вы пытаетесь из мальчика сделать "девочку".

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 16:10 

Борька отслужит по второму разу... :ap:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 21:21 

Наши ровесники все служили, кто не поступил в институты.
И разговоров про отмазаться даже не было. На неслуживших посматривали свысока. Желающих отмазаться презирали.
Да, много всяких ужасов читала и слышала... Но до сих пор не могу принять, когда пытаются избежать армии.
Мужчина должен уметь защищать свою Родину.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 16:44 

Отмазанный - замазаный, Алла, потом долго не сможет устроиться на ХОРОШУЮ РАБОТУ, будет где нить манагером, в каком нить МТС-салоне или Мак-его-Дональдсе, ну или артельке, подай-принеси-иди на хрен, не мешай. У сестры моей, зятёк отмазался и сейчас, ни на Алмаз-Антей, ни в метро машинистом, ни в Ижору-Картэкс не сумел устроиться. Где то грузчиком(подай-принеси) в РЦ "Семья, Пятёрочка с Магнитом". Если боится стать воином, пусть тогда идёт учиться где есть ВК. хотя бывают парадоксы, у шурина сын вышку получил, срочную служить не хотел. А потом по спецухе сам ушёл в войска и теперь где то на точках. Только это теперь лет на дцать.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 20:36 

И еще. Будь готова к тому, что если отмажется "по медицине" (а по другому, едва ли получится), то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с а/м правами, разрешением на оружие и еще с очень многим, к чему "отмазанный" по определению не допускается.
Хотя, возможно, мы судим с высоты своих представлений о долге и чести. Среди "столичной" молодежи - иные ценности.
Слава Богу, Россия - это не только Питер и Москва. В "глубинке", правильные мамки и бабки растят правильных пацанов.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 00:28 
Администратор

Каждому свое :aa: :P Не отмазывался ни разу, хватило кафедры ;)

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 05:28 

Ой, да было б от чего отмазывать! :-D
Я смотрю на нынешнюю армию и просто офигеваю - год санатория улучшенного питания! :00
Не, ну а как?
На уборку территории его не пошли, даже в казарме моют уборщицы! :00
В столовой никаких поваров, даже на полигоне аутсорсинг и выбор минимум из двух блюд.
В обед у него полтора часа сна!!! :shock:
Никаких караулов! Наряды не чаще чем раз в неделю!
Да я б в такой армии служил бы лет 20!
Хотя нет, я б и за два года так раскабанел, что на меня б начальству смотреть противно было б! :-D

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 14:19 

Пусть оружие изучает. По нынешним временам может пригодиться...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 15:47 

КрюГер писал(а):
Я смотрю на нынешнюю армию и просто офигеваю - год санатория улучшенного питания! :00
Не, ну а как?
В столовой никаких поваров, даже на полигоне аутсорсинг и выбор минимум из двух блюд.
Хотя нет, я б и за два года так раскабанел, что на меня б начальству смотреть противно было б! :-D

Во-во и я о том же!
Помнтся первый год на завтрак и ужин тушеная квашенная капуста со свеклой (в простонародье "мастика") на обед суп из рисины, морковины и вареного сала, а на второе "шрапнель" с вареным салом из супа, так как в супе его нет, там только рисинка и кусочек морковочки.... :-D

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 22:03 

Эх вспоминаю, как я от армии косил... А она за мной в лице представителей военкоммата по пятам ходила, да у меня до сих пор документов нет - ни преписного, ни военника, вообще ничего - малость перестарался, и когда захотел получить военник, то оказалось, что я для них и не существую, настолько сильно концы запутать случайно удалось :)
Разок даже пришлось неожиданно скакануть от патруля прямо в метро, через турникеты, бегом на эскалатор вниз, там сразу в уходящий поезд в момент закрытия дверей - бегал хорошо, не догнали :)
А друг у меня так вообще дома не появлялся, дома у него буквально "дежурил" участковый и его мать доставал периодически - мы, видимо. попали на такой год, когда даже после военной кафедры пытались призвать именно отучившихся студентов. А если на какое-то время отчислялся, то они(военкомы) вообще тут как тут были :) Я, когда первый свой диплом закосил, меня мой зав.кафедрой пристроил к себе в штат, чтобы я у него перед глазами все время был и подобных приключений поменьше вытворял, ну и чтобы работу научную я продолжал делать, пока меня не забрали. Хороший мужик был, жаль, погиб рано...

Артурыч писал(а):
А я вот не понимаю зачем мужика "отмазывать" от армии?? Вот честно не понимаю.
Ведь он только там мужиком становится.

А я не соглашусь. Время, оно очень быстро бежит. И если в 23 года еще есть задор чему-то учиться, что-то делать, то через два года его уже не будет. И если хочешь делать карьеру в какой-то наукоемкой отрасли, то там каждый месяц на счету, а не то что годы... Я, во всяком случае, сейчас это очень ощущаю - если раньше в возрасте 22 лет я средненькую технологию осваивал за пару недель, то сейчас у меня на это несколько месяцев уходит. И когда понимаешь, что тебе нужно еще очень много успеть, чтобы много добиться, чтоб твоя семья нормально жила - понимаешь, что времени остается все меньше и меньше, и тут как раз ответ на тему того, что делает человека мужиком - а это прежде всего готовность и умение дать своей семье необходимый задел для будущего.

Сережка О. писал(а):
Наши ровесники все служили, кто не поступил в институты.
И разговоров про отмазаться даже не было. На неслуживших посматривали свысока. Желающих отмазаться презирали.
Да, много всяких ужасов читала и слышала... Но до сих пор не могу принять, когда пытаются избежать армии.

У меня с точностью до наоборот картинка. Те, кто еще с института начинал работать и развиваться, очень хорошо сейчас живут по сравнению с теми из нас, кого на два года забрали.
И у нас как раз большинство отмазалось, служить пошли отсилы какие-то единицы. И тогда это было почетно - не повиноваться системе, отмазаться, откосить, делать что-то нестандартное :)

Сережка О. писал(а):
Мужчина должен уметь защищать свою Родину.

Родина для каждого разное понятие. У меня, например, это дом, семья, друзья, город, даже народ, но не государство.

PALыч писал(а):
Отмазанный - замазаный, Алла, потом долго не сможет устроиться на ХОРОШУЮ РАБОТУ

Вот нет, нет и нет. Поверь, я очень много раз ходил устраиваться на работу, и веде нужен был опыт, опыт, и снова опыт. Который за те самые два года уже накапливается на достаточном уровне для того, чтобы устроиться на работу по специальности, если это нужно.

PALыч писал(а):
Если боится стать воином, пусть тогда идёт учиться где есть ВК.

Нас с другом именно после института с военной кафедрой усиленно забрать пытались - видимо, был спрос на нашу военно-учетную специальность. :)

ВИА писал(а):
И еще. Будь готова к тому, что если отмажется "по медицине" (а по другому, едва ли получится), то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с а/м правами, разрешением на оружие и еще с очень многим

Вот с этим соглашусь. По медицине отмазываться нужно только с тем, что действительно есть, а если здоров - то диагнозы придумывать себе не надо.

Сережка О. писал(а):
Пусть оружие изучает. По нынешним временам может пригодиться.

Армия для этого не нужна сейчас.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 23:15 

Мдааа... Почитал,поразмыслил. Благо на Мысу в полном одиночестве времени на размышления хоть отбавляй. Ну что хочу сказать(имхо)...
Тут одно из двух;
Либо ты ОТДАЛ ДОЛТ РОДИнЕ,при этом поняв все "прелести жизни" ТАМ,и не побоюсь этого слова став МУЖИКОМ...Либо одно из двух...(невзирая на науку-шмауку,здоровьешморовье и прочее). Не хотел кого то обидеть-оскорбить,но меня этому с детства учили(как впрочем и большенство из присутствующих сдесь) Как-то таг.к примеру: когда в детстве -юношестве бились двор на двор,были и такие,котрые ныкались по кустам дожидая исхода драки. Это то-же самое

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 23:40 

Лексич писал(а):
к примеру: когда в детстве -юношестве бились двор на двор,были и такие,котрые ныкались по кустам дожидая исхода драки. Это то-же самое

Это не то же самое. Дружба - одна из главных ценностей жизни, и ее предавать нельзя. Ну во всяком случае, так учили меня.
А вот систему обмануть можно. Особенно если в этом видишь какой-то важный для себя смысл.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 01:28 
Администратор

КрюГер писал(а):
Не, ну а как?

В 95 была жесть в армии, нищета (по моим меркам) аэродром в Сиверской "загнивал", дедушки нас воспитывали :-D Помню почему то чистку памятника "Самолет" от мха и дедушку лежащего на травке, комментируя мои потуги :-D Сейчас вспоминаю с любовью :aa: Форму выдали 67 года, где брюки голифе - в каждый карман незаметно помещалась банка водки блэк дэд (кто помнит). И как то живенько было без гаджетосытноамериканопафосной гадости. Пели на гитарах, стояли вахты на тумбочках, наш прапорщик по фамилии Обыденный водил нас строем раз в неделю в баню, эх времена, скучаю :ao: ;)

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 01:31 
Администратор

Артурыч
Вспомни наш разговор с Артемом на кубке корюшки, " А если завтра война". Чтот :shock: :*: о или кто то мне его напомнил :)

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 11:25 

КрюГер писал(а):
Не, ну а как?

КрюГер
У меня всегда на первое было два-три блюда, на второе тоже самое.Про нули вообще молчу.Да, в 90-е НОСИЛИ домой еду с лодочки.Кок готовил в два раза больше, это был приказ Командира.
Территорию убирали все, независимо от звания и должности, вахты-наряды через сутки.
А сейчас ну просто Мёдддд)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 16:46 

Вот кстати комната нахимовца. Пару дней назад снято.
https://vk.com/id256227793?z=photo25622 ... s256227793

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:09 

Привет народ! Как жисть? Забежал, заглянул на огонёк. Почитал тут последнее, подивился. Видно совсем я старый стал, нихрена не понимаю, что сейчас творится. Раньше то тоже "косили" от армии реже, но косили. Да вот только всячески скрывали это потом. Потому что СТЫДНО было. А сегодня уже гордятся этим...... бравируют... и не стыдятся.... оправдания всякие придумывают. А для чего оправдываться если ты прав? Всё нынче "шиворот навыворот" в большом и малом. Тем чего раньше стыдились сегодня - гордятся, то чем раньше гордились - сегодня оплёвано и осмеяно. Бляяя пипец, если и дальше так дело пойдёт, скоро придётся оправдываться за то, что служил в армии, то что Родину защищал. Ага, а ещё и за то что твоя жена женского роду-племени.... йОптыть.
P/S Лексич правильно сказал.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 09:24 

Ты прав старина. Весьма вероятна ситуация оказаться, пусть даже случайно, в компании, где на человека, честно отдавшего долг Родине отслужив действительную, срочную службу, посмотрят как на 3,14 зданутого...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:10 

Ну уж коли эта тема опять всплыла, выскажу свое мнение по этому поводу:
Если гражданин или его родитель не хотят чтоб их чадо отдавало долг Родине в виде службы в ВС, необходимо узаконить этот момент и очень просто. Есть четкий бюджет, сколько страна тратин на одного контратного военнослужащего в год. Пусть данный гражданин или его семья оплатит ГОСУДАРСТВУ!!! на особый счет (а не в карман докторишкам и прочим липкоруким) эту сумму, и желательно в двукратном размере, и живут себе спокойно. Так как среди нашего населения наверняка есть люди которым эта служба будет интересна, именно из-за того что она будет оплачиваться не из кармана его мамы/папы(налоговые вычеты), а из кармана того, кто не хочет служить.
Этот путь, думаю самый правильный, и денег в армии будет больше и служить будут с желанием, понимая что социально защищены.

Как то так. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 13:23 

тут какое-то несоответствие. если призывник не идёт служить - значит государство экономит деньги на его содержании. Что компенсировать? Его место не может быть замещено кем-то другим, потому что по закону его взять неоткуда - этот кто-то другой точно такой же призывник, должен идти служить и так, и на его содержание деньги точно так же уже зарезервированы. Из ниоткуда замещающий откупающегося взяться не может, т.к. в стране определённо количество призывников, на них деньги уже посчитаны и выделены. На место этого призывника с низкой социальной ответственностью :) может быть нанят только контрактник, за совсем уже другие деньги и ответственность. Но его тоже вобщем-то может не оказаться, не знаю как ситуация с контрактниками, но мне кажется что не ломится народ туда. И чо тогда? У пулемёта будет лежать только заряжающий, без пулемётчика? Имхо откупом проблему не решить. Утрированная ситуация - откупились все - бабла дохера, армии нет? В царской армии, когда ещё 25 лет служили, тот, кто не хотел идти служить мог предоставить себе замену. Но кто-то всё равно шёл в армию, и количество вояк не уменьшалось. Правда тогда служба была не поголовная, а несколько дворов должны были предоставить столько-то вояк, и шёл служить Ваня вместо Пети, если Петя мог чем-то заинтересовать чем-то Ваню, материально или ещё как :) Вощем так - Аллка, пойдёшь служить за сына? :-D

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 14:12 

Сват.
Так я и имел в виду контрактника! Может не совсем точно выразил свою мысль.
Именно его двойной бюджет надо оплатить в виде отступных. При этом варианте служить будет кому, уж поверь.
В пику тебе обрисую ситуацию со срочником-пулеметчиком. Если чел не хочет служить, то чему он научится за год?... Максимум носить пулемет на плече. А вот контрактник - уж извини служит за деньги, и понимает, что ежели что то ему ваще никуда будет не подяться, ежли не сумеешь на итоговых стрельбах показать свою квалификацию. А товарищ - срочник, хоть показал - хоть не показал, один хрен дембель, и "к папе подкрылышко"...куда-нидь да пристроит, начинающим планктоном.
Опять же надоть вводить государственный ценз - неслуживший (откупившийся) должен быть поражен в определенных правах, например в избрательных и госслужбы.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 14:57 

Артурыч
У нас, с нашей политической активностью поражение в избирательных правах - ниачём, как говорится напугал бабу толстым х*ем. отлучение от госслужбы - страшнее, но решаемо, думаю ты в курсе как. Как от армии откупаются, так и военник купят. В нашей коррумпированной стране баблом можно решить любую проблему - даже "напоить до летальных промиль" 3-летнего ребёнка, лишь бы отмазать сучку, его задавившую. И потом, такой ещё аспект - пока откуп от армии находится вне закона, отмазываться будет лишь малая часть из всех, только те, кто решил это сделать и правдами и неправдами, а часть законопослушных, я думаю их гораздо больше, просто побоится это делать. Не у всех есть выход на тех кому можно "дать", не все военкомы "берут" - вот и получается, что и готов бы денег дать, да некому. А как только ты узаконишь откуп - количество откупающихся увеличится кратно. Да бля, кредит возьмут, пол-жизни отдавать его будут, лишь бы в армию не идти. И тогда покрыть недостаток срочников контрактниками может и не получится, т.к. людские ресурсы ограничены всё-таки, не брать же баб к пулемёту или старпёров как я или ты. Именно поэтому денежное решение - не решение. Мне кажется только ужесточение ответственности может помочь - суд и тюрьма. И то 100% призыва будет не собрать. Но это будет меньшее зло, нежели пустые казармы

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:29 

Да в НЫНЕШНЕЙ армии уже и срочников то практически не осталось! :-D
Мы уже вполне оправились, что б начать переходить на контрактную армию.
Но это ведь не решение проблемы!!!!! 8-)
Основная задача призыва срочников это не обеспечение действующей армии!
А подготовка кадрового резерва!!
Понимаете? РЕЗЕРВА!
Тех, кого будут призывать в случае войны!
Та армия, что есть сегодня, в случае войны, проживёт не больше 2х-3х недель!
Цифры страшные, но так оно и есть!
И это время, необходимое для полной мобилизации страны. Призыва личного состава, расконсервации техники и сплачивания подразделений!
Но это в том случае, если есть кого призывать!
Если есть люди, которые хоть приблизительно помнят как управлять боевой техникой, стрелять из автомата и пользоваться средствами связи!
А если все откосили? Если в стране только офисный планктон, который тяжелее члена или мышки в руках ни черта не держал? Кто защищать страну то будет? ;)
Ну про демократов понятно - они сразу пойдут сдаваться и вставать в очередь за халявным забугорным пивом.
Но остальные то должны помнить историю! Должны понимать что никто нам участи европейцев не готовит! 8-)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 09:55 

Это против кого мы 2 недели продержимся? Надеюсь, речь не идёт о НАТО или Китае... 8-)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 12:28 

ох уж мне эти пессимисты... нам главно до зимы продержаться! :) а там все ихние гортексы с мембранами сдохнут против наших валенок с овчиными тулупами :) и батарейки в высокотехнологичных девайсах сядут, а калаш и в -50 работает, особенно 47й :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:53 

Артурыч писал(а):
Если гражданин или его родитель не хотят чтоб их чадо отдавало долг Родине в виде службы в ВС, необходимо узаконить этот момент и очень просто.

Я думаю, что здесь не родители должны решать/действовать, а сам молодой человек. И решать тоже должен сам за себя, нужно это ему или нет.
Когда родители бегают за детьми по военкомматам, то это как-то не правильно - дети-то уже достаточно взрослые.
Чувствуешь в себе силы и творческие возможности - найдешь свой обходной путь. Не чувствуешь - ну тогда можно и походить строем какое-то время.

Артурыч писал(а):
Если чел не хочет служить, то чему он научится за год?... Максимум носить пулемет на плече.

Угу. Помню эффект от нашего присутствия на сборах.. Научиться премудростям обращения с ЦВК точно не научились, зато оборонный потенциал части, наверное, подорвали конкретно - срочники рассказывали, что командование у них никогда так плотно не бухало, как при нас. А мыть посуду или копать дерн (а мы только этим и занимались, к другим делам нас и не подпускали особо) можно научиться и вне армии, причем, если хочется, то гораздо лучше и эффективнее. За месяц пребывания на сборах мы, наверное, один или два раза просто вошли в вагончик с оборудованием, где прочитали лекцию, а остальное время - скрывались по углам части от дяденек в погонах, пытающихся найти свободных от дел курсантов, чтобы всучить им лопату и отправить на холм копать дерн, или услать в наряд по кухне. Такие кадры армии точно не нужны :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 17:52 

28 лет в 1717: - я прожил хорошую жизнь.
28 лет в 1817: - у меня 11 детей.
28 лет в 1917: - мы делаем революцию!
28 лет в 2017: - я не готов для отношений.
28 лет в 2117: - мама, я покакал!
:-D

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 19:18 

А вот сегодня, в новостях показывают тетку, покусавшую аэропорту мента.
Я бы этому менту его погоны, свисток и пистолет, запихал в жопу. Как он дальше будет жить, бабой покусанный? И, нахер нам такие менты, которых пьяные бабы бьют, кусают, срывают погоны...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 21:29 

ВИА писал(а):
И, нахер нам такие менты, которых пьяные бабы бьют, кусают, срывают погоны...

Игорь,сдались нам эти пьяные тетки и покусанные менты,ты лучше нам скажи, как в Алеховщине поживают боровички ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4332 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]